Наши любимые домашние животные

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Друзья, самое главное когда вы привели в дом чужую собаку это процесс совместного принятия пищи. Это сложно- это пересечение пищевых интересов и источников которые дают пищу.
Кузя ест очень плохо- первый 10 дней вообще приходилось насильно вливать ему в рот со шприца разбавленный куриный бульон и растворенную там на блендере курицу с картошкой. Однако, после знакомства с Лакой состояние дел улучшилось, а то Кузенька похудел на целый кг! Кузьма ел один раз в день, но уже сам, не насильно.
Лака немного отдохнула и, проснувшись, вышла на улицу почти не заметив виляющего хвостом Кузюму.
- Заигрывает, -подумал Кузя
- Дурачок, -подумала Лаки.
Но вот ближе к вечеру кормежка. Так как он вообще не ест ничего ему даже миску не поставили. Это целый ритуал 10 дней его кормления у нас был все это время. С уговорами, халили кусочки так что сами уже хотели их съесть, а Кузя не ел, выплевывал.
А тут: Лаки зашла дом и стала ждать наполнения миски. Папа положил в миску еду и тут откуда не возьмись прилетел Кузя. Он сосиски не ест, мелко порезанные, от курицы отказывается, а тут кашу гречневую с гуськом? И на глазах у Лаки.
«Нахалюга»- подумала Лаки, увидев его у своей миски.
«Я ж ее любимчик и мне можно все! Даже есть из ее миски» - подумал Кузьма и схватил оттуда кусочек мяса. Зубов то нет и жевать нечем, промусолив во рту кусок проглотить не смог, пришлось выплюнуть.
Лаки потянулась, встала и пошла к своей миске. Мы были на чеку, но Кузя быстро отошел от миски и пошел к столу гед кушали мы Лаки не спеша подчищала мисочку вдруг- Гав! Гав, гав! Да Кузя умеет просить еду сам! За это время мы этого не знали.
Лаки оторопела- такого безобразия у нас в доме не было- -- лаем еду у стола это же дурной тон!
Невоспитанный- подумала Лаки,
Есть дайте - подумал Кузя.
Дали ему раздавленную котлетку с гречкой- слопал. Дали еще- слопал! Лаки очень внимательно одним глазом косилась на это безобразие и, доев свою еду, решила пойти и посмотреть чем кормят малого. Но строгое «Нельзя» остановило ее и началось самое прикольное.
Лаки стала вытеснять от нас малого- он доел, она подошла именно на то место где он стоял и легла. Доступ к нам был закрыт.
Кузя тихонечко на полусогнутых коротких лапках перешел и встал с другой стороны от мужа. Гав!
Лаки вздохнула, поднялась и пошла легла на его место. Перед тем как лечь, носом она понюхала его живот и морду, малек завалив его на бок, но не тронула, отодвинула лежащего Кузьму своей мордой и легла, всем видом показывая что доступ к родителям запрещен- это ее хозяева.
Кузьма не понял, он же только нашел дом, людей которые гладят его по головке и говорят добрые слова, дают котлетку с гречкой и вдруг такое безобразие. Он попробовал зайти с другой стороны, но тихий зловещий рык прервал его намеренья, намекая что его вероломству не рады. Лапки Кузьмы подкосились и он лег.
«Нельзя!» сказала кузькина мать грозным голосом и увидела совершенно невинные глаза Лаки: «А что я делаю? Лежу тут и даже лапой не шевелила… что ты, мама, я же душка.»
И тут Кузя понял — ага, мама на его стороне и он, обошедши далеко- далеко вокруг Лаки подошел к моим ногам сзади и стал лизать их то ли в благодарность за котлетку с гречкой, то ли за защиту, но благодарность была искренней. Пришлось взять на ручки, погладить и сказать что конечно же он самый главный , но после Лаки которая внимательно смотрела за проявлением моего внимания, что он имеет полное право лежать около меня. Видели бы вы как он приободрился! С его беззубого рта даже высунулся язык и я поняла что он показывает его Лаки- типа видала, меня взяли на ручки и я за столом, а ты лежишь под столом! Кузя, успокоенный моим отношением, лег прямо ко мне на тапки и свернулся калачиком.
Первое совместное кормление прошло удовлетворительно.
Запечкин
Завсегдатай
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 14:51
Город: г. Ликино-Дулёво Московская обл.(восток), 55.71°С 38.95°В
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Запечкин »

Алексей Б писал(а): 23 июл 2021, 12:07 У меня ребёнок резвый. "Вижу цель, не вижу препятствия". Боюсь, одной шпалерой дело не ограничится. А забор разреженный ставили?
Забор высотой 1.5-1.7, в цветнике пониже- со временем прыткость поубавилась. Снизу жесткая сетка сварная 50см., сверху плетеная. Что значит разреженный?
Алексей Б
Освоившийся
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 11:04
Город: Москва, Крекшино
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Алексей Б »

Запечкин писал(а): 23 июл 2021, 12:13 Забор высотой 1.5-1.7, в цветнике пониже- со временем прыткость поубавилась. Снизу жесткая сетка сварная 50см., сверху плетеная. Что значит разреженный?
Если сетка, то все ок. Разреженный, не сплошной в смысле штакетника. Сетка решает проблему. Придётся делать конструкцию
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Только воспитание по моему, больше ничего.
У меня алабай гуляет по винограднику, по посадкам малины и моей селеции- ничего не поломано.
Только воспитание собаки и никаких сеток
Запечкин
Завсегдатай
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 14:51
Город: г. Ликино-Дулёво Московская обл.(восток), 55.71°С 38.95°В
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Запечкин »

Прекрасное пение с котом.
Последний раз редактировалось Вадим Жилин (Florist) 24 июл 2021, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Некорректная вставка видео
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Запечкин писал(а): 04 сен 2021, 20:02В этом сезоне испытаний не будет, а на следующий попробую что-нибудь из нашего ветеринарного арсенала.
Алеша, так вы ветеринар???
Запечкин
Завсегдатай
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 14:51
Город: г. Ликино-Дулёво Московская обл.(восток), 55.71°С 38.95°В
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Запечкин »

Пузенко Наталья писал(а): 04 сен 2021, 20:16 Алеша, так вы ветеринар???
Правильней сказать ветеринарный врач. Слово ветеринар переводится как "обученный скот".
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Прошу прощения за неправильное название!
Да вы самый ценный товарищ тут среди любителей животных- вы же все-все про них знаете.
Нши форумчане могут вопросы задавать?
Запечкин
Завсегдатай
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 14:51
Город: г. Ликино-Дулёво Московская обл.(восток), 55.71°С 38.95°В
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Запечкин »

Пузенко Наталья писал(а): 04 сен 2021, 20:43 Прошу прощения за неправильное название!
Да вы самый ценный товарищ тут среди любителей животных- вы же все-все про них знаете.
Нши форумчане могут вопросы задавать?
Конечно могут. Но в большинстве случаев ценность заочных советов по постановке диагноза и в последующем лечении, по моему двадцатилетнему опыту частной практики, стремится к нулю.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Запечкин писал(а): 04 сен 2021, 20:54 Конечно могут. Но в большинстве случаев ценность заочных советов по постановке диагноза и в последующем лечении, по моему двадцатилетнему опыту частной практики, стремится к нулю.
Ну как и в агрономии :) :lol: :lol:
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»