Дискуссия - Спор - Демагогия

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

Печкин писал(а): 24 май 2020, 18:44 Без полива расти не будет.
Ну вот не видела я в городищенском районе - даже в районе Самохваловки поля с картошкой. Хотя работала там рядом. :pardon: :pardon: :pardon:
Среднюю Ахтубу не надо барть в расчет - если поля рядом с рекой (Ахтуба) там и луга заливные от плотины и почва другая, но тоже - вот не вижу я ни на рынках ни на торговых точках за городом нашу картошку... :unknown:
Аватара пользователя
Коротков Пётр
Освоившийся
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 20:23
Город: Алексеевский район, волгоградская обл.
Подпись: Пётр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Коротков Пётр »

Состав почвы прежде всего к этому не располагает, картофель требователен к плотности почвы в сухом виде т.е. рыхлости. А преобладание
каштановых суглинков и глин даже в пойменных территориях восточнее города практически сводят на нет выращивание данной культуры.
Усиленный полив не принесёт кроме болячек ничего.
Я живу северо-западнее на 300 км и здесь уже другая картина. Супеси в перемешку с чернозёмом позволяют получить от 300 до 700 кг с сотки, при должном уходе 1300 кг даже без химии. Использовал только навоз 10-летний, брагу из травы и против жука только акарицид.
В этом сезоне вообще не хотел сажать картошку, жена заставила :pardon: Скоро на работу мотать, причём скорее всего на долго и кто будет за ним смотреть?
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Жуки

Сообщение Филиппов Олег »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 12 июн 2020, 11:51 P.S. А почему клопа в тему Жуки? Он из другого семейства: Полужесткокрылые .
у нас есть деление тем по отрядам насекомых разве .....
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Филиппов Олег »

Пузенко Наталья писал(а): 24 май 2020, 20:11 Ну вот не видела я в городищенском районе - даже в районе Самохваловки поля с картошкой. Хотя работала там рядом. :pardon: :pardon: :pardon:
Среднюю Ахтубу не надо барть в расчет - если поля рядом с рекой (Ахтуба) там и луга заливные от плотины и почва другая, но тоже - вот не вижу я ни на рынках ни на торговых точках за городом нашу картошку... :unknown:
И когда же ты успела поработать в Самофаловке ....интересно
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

Филиппов Олег писал(а): 13 июн 2020, 08:14 И когда же ты успела поработать в Самофаловке ....интересно
Я в Новожизнеском работала. Это рядом.
Александр_КК
Освоившийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:15
Город: Краснодарский край
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Александр_КК »

Печник писал(а): 20 июн 2020, 18:35 Я не понимаю, ведь при СССР градовые тучи разбивали зенитками спецснарядами. И никаких градов не выпадало. Не хотелось бы быть занудой, но как на парад тучи разгонять - так запросто.
Здесь как раз всё просто - нужны деньги. Одно дело содержать пару отрядов, другое дело организация работы по всей стране.
Хочешь относительного спокойствия - используй страхование. Для с/х предприятий у нас сумма страховки от града около 1% от суммы возможной выручки от реализации, в зависимости от культуры.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение wldmir »

Печник писал(а): 20 июн 2020, 18:35 Я не понимаю, ведь при СССР градовые тучи разбивали зенитками спецснарядами. И никаких градов не выпадало. Не хотелось бы быть занудой, но как на парад тучи разгонять - так запросто.
Разработаны ракетные системы.
Сейчас для борьбы с градом на Кавказе используют другую технику – ракеты для активного воздействия на облака и осадки специальными реагентами. При такой обработке град еще может выпасть, но, как правило, льдинки тают еще в воздухе и не достигают земли.
https://tass.ru/v-strane/3519644
Оксана Федоренко
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 11:56
Город: Гомель, Беларусь
Подпись: Оксана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рынок сбыта продукции садоводства (спрос, предложение, цены)

Сообщение Оксана Федоренко »

Пузенко Наталья писал(а): 22 июн 2020, 14:01 Олег, ощущение что ты далеко ушел сейчас от жизни. При чем тут СССР?
Сейчас фермерские хозяйства не кормят город, а лишь служат подспорьем. Основная часть продукции завозится с других регионов. Да уж... знаю как ты реализуешь- у тебя просят купить и ты в кусты сразу убегаешь и молчишь. Может, это ты хочешь так реализовать? ;) :D Сказки просто какие то. Сейчас ты начнешь хвалиться сотнями кг помидор и яблок, но ни фотографий ни реальной продукции никто так и не видел твоей. Где то у меня ощущение что надо тебе ник менять на Олег Андерсен. ;)
Может, мне рассказывать что я ананасы вывожу с участка тоннами? :P
Неужели, чтобы поверить в то, что пишет человек, нужны вещественные доказательства? Или администратору группы надо дань платить? 😉
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Рынок сбыта продукции садоводства (спрос, предложение, цены)

Сообщение Пузенко Наталья »

Оксана Федоренко писал(а): 22 июн 2020, 15:06 Или администратору группы надо дань платить?
Ни у кого не просила дань, Оксана. И у Вас в том числе. На каком основании вы бросаете мне в лицо обвинения? :x
Оксана Федоренко писал(а): 22 июн 2020, 15:06 чтобы поверить в то, что пишет человек,
Да, когда человек учит других что делать и как делать, спорит с оппонентами- то хочется видеть что есть у него самого и как он, на основе своих знаний и опыта, делает то чему учит других. Я такой же форумчанин как и все остальные- и могу верить могу не верить- это мое право!
Видели на форуме много сказочников у которых даже куска земли нет и виноград не сажали ни разу, и шпалеры не делали, а писали тут и прессовали тех, кто делал, сажал, строил сам что они все делают неправильно.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 199 раз

Re: Рынок сбыта продукции садоводства (спрос, предложение, цены)

Сообщение Печник »

Оксана Федоренко писал(а): 22 июн 2020, 15:06 Или администратору группы надо дань платить?
Явно не удачная шутка. :(
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»