Дискуссия - Спор - Демагогия

Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Arsenal »

Sir писал(а):Видите ли, я глубоко уверен, что человек разумный должен допускать ту мысль, что его личный опыт - это ещё далеко не законченная история, на которой стоило бы поставить штамп "знак качества". В мире обязательно найдётся хоть один человек, который пусть даже на самый маленький шажочек, но будет впереди тебя.
А если посмотреть на мир с другой стороны?
И ставить знак качества каждому, кто ежегодно делает шаг вперед по пути личного роста?

Почему Вы, Михаил, стремитесь унижать более опытных чем Вы людей (речь не про меня), вместо того, чтобы радоваться за их достижения?
В отношении реальных достижений, подтверждаемых фото кустов под нагрузкой, ни у кого сомнений быть не может. Пусть это честные 5-10-15-20 кг с куста, но они получаются не в южных условиях, а вопреки климату.
Сомнения могут быть лишь в качестве вызревания, и в путях его достижения. Тут уж Вам придется или верить на слово, или ехать и есть ягоды лично.

В порядке оффтопа: что с Вашим мировоззрением? Ощущение, что Вы обижаетесь на кажущуюся Вам недооценку Ваших достижений.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Sir писал(а):они и припёрли Моисею
Обманули, бедолагу, что ли? Так понимать?
Как-то вольно Вы, подчеркивающий свою религиозность, трактуете.
Опять не понимаю Вас.
Разве что действительно делать нечего, ближние уже умучены и не реагируют, отсюда и Ваш троллинг вовне... Тогда нужен труд психолога.
Выглядит как-то некрасиво. Бог судья.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Sir
Завсегдатай
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:43
Город: Зеленоград
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Sir »

Arsenal писал(а):Почему Вы, Михаил, стремитесь унижать более опытных чем Вы людей (речь не про меня), вместо того, чтобы радоваться за их достижения?
Сергей, а Вы не стесняйтесь, назовите имена, кого именно я стремился унизить! И самое главное, чем? :unknown: Да и зачем мне это?
Arsenal писал(а):В порядке оффтопа: что с Вашим мировоззрением? Ощущение, что Вы обижаетесь на кажущуюся Вам недооценку Ваших достижений.
А мне-то на что обижаться? Я же нигде не строил из себя гуру, и не говорил, что я эталон виноградарства... Наоборот, я всегда только подчёркиваю, что ещё учусь. Или Вы считаете, что человек, который учится не имеет права сомневаться? Моё сомнение Вы считаете дерзостью?

Arsenal писал(а):
Sir писал(а):они и припёрли Моисею
Обманули, бедолагу, что ли? Так понимать?
Как-то вольно Вы, подчеркивающий свою религиозность, трактуете.
Ничего вольного. Обетованная земля названа местом, где течёт молоко и мёд. Естественно, что никаких таких рек евреи, пришедшие туда, не нашли, потому что это была всего лишь метафора. Дело в том, что Земля Обетованная (Эрец Исраэль) у древнего еврея ассоциируется с Матерью (типа, Родина Мать у нас). А в древности женщины мазали соски мёдом, чтобы дитя не бросало сиську. Вот по этому Земля Обетованная - это место где течёт молоко и мёд. Для евреев этот образ понятен так же, как для нас памятник "Родина Мать" в Сталинграде. Understand? ;)

P.S. Сергей, общайтесь со мной побольше, ведь Вам ещё много чего полезного предстоит узнать. :yes:
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57457
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1448 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

Sir писал(а):Сергей, а Вы не стесняйтесь, назовите имена, кого именно я стремился унизить! И самое главное, чем? Да и зачем мне это?
Миша, это все в личку.
Еще раз форум для обсуждений, а не для личных претензий. :evil: :evil: :evil:

Добавлено спустя 54 минуты 53 секунды:
Sir писал(а): Я просто на протяжении длительной переписки с Вами пытаюсь пробудить в Вас критическое мышление.
Sir писал(а): Например, с Вадимом Точилиным этот слом произошел практически в прямом эфире (смотрите видео). Видно же, что человек просто не ожидал увидеть такие результаты в Беларуси.....
Sir писал(а):Ой, ну ладно Филиппов, ты уговорил меня теперь ставить кавычки, при том, что сам знаки препинания ставить отказываешься...
По моему, вы возомнили себя Макаренко?
Это мое последнее предупреждение. :x Выходя на форум я вижу тут друзей и хочу получать позитивные эмоции, а писать склоки и колкости - на одноклассники.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение BlackKnight »

Sir писал(а):Сергей, а Вы не стесняйтесь, назовите имена, кого именно я стремился унизить! И самое главное, чем? :unknown: Да и зачем мне это?
Эко Вы Михаил, какой грамотный! ;) Сами обвиняете в попытках ввести в заблуждение посетителей нашего форума и выставок винограда, неопределенный круг лиц, который по Вашему намеренно в этих целях не выкладывают фотографии целиком кустов винограда под нагрузкой. А в тут сразу фамилии Вам подавай!
Давайте наоборот, Вы назовите "тех-никех", по именам, кто демонстрирует у нас на форуме только отдельные грозди и никогда кусты под нагрузкой! Чего же тут стесняться?

Вы спрашиваете, кого Вы оскорбили, Вы Михаил неоднократно оскорбили неограниченный, Вами, круг лиц. Ну и некоторых лично, вот я немного надергал:
Ну, раз Вы так рассуждаете, Сергей, то наверное правильнее было бы Вам отнести себя к обычным садоводам, но никак не к виноградарям. С таким мировоззрением, увы, виноградарство по-серьёзному в массы не продвинуть..
Сергей, скорее это говорило бы об уровне виноградаря. Наверное, поэтому никто и не вешает рядом со стендом фото кустов. И по той же причине не спешит делиться фотографиями нагрузки в интернетах.

Из таких знаю только Вас да Михаила Гуцу. Остальные как-то очень скромничают... Как будто бы люди совсем не заинтересованы в продвижении виноградарства (пусть даже тепличного) в Подмосковье. Либо, действительно, показать нечего.

Ведь что такое выставка? Неужели она нужна только для того, чтобы просто покрасоваться, а потом рассказать всему миру, что я участвовал в выставке? Нет. Выставка преследует исключительно маркетинговые цели. А именно: популяризация товара, обмен связями, заведение новых знакомств и пр. Всё это в совокупности должно вести только к одному: увеличение спроса, а значит и распространение. Но Подмосковье катастрофически недонаселено виноградарством. Понимаете?

Почему Ваши собственные неудачи нужно непременно проецировать на весь остальной мир?
Вы Михаил, провоцируете людей на оправдания перед Вами, на доказательства что мол нет, я выкладывал! На то что-бы выложить эти фотографии, как бы удовлетворяя Вас!
Это оскорбительно и унизительно, как для тех кто на самом деле выкладывал требуемые Вами фотографии, но Вы не соизволили внимательно читать форум или просто забыли вписать в отдельную тетрадочку тех кто выкладывал и тех кто не выкладывал интересующие вас фото. :D
И так же это оскорбительно и унизительно для тех кто не выкладывал, но у него были на это свои оправданные и объективные причины.

Михаил, а где Ваш отчет о урожаях прошлого и этого года, ведь что такое фотографии? Визуальная оценка это очень субъективно! Вы отчитались о том что улучшаете свои виноградные достижения, а не обманываете ли Вы формучан?
Где отчет по каждому сорту, с массой урожая,длинной шпалеры, Brix, Ph, титруемой кислотностью наконец?
С такими претензиями к людям, ВЫ должны быть - безупречны!
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Arsenal »

Виталий, доброе утро. ИМХо это просто троллинг направленный на разжигание страстей. То ли от нечего делать, то ли от чего еще.

На моей южной родине в школе изучали стихи со словами "Нам - свое робыть". Что в переводе означает, нам - заниматься своим делом.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Oxygen
Освоившийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 08:29
Город: Москва
Подпись: Семён
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Занимательная телеметрия

Сообщение Oxygen »

Sir писал(а):Многое удалось понять и осознать.
Помните, как у Галича в песне про партийное собрание: - А как вышел на сцену, сник от робости,
а из зала мне кричат - гони подробности!!!
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение Филиппов Олег »

Florist писал(а):Олег, ну давай те разберём очевидное, может хоть раз признаёте свою неправоту .
Ну,давайте,не торопиться подводить черту .....

напишем формулу в другом виде ...
pV= T
объем сосуда с газом у нас постоянный ...

температура возле батареи растет....

чтобы левая часть уравнения была равна правой части,давление должно расти вслед за температурой ...

но эту формулу можно переписать ...в другом виде ...
pV=νT,где ...
ν = m / M - количество вещества газа в молях
m - масса газа
M - его молярная масса

отсюда,чтобы левая часть уравнения была равна правой части,давление должно расти вслед за произведением температуры на количество газа в молях
Florist писал(а):После сжатия топливной смеси происходит химическая реакция сгорания, в результате которой 1.образуется большой объём газов в том числе тот же пресловутый СО2, пары воды и большое высвобождение тепла, это 2.приводит к резкому увеличению объёма внутри цилиндра, возрастает давление которое толкает поршень , после чего продукты сгорания выводятся.
1.в результате образуется определенный молярный объем газов с большой температурой ...
2.это приводит к возрастанию большого давления газа
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение Филиппов Олег »

Florist писал(а): а это для Олега , как бурлит сусло при брожении, при температуре 12-13 С, представьте как забродит при 25-30 С.
Вадим,а это тебе ....вопрос

тебе приходилось на подводной лодке ....запускать дизеля сжатым воздухом
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение brianskiy »

Florist писал(а):Поддержу Андрея, вот в таких баках у меня бродит.
о ,и у меня в таких ;) :D
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Олег, вам, самому с собой разговаривать нравится? Я конкретный задал вопрос. Расчитайте по формуле до какой температуры надо нагреть 5 литров газа, что бы он расширился настолько, что выкинет из 25 литрового сосуда все содержимое. По-моему всем кроме вас очевидна причина выброса сусла из бутылки за счёт активного выделения углекислоты в результате бурной реакции брожения. К чему вы переводите дискуссию в другое русло? Спор ради спора? Извините со мной н прокатит. Вопрос был в чем причина фонтана из бутыли с вином. Вы сказали из за расширения газовой смеси в результате нагрева , согласно формуле состояния идеального газа. Моя позиция - в результате возрастания скорости протекания реакции брожения при повышении температуры , бурное выделение СО2, вспенивание, закупорка пеной и мезгой газоотводной трубки , рост давления из за бурного выделения газа и буммммм. P.S. Я служил на АПЛ, турбинист водоподготовщик.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»