Дискуссия - Спор - Демагогия

Аватара пользователя
Коротков Пётр
Освоившийся
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 20:23
Город: Алексеевский район, волгоградская обл.
Подпись: Пётр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Коротков Пётр »

:pardon: 18
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение wldmir »

Неудачный комплимент.
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Защита винограда

Сообщение Андрей желающий »

Fatter писал(а): 07 дек 2019, 17:52 Вот это по-нашенски , Андрей! Правильно, -человек не блоха, ко всему привыкает.
Подумаешь, мутагенные какие-то фунгициды бабахнем по своим виноградным кустам. И что такого? Все живы будем, ну, допустим «лохматость повысится». Или уши вырастут как у слона-шапку к зиме нужно будет новую покупать. Так оно, шапок-то в продаже навалом. Любых размеров, по крайности- можно и на заказ.
Fatter писал(а): 07 дек 2019, 17:52 Вот это по-нашенски , Андрей! Правильно, -человек не блоха, ко всему привыкает.
Подумаешь, мутагенные какие-то фунгициды бабахнем по своим виноградным кустам. И что такого? Все живы будем, ну, допустим «лохматость повысится». Или уши вырастут как у слона-шапку к зиме нужно будет новую покупать. Так оно, шапок-то в продаже навалом. Любых размеров, по крайности- можно и на заказ.
Евгений, да не удастся от прогресса уберечься, мы же не Робинзоны где-то на острове, даже обработанный нами виноград это капля в море тех ядов, которые мы каждый день получаем. Я слежу за вашими методами, весной буду их испробовать, вы делаете большое дело, но буду это делать не из-за того чтобы от препаратов уберечься, а из интереса, понимая, что на моем здоровье это ни как не скажется. Это тоже самое, что у тебя есть бутылка паленой водки, а ты выпил не все 500гр, а 499.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Николай из Быково Мск »

Андрей желающий писал(а): 07 дек 2019, 21:02 Это тоже самое, что у тебя есть бутылка паленой водки, а ты выпил не все 500гр, а 499.
Он предлагает паленую совсем не пить. А ему отвечают: всю жизнь пью, и ничего? и ничего? и ничего? и ничего? и ничего...
Мы то съедим, а внуков жалко.
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Андрей желающий »

Николай из Быково Мск писал(а): 07 дек 2019, 22:54
Он предлагает паленую совсем не пить. А ему отвечают: всю жизнь пью, и ничего? и ничего? и ничего? и ничего? и ничего...
Мы то съедим, а внуков жалко.
Тогда надо внуков забирать и куда нибудь в глухую Сибирь , отключить интернет, чтобы они прелести "цивилизации" не видели и на свое сельское хозяйство и подножий корм. Спросите у внука, надо это ему? Мне дураку 50 лет, а я любитель чипсов съесть и в Макдонольсе перекусить, что говорить о детях. Или вот пример: взять человека(особо если он впечатлительный), он весь сезон ухаживал за этим виноградом, не применял препараты, потом глянул, а все растения от паразитов в хлам и бегом за сердечными каплями, как взвесить, чем он урон больше организму принес? Я же не за то чтобы виноград всякой гадостью лить, я просто говорю, что по сравнению с другими продуктами, что мы потребляем это капля в море и стоит ли из-за этой капли заморачиваться.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Да и внукам сейчас этот виноград и все остальное не нужно, им деньги нужны, они сами предпочитают что им нужно покупать и явно не ягоды , ни фрукты.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение МихСаныч »

Андрей желающий писал(а): 07 дек 2019, 23:21 Я же не за то чтобы виноград всякой гадостью лить,
Типа:
МихСаныч писал(а): 20 мар 2019, 09:08 - Малой, ты видел, чтоб я наш виноград какой-нибудь гадостью поливал?
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Андрей желающий »

Ну в любом случае все эти препараты гадость, если ими паразиты уничтожаются, просто без них не обойтись, или можно обойтись, но с наибольшими затратами, психологическими и физическими, такова реальность нашего времени.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57459
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1465 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

Андрей желающий писал(а): 07 дек 2019, 23:41 Ну в любом случае все эти препараты гадость, если ими паразиты уничтожаются, просто без них не обойтись, или можно обойтись, но с наибольшими затратами, психологическими и физическими, такова реальность нашего времени.
Да, я тоже к этому выводу прихожу.
Вот ношусь со своим крохотулькой у дома - два раза в неделю опрыскиваю... соседка когда мужа в костюме защиты увидела да в маске чуть в обморок не упала. А ведь в опрыскивателе был йод, но вдыхать то его не хочется...
В питомнике 3-4 опрыскивания и спокойна все лето- болячек нет. Дома всего три сотки на опрыскивание уходит почти 2,5 часа, а то и три. И это дважды в неделю. Если без химии то опрыскиваем контактниками же- их надо тщательнонанести на лист, не пропустив ничего. Маемся.
Да уж тогда лучше дважды весной сбрызнуть химией и после цветения уже бегать с йодом, содой и пр... Пока держимся, но есть ли смысл в этой беготне?
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Андрей желающий »

Пузенко Наталья писал(а): 08 дек 2019, 07:24 Да, я тоже к этому выводу прихожу.
Вот ношусь со своим крохотулькой у дома - два раза в неделю опрыскиваю... соседка когда мужа в костюме защиты увидела да в маске чуть в обморок не упала. А ведь в опрыскивателе был йод, но вдыхать то его не хочется...
В питомнике 3-4 опрыскивания и спокойна все лето- болячек нет. Дома всего три сотки на опрыскивание уходит почти 2,5 часа, а то и три. И это дважды в неделю. Если без химии то опрыскиваем контактниками же- их надо тщательнонанести на лист, не пропустив ничего. Маемся.
Да уж тогда лучше дважды весной сбрызнуть химией и после цветения уже бегать с йодом, содой и пр... Пока держимся, но есть ли смысл в этой беготне?
Вот про смысл-то я здесь и рассуждаю, мне кажется ни какого. А вот уместить в три сотки, то что у вас есть и какого качества - это уже искусство.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Печник »

Андрей желающий писал(а): 07 дек 2019, 23:25 а я любитель чипсов съесть и в Макдонольсе перекусить
У них даже есть корпоративная поговорка: "Люди не свиньи, все сожрут".
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»