Дискуссия - Спор - Демагогия

Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Прививка винограда черным в черный

Сообщение oleg 74 »

:oops:
ВладимирВ писал(а): 22 окт 2021, 13:39 Я писал в общем. А вам можно сделать парничок или еще что. Корни же как то растут? У морозостойких процессы корнеобразования продолжаются до 8*С. Можно сделать переход, потом привить над землей. Можно подогрев организовать. Куча способов.
А зачем я себе буду гиморой создавать )) А ???
Когда можно по другому .
А то, что для образования соединительной ткани в кротчайшие сроки 27 должно быть . Ну или хотя бы 25. И ни как не 8
А кто считает иначе пусть пробует. Отговаривать не собираюсь )
И спорить тоже ))
А подвою и привою в 10 раз проще срастись если их основные части будут максимально совпадать .
По этому поводу Владимир можете поспорить то же еще с кем то )))))
Удачи ! ;)
ВладимирВ
Освоившийся
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 10:08
Город: Крым, Россия
Подпись: ВладимирВ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививка винограда черным в черный

Сообщение ВладимирВ »

Игорь 25 писал(а): 22 окт 2021, 14:04 Но Вы не поделились с нами идеей,
И, несмотря на это, вы абсолютно уверены в том, что я могу написать только и исключительно ерунду.))) У вас завышена самооценка.)
И с какого рожна я вообще должен вам что то рассказывать? Насчет передачи знаний - вы считаете Землю плоской и на трех китах и поныне?))

Ваш ролик крутить в детском садике. Скачайте книжку Смирнов КВ, МалтабарЛМ, Раджанов АК, Матузок НВ Виноградарство, учебник, 1998 г.
Стр.56. Скачайте книжки по Физиологии растений и прекратите мне хамить.
ВладимирВ
Освоившийся
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 10:08
Город: Крым, Россия
Подпись: ВладимирВ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививка винограда черным в черный

Сообщение ВладимирВ »

oleg 74 писал(а): 22 окт 2021, 15:50
А подвою и привою в 10 раз проще срастись если их основные части будут максимально совпадать .
Это глупость. Вы ее хоть не тиражируйте. Пипец, поговорить не с кем!
Аватара пользователя
Игорь 25
Завсегдатай
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Прививка винограда черным в черный

Сообщение Игорь 25 »

ВладимирВ писал(а): 22 окт 2021, 21:01 Это глупость. Вы ее хоть не тиражируйте. Пипец, поговорить не с кем!
У Вас завышенная самооценка, кругом хамы, глупцы, и поговорить не с кем. Да и ещё глупость передаётся веками, из поколения в поколение... Дальнейшую полемику на тему "кто гений а кто глупец с Вами, прекращаю.
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Прививка винограда черным в черный

Сообщение Nick041 »

Игорь
Оффтопик: открыть
у Вас долгое терпение,кто хотел тот услышал и увидел Ваши уроки и советы,не тратьте время ,это очередной КС ("Каркас Семыкина").
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Прививка винограда черным в черный

Сообщение oleg 74 »

ВладимирВ писал(а): 22 окт 2021, 21:01 Это глупость. Вы ее хоть не тиражируйте. Пипец, поговорить не с кем!
Владимир ! Поговорите тогда с самым умным человеком на свете ! С собой :oops: :D
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение wldmir »

Всё понятно и подробно здесь: - viewtopic.php?p=557114#p557114
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Евгений Родимин »

Игорь 25 писал(а): ↑21 окт 2021, 23:03
Современный подход к жизни, по принципу "Я знаю, но никому не скажу.. Запантетовать..., что бы знания остались недоступными для масс, а самое главное что бы никто не смог опровергнуть бредовость самой идеи.
Как изобретатель, у которого несколько десятков патентов, должен заметить, что для получения патента необходимо описать и опубликовать идею. Публикацию делает Роспатент, после подачи изобретателем заявки с описанием. Если эти знания недоступны для масс, патент выдан не будет. Заявка проходит экспертизу и если идея бредовая, Роспатент откажет в оформлении и выдаче патента.
Аватара пользователя
Игорь 25
Завсегдатай
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Игорь 25 »

oleg 74 писал(а): 08 дек 2021, 08:23 Да ) кто то тут совсем не дружит с электричеством .
Что бы долбануло , нужно обязательно что б в устройстве пробой был или хотя бы фаза оголенная , естественно оно будет уже не исправно :D ну так вот при заведомо сгоревшем обогревателе и воткнутым в сеть , нужно будет обязательно схватиться за батарею , что б ток пошел через тело . Тогда да ! Долбанет :D только какой дурак это делать будет ?? Ток идет по наименьшему сопротивлению. А так хоть залезь целеком в аквариум . Даже при сгоревшем приборе . Ни чего тебе не будет ;) это в теории , но сначала при К.З выбьет автоматы :lol: так что дурь полная !!!
Олег. Сколько работал в КРП по ремонту радиоэлектронной аппаратуры, столько и боролся с техникой безопасности, по которой все измерительные приборы должны быть заземлены (то есть помещение без повышенной опасности умышленно превращалось в помещение с повышенной опасностью.https://elektro-montagnik.ru/?address=l ... page=page8 , а измерять осцилограмы и напряжения требовалось при включенном оборудовании в 220 В.
В лучшем случае получал регулярные встряхивания электротоком, в худьшем случае получал ожоги от сгоревших в руках проводов от приборов.
Техника безопасности не всегда дружит с реальным положением дел. В решении некоторых отдельных технологий ничего разумного нет, ни кто из ТБ и не подумает вникнуть в суть технологии процесса.
г. Спасск-Дальний широта 44.606, 132.815
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Евгений Родимин »

Игорь 25 писал(а): 08 дек 2021, 11:06 (то есть помещение без повышенной опасности умышленно превращалось в помещение с повышенной опасностью.
Год назад менял ванну. Есть там клемма для её заземления. И я задумался: а если на ванну, действительно, пойдет электроток, и я в ней буду сидеть. И если ванна будет заземлена, не пойдет ли ток и через меня?
Решил воздержаться от заземления. А может зря?
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aibolit, Andrey_Orico, Александр Мельников, Евгений62, Semrush [Bot], Вик, ИгорьТ и 791 гость