Наши любимые домашние животные

Аватара пользователя
RISE
Освоившийся
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 23:21
Город: Lipetsk, 52,6031N, 39,5708E
Подпись: Анатолий
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение RISE »

Изображение Это наш любимец...Гучи.
Аватара пользователя
RISE
Освоившийся
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 23:21
Город: Lipetsk, 52,6031N, 39,5708E
Подпись: Анатолий
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение RISE »

Изображение Всех форумчан поздравлю с Новым годом!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57434
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1418 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

RISE писал(а): 31 дек 2022, 14:23 Это наш любимец...Гучи.
Гучи просто супер!!!!
Аватара пользователя
RISE
Освоившийся
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 23:21
Город: Lipetsk, 52,6031N, 39,5708E
Подпись: Анатолий
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение RISE »

Изображение
Пузенко Наталья писал(а): 31 дек 2022, 14:44 Гучи просто супер!!!!
А был когда-то крохотный. :yes:
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1762 раза
Поблагодарили: 766 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение mikl6566 »

RISE писал(а): 31 дек 2022, 14:50 А был когда-то крохотный. :yes:
Угу.
Маленькие все лапочки.А вырастают такие гадики :shock:
Ничего, мои опять НГ празднуют одни. :pardon: Пару суток власти над домом им обеспечены.
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Фитония »

Наталья, Лариасовна, как ваша питомица, ей полегче?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57434
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1418 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Фитония писал(а): 01 янв 2023, 19:28 Наталья, Лариасовна, как ваша питомица, ей полегче?
Да, ей становится легче, но она всем видом показывает, что ей лучше дома "болеть" со всеми вместе чем на улице сидеть одной.
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Фитония »

Пузенко Наталья писал(а): 01 янв 2023, 19:36 Да, ей становится легче, но она всем видом показывает, что ей лучше дома "болеть" со всеми вместе чем на улице сидеть одной.
Здоровья вашей красавице, долгих лет, пусть все скорее заживет! :yes:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57434
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1418 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Разговаривать надо
Заболела теща, через неделю умерла. Забираем тестя к себе, благо место есть. У тещи был пес, просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету- чтоб научили, как с ним обходиться, без толку...
Говорят, проще усыпить... Тесть решил, собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец знающие люди указали одного мастера...
Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет). Берет из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.
Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся.
Только когда он на меня глаз скосил, понял, это и есть мой кобель. А пигалица мне и говорит:
- Покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти. Тут я не выдержал - какие зубы!
Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:
- Вы должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствие хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.
Загрузил кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ!
Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал. Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.
Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
- Зачем тебе, спрашиваю.
- Папа, я на ней женюсь.
- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?
Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков.
А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему ещё и зубы чистят по вечерам...
Не зря говорят, что собаки верные и очень умные животные. А разговаривать... так со всеми надо разговаривать и объяснять свою точку зрения, тогда и жизнь становится заметно лучше.
(рассказ из интернета)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57434
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1418 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Рассказ из интернета

– Саша, ну-ка быстро отошел! – раздается где-то за спиной звонкий вскрик, на который даже я автоматически оглянулся. И застыл, созерцая происходящее.
Совсем еще кроха, не старше лет четырех – пяти, паренек с довольной улыбкой счастливо трепал мохнатую морду какого-то огромного беспризорного пса, еще и страшного до жути, с торчащими ребрами, свалявшейся шерстью и прочими признаками не слишком счастливой уличной жизни.
Я начал озираться по сторонам, надеясь углядеть какую-нибудь не слишком хлипкую ветку или еще что получше. А что, не удивительно: громадная мохнатая морда и улыбающееся детское личико в десятке сантиметров от нее. Такая картина из кого хочешь супермена сделает.
А пацан в это время лопочет что-то неразборчиво, но так радостно, что совсем не замечает, как в сторонке мать за сердце схватилась и шевельнуться боится.
Я сам попытался подойти чуть ближе, но тут пес приподнял губу и предупреждающе, но пока тихо зарычал.
А паренек вообще от восторга подпрыгивает и пробует руку прямо в эту клыкастую пасть всунуть, пес аж подавился, и еще более шокировано на ребенка смотреть начал.
– Пасьли с нами! Мы тебя помоем, щистый-щистый будесь! И кальбаси дадим! – шепелявил малыш, с трудом проговаривая некоторые буквы. – Ну, пасьли с нами! Ты такой холосый!
А песель смотрит, и у него прямо на морде недоумение написано. Но тут он вдруг встрепенулся, головой помотал и резко отбежал к огромным трубам, сбоку от двора. Похоже, именно там пес и жил, пережидая не самое теплое время года. Схватив что-то в зубы, он побежал обратно к ребенку и положил предмет прямо на землю у его ног.
Но за эти несколько секунд, мы вместе с матерью малыша подбежали к карапузу, схватили под руки, и встали живой стеной между ним и собакой. Мальчишка смотрит на нас так испуганно, не понимает, почему все это происходит. А потом вытягивает руку и указательным пальцем на что-то показывает.
Мы оглянулись и на пару секунд замерли, а после и вовсе покраснели от стыда. Довольно виляя хвостом полным репьев, пес пододвигал в нашу сторону старую, засаленную кость, это было все его богатство, и он отдавал его малышу.
– Мама, мама, это он плинес! Мне!..
С тех пор минул примерно год. И тут вдруг, возле супермаркета я встретил пса, который как две капли воды был похож на того, устыдившего меня и мать мальчика своей щедростью. Да, я уверен, что у животных, по крайней мере у собак, есть душа. То же пятно на груди и белая точка на лбу. Только этот пес был холеный, домашний и с ошейником. Я задумался, почему судьба так жестока к одним и неоправданно щедра с другими? Вот этого пса любят, лелеют, заботятся о нем. А что стало с тем? Замерз в зиму? Погиб от голода?
Я уже почти ушел, когда услышал за спиной радостный детский голос:
– Бобик, Бобик, а мы тебе сосиску купили!
Обернувшись, я столкнулся взглядом с женщиной, в одной руке она держала поводок и пакет с покупками, а другой удерживала ручку мальчика. И в ее глазах я прочитал столько тепла и доброты, что понял. Все понял.
Солнце выглянуло из-за туч и осветило своими лучами трех замерших людей. И пса, которого полюбили.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»