Дискуссия - Спор - Демагогия

Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение BlackKnight »

Олег хочет свою тему для графоманства, типа каркаса Семыкина.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Олег, не раздувайте важно ноздри сев в лужу. Вы предложили открыть тему , но не знаете что изучает эта наука. Все вещества которые вы перечисляете изучает ОРГАНИЧЕСКАЯ химия :pardon: Повторюсь еще раз, по мнению администрации форума , делать отдельно тему по биохимии растений и винограда не имеет смысла. Есть тема https://forum.vinograd7.ru/viewtopic.php?f=212&t=18883.
Биохимия , она же физиологическая химия, прекрасно впишется в эту тему, так как вопросы физиологии тесно связаны c биохимическими процессами. Виноделов оставьте в покое, не ваш это огород.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение МихСаныч »

Печкин писал(а): 22 фев 2019, 15:07 Я понимаю, в Волгограде сфагнум - это как пальма в Рязани. У нас же он спокойно произрастает на болотах мещеры.
Сфагнум вещь хорошая... Но если говорить о свойствах антисептики, так лучше ягель. У нас редкость и мелкий. Далековато нам ехать за настоящим ягелем. :( :( :(

Бывало походишь по нему босичком... Благодать... :so_happy: :so_happy: :so_happy:
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Филиппов Олег »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 22 фев 2019, 17:43 Олег, не раздувайте важно ноздри сев в лужу. Вы предложили открыть тему , но не знаете что изучает эта наука.
Это не ко мне, а к своим коллегам,
ИзображениеИзображениеИзображение
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Филиппов Олег »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 22 фев 2019, 16:19 Олег, прекратите флудить и писать ерунду.
Во первых сфагнум содержит именно карболовую кислоту. Читаем https://nmedic.info/story/sfagnum
Растение содержит карболовую кислоту, являющуюся антисептиком. В результате мох не гниёт, а образуется торф.
Во время войны сфагнум партизаны использовали вместо ваты, и отчасти он заменял йод: в ранах не разви­вались гнойные бактерии, так как во мху содержится сфагнол — такое же дезинфицирующее средство, КАК кар­боловая кислота. Поэтому на сфагновых болотах выделяю­щийся сфагнол препятствует развитию гнилостных бакте­рий.

Чему верить ...каким сказкам ...вашим или нашим
Едем далее ....
Изображение
.
п-гидрокси-β-(карбоксиметил)коричная кислота
Изображение
.
А это фенол или карболовая кислота ...
Изображение
Отличие видите или нет ....
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение wldmir »

wldmir писал(а): 01 фев 2019, 16:36
Особенно казАчки, даже могут что-нибудь отрезать, не больно, острой саблей.

Оффтопик: открыть
В 1641 году 800 казачек наравне с мужчинами защищали от турок крепость Азов, проявив в тяжелых боях небывалую храбрость. Эта героическая операция известна в истории как «Азовское стояние».
Аватара пользователя
Гуцу Михаил
Завсегдатай
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 11:36
Город: Москва-Истра-д.Лужки, N-55.85260; E-036.96831
Подпись: Гуцу Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимнее укрытие винограда в теплицах.

Сообщение Гуцу Михаил »

Пузенко Наталья писал(а): 09 мар 2019, 14:31 Я не сравниваю... мне просто хочется так же как он - не укрывать...
Это просто - покупайте участок по соседству с его участком, запасайтесь 2 - 3 камазами листвы и будет Вам счастье (если не считать укрытие листвой за укрытие ...). Обратите внимание и на его " чистое" ОГ - пристенок с боковыми стенками и крышей (почти чистое поле ...).
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зимнее укрытие винограда в теплицах.

Сообщение Александр Кондратьев »

Гуцу Михаил писал(а): 09 мар 2019, 15:06 Это просто - покупайте участок по соседству с его участком, запасайтесь 2 - 3 камазами листвы и будет Вам счастье (если не считать укрытие листвой за укрытие ...). Обратите внимание и на его " чистое" ОГ - пристенок с боковыми стенками и крышей (почти чистое поле ...).
Ну что ,полегчало ? :pardon: Определенно да. :yes:. По Листве - ушло 10 двухсотлитровых мешков для мусора свежесобранных после листопада и почти столько же прошлогодней листвы которая хранилась в мешках с весны ... Считаешь укрытие просто слоем листвы хорошим ,надежным ,мощным укрытием - повтори . Любопытно будет весной посмотреть что у тебя выживет и в каком будет состоянии . Про чистый ОГ . Еще раз поясняю - грунт этот у меня ОТКРЫТЫЙ ВСЕГДА !!! Кто тебе мешает вместо вентиляторов ,кабельков теплого пола ,полотнищ пленки с прищепками и терморегуляторов оставить пристенок с боковыми стенками и на высоте 225 см подвесить козырек раз это почву греет ? Понимаешь ,Миша ,ты можешь поплевывать в мою сторону сколько влезет . Этим ты показываешь свое истинное лицо . Чего ты добиваешься ? Ну хочешь я напишу что ты лучший виноградарь всех времен и народов ? На Вальке аж 55 кистей понавесил :shock: , три четверти побегов аж по две кисти :shock: ... Результат какой то почти запредельный ,мог бы и сегодня еще разок всем напомнить :D ...Или мне написать что твой виноград который регулярно ты пропитываешь всевозможными фунгицидами и пестицидами в течение всего сезона значительно вкуснее и полезнее моего ? Так я это сделаю не задумываясь ,только намекни . Разница между нами в том что все вышеперечисленное из твоего арсенала что делаешь ты , без этого ты виноград вырастить не сможешь . Я все твои приемы могу повторить легко и непринужденно .Все до единого . А то что делаю я ты повторить не сможешь . На данном этапе своего развитития как виноградаря. Если попытаешься виноградник твой будет иметь бледный вид... :cry: Поэтому давай на будущее договоримся что ты перестанешь цепляться к листве которая завозится камазами ,к козырькам которые греют открытый грунт. Это тебя как бы не касается . Пишу же не для тебя а для тех кому неинтересно укрывать тремя слоями холлофайбера вперемешку с тремя слоями агроспана ,кто даже в Подмосковье выращивает в открытом грунте без весенних укрытий и почему то имеет ежегодно виноград.Есть желание - фигу в кармане в мой адрес сооруди ... Завтра Прощенное воскресенье ... Заранее тебя прощаю за этот и три предыдущих выпада в мой адрес ... Пусть в этом сезоне твой виноград получится еще более красивый чем обычно ! И на охоте старайся не промахиваться ...
Аватара пользователя
Гуцу Михаил
Завсегдатай
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 11:36
Город: Москва-Истра-д.Лужки, N-55.85260; E-036.96831
Подпись: Гуцу Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимнее укрытие винограда в теплицах.

Сообщение Гуцу Михаил »

Пузенко Наталья писал(а): 09 мар 2019, 22:13 Миша, ну чего ты его поддеваешь??? Ну взрослые же вы мужчины, перестаньте вредничать
Не хочу я ехать в его холодрыжный край , я хочу что бы мой клиент в Андреевке не укрывал ничем в теплице, а листвы он хоть три камаза приведет- не проблема, лишь бы с тонельными укрытиями не возиться.
Да мне наплевать на его "чистое ОГ" - я хочу в теплице не укрывать! Он же не укрывает.
Я вот теплицу свою дорнитом укрыла, всю зиму температурку измеряла... не просто я так от балды свои желания тут пишу и высказываю... во что метеочудо показывает...
Здравствуйте, Наталья Лариасовна. Никого я не поддеваю и ни к чему я не цепляюсь. Я ведь только ответил на Ваше сообщение. То же самое чуть выше написал и Владимир 60 - не корректно рассматривать одинакого участки разных регионов ("под боком Гольфстрима", в Приморье или в Подмосковье). На фото А.М. Кондратьева видно, что уже 19.02 снега на участке нет и трава зеленеет. Вопросы касательно теплиц тоже должны учитывать конкретные условия. Я обратил Ваше внимание на то, что А.М. Кондратьев тоже укрывает на зиму виноград в теплице. Для этого он применяет листву. Тут ведь каждый применяет тот вариант, который ему удобнее. Вместо листвы можно аналогично использовать и солому. Определил какой слой нужен для конкретных условиях и вперёд - осенью высыпай мешки, весной собирай, летом сохраняй ... В одном регионе может быть достаточно и слой в 15 - 20 см, а в другом может понадобится слой и в 50 см. Кому - то удобнее раскладывать и склладывать рулон того же холлофайбера...
Что касается понятия ОГ , то на форуме были долгие дискуссии и пришли к выводу считать : - " По результатам той дискуссии мы условились,что "чистый ОГ" - это неприменение всех способов поднятия САТ,кроме того,что дает природа в данном регионе." Любые варианты предполагают уточнения - ОГ (пристенок, весеннее укрытие, козырёк, настил плёнки и т.д.).
Меньше всего в этот вечер мне хотелось общаться с Кондратьевым А.М., но камень брошен и вынужден ответить.
Уважаемый Александр Матвеевич, я не нуждаюсь в Ваших оценках моих скромных результатов. Складывается впечатление, что урожай моего Валька, Виктора, Велеса и др. отрицательно влияют на Ваше душевное состояние... Вы не берите близко к сердцу, а лучше не читайте мои сообщения.
Да, но при желании, могу организовать ещё одно кресло для онлайн наблюдения за моими кустами...
С уважением, Михаил. :hi:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57534
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1032 раза
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

Миша, вот после просьбы администратора форума, обращенной лично к тебе
Пузенко Наталья писал(а): 09 мар 2019, 22:13 Миша, ну чего ты его поддеваешь??? Ну взрослые же вы мужчины, перестаньте вредничать
Не надо продолжать в профильной теме :x
Гуцу Михаил писал(а): 10 мар 2019, 00:10 Меньше всего в этот вечер мне хотелось общаться с Кондратьевым А.М., но камень брошен и вынужден ответить.
Моя позиция четкая и ясная- срач в профильной теме не разводить. Хотите ругаться- для этого есть личка-хоть стрелки там друг другу назначайте.
А вообще то сегодня большой праздник у христиан- прощенное воскресенье. Задумайтесь о нем и о том, что впереди, стоит ли терять время которого у людей и так мало на земле на то что бы обижать друг друга.
Я ТОЖЕ ПРОЩУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ ЗА ОБИДЫ НАНЕСЕННЫЕ НЕВОЛЬНО И ВОЛЬНО.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»