Наши любимые домашние животные

Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение wldmir »

Два метра, 100 кг, 70 км/час, 50 лет.
Птичку жалко, устала.
Изображение Страусы иногда опускают голову вниз,что бы шея отдохнула ,но они не когда не зарывают голову в песок.
P.S. https://www.8lap.ru/section/prochie/raz ... -v-sibiri/
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Irenа »

ЗАПРЕЩЕННЫЕ и ОЧЕНЬ ОПАСНЫЕ продукты для собаки мелкой породы,типа Йорка. найдено на просторах интернета.

Колбасные изделия для собаки — яд. Они портят печень, и собака рискует погибнуть уже в молодом возрасте. Ведь нам неизвестно, какие добавки вводят в колбасы, чтобы они имели привлекательный вид.
Из питания собаки следует исключить:

• Бульон, даже самый диетический;
• Свинина — мясо свинины слишком жирное, что создает большую нагрузку на печень;
• Баранина — так же слишком жирна для собаки;
• Сырая речная рыба – в большинстве случаев речная рыба поражена личинками гельминтов (глистов). Рыбу необходимо варить и удалять все многочисленные кости;
• Кости, в т.ч. трубчатые — вопреки укоренившемуся заблуждению, кости для собаки — гибель. Во-первых, они не усваиваются. Во-вторых, могут вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно опасны трубчатые кости, которые имеют обыкновение расщепляться на острые части. Кости также способствуют быстрому стачиванию зубов;
• Макароны — не имеют никакой питательной ценности, растягивают желудок и провоцируют полноту.
• Любой алкоголь — способен привести к коме и даже смерти;
• Соль — В большом количестве нарушает водно-электролитный баланс организма, что может привести к мышечным судорогам и спазмам, или даже застойной сердечной недостаточности;
• Горох, фасоль и прочие бобовые – это еда не для собаки, она не свинья, у собак недостаточно хорошее выведение газов из кишечника.
• Грибы — могут содержать токсины, которые наносят ущерб печени и почкам;
• Шоколад — содержит теобромин — сердечный стимулятор и мочегонное средство. Это может быть фатальным для собаки;
• Сахар и конфеты — сладости портят аппетит, нарушают пищеварение. Кроме того, они разрушают зубы и крайне неблагоприятно влияют на глаза, которые начинают слезиться;
• Тесто на дрожжах — причина газов и вздутия живота, ведущая к разрыву пищеварительной системы и грыже;
• Виноград и изюм — виноград опасен неизвестным веществом, которое разрушает почки собаки;
• Брокколи — токсична в больших количествах;
• Большинство фруктовых косточек и семян — Содержат цианогенный гликозид, который приводит к отравлению цианидом. Хотя сами фрукты не вредны;
• Пряности — перец, лавровый лист, острый томатный соус и мускатный орех. Мускатный орех может вызвать судороги и припадки, наносит ущерб центральной нервной системе;
• Лук и чеснок — содержат токсичный компонент — тиосульфат. Лук более опасен, т.к. содержит больше этого токсина;
• Кофе и чай — опасны из-за кофеина;
• Человеческие витамины — особенно те, которые содержат железо, наносят ущерб печени и почкам;
• Картофельные очистки и зеленый картофель — содержат оксалат, способный затронуть пищеварительную, нервную, и мочевую системы;
• Некачественный, испорченный сухой корм – сухой корм является очень хорошей питательной средой для микроорганизмов, которые с успехом в нем размножаются при нарушении условий хранения;
• Некачественные продукты – часто приводит не только к желудочно-кишечным расстройствам, но и является причиной пищевых отравлений;
• Заплесневелая, протухшая, прокисшая, испорченная еда — комментарии излишни.

Прочитав это список я не понимаю,чем же правильно кормить мелкую собаку? Судя по нему,даже виноград,оказывается,вреден из-за НЕИЗВЕСТНОГО (Вот ведь как!!!) вещества,разрушающего почки.Остается только вареная курица без кожи и жира.
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение пенсионер42 »

Irenа писал(а): 20 июн 2019, 15:12 Прочитав это список я не понимаю,чем же правильно кормить мелкую собаку? Судя по нему,даже виноград,оказывается,вреден из-за НЕИЗВЕСТНОГО (Вот ведь как!!!) вещества,разрушающего почки.Остается только вареная курица без кожи и жира.
А наша красотуля Бусинка любит все. Она ходит за мной по пятам, когда я собираю ягоды - любые (клубника, черешня, виноград и т.д.)
Дочь сначала ругала нас, а теперь смирилась. Сухой (суперпремиум) ест только в крайних случаях. А вот киска наоборот кушает только сухой корм.
Изображение upload image
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Irenа »

пенсионер42 писал(а): 20 июн 2019, 21:07 А наша красотуля Бусинка любит все.
пенсионер42 писал(а): 20 июн 2019, 21:07 т киска наоборот кушает только сухой корм.
Суперпарочка! Какая прелесть!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57471
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Я таких котов боюсь.. мне их жалко
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение пенсионер42 »

Пузенко Наталья писал(а): 20 июн 2019, 21:20 Я таких котов боюсь.. мне их жалко
Я привыкла. Она очень умная. После прогулки заглядывает в окна и стучит лапой в то окно, где видит кого-то.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Николай из Быково Мск »

Irenа писал(а): 20 июн 2019, 15:12 ,даже виноград,оказывается,вреден из-за НЕИЗВЕСТНОГО (Вот ведь как!!!) вещества,разрушающего почки
Авицена (Абу Али ибн Сина) писал, что виноград с водой (сырой) разрушает почки и смертельно опасен. Собаки ведь воду не кипятят, а виноградом могут полакомиться...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57471
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Николай из Быково Мск писал(а): 21 июн 2019, 00:41 Авицена (Абу Али ибн Сина) писал, что виноград с водой (сырой) разрушает почки и смертельно опасен. Собаки ведь воду не кипятят, а виноградом могут полакомиться...
Моя немка прожила 10 лет, ела виноград в день по кг примерно в сезон. Умерла от рака молочной железы, не от почек.
Две пекинесихи тоже лопали виноград за обе щеки - одна умерла от того что медики залечили в ветеринарке- накололи 15 уколов в 2-х кг собаку и через 20 минут у нее шок от несовместимости препаратов... отдали на вскрытие- остальные органы кроме сердца где был разрыв и отека мозга были все в норме... третья тоже не от почек ушла от нас на радугу.
4-й год алабаихе- в день в сезон может с удовольствие слопать миску винограда- ну кг два там.... жива и на печень тоже не жалуется.
Может, они у меня мало пьют сырой воды? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Irenа »

Пузенко Наталья писал(а): 21 июн 2019, 07:47 Может, они у меня мало пьют сырой воды?
Я тоже сомневаюсь в правильности этого постулата. Издавна в Узбекистане ели и едят виноград и изюм ведрами. И там же очень много долгожителей,особенно в отдаленных кишлаках,где нет кока колы,и едят только натуральные продукты и пьют сырую воду из арыков.

Возможно,мудрый Авиценна писал так ,предостерегая своих соплеменников от потребления именно сырой воды,так как она и правда,вредна,так как грязная. А,зная.что виноград у них главная культура.вот и соединил вместе безвредное и вредное.
Оффтопик: открыть
PS. Дописываю для тех,кто не знает,что такое вода из арыков. В Узбекистане плохо с питьевой водой.потому в отдаленных кишлаках до сих пор пьют воду из оросительных каналов-арыков,а она там мутная,так как несет в себе желтую глину. Кроме того,в ней вполне может плавать какой нибудь труп животного, в арыке вполне могут помыть помойное ведро и туда же плюнуть или справить нужду. Так было,есть и,наверное,будет,так как традиции и менталитет не меняется.
Отправлено спустя 20 минут 9 секунд:
Пузенко Наталья писал(а): 20 июн 2019, 21:20 Я таких котов боюсь.. мне их жалко
Зато вычесывать не надо! У меня один котейка-ворюга,с примесью кого то длинношерстного. Каждый день вычесываю.а порой и 2 раза в день. Он уже и не сопротивляется особо,так ,для порядка. Но приходит весь в мелких ,размером с пшено,даже не знаю как их назвать-репьях,мусоре,соринки? Но это всё глубоко в шерсти. И вот этот кошмарик,похожий на кошачьего лешего, запрыгивает на кровать и диван!
Вот и приходится вычесывать минимум 2 раза в день.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Николай из Быково Мск »

Пузенко Наталья писал(а): 21 июн 2019, 07:47 Моя немка прожила 10 лет, ела виноград в день по кг примерно в сезон. Умерла от рака молочной железы, не от почек.
Авицена говорил о людях. По собакам я провел аналогию-предположение. Наш великий ученый Павлов также поступал.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»