Наши любимые домашние животные

Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Irenа »

пенсионер42 писал(а): 21 июн 2019, 21:55 Не обижайтесь.
И не собиралась даже ! ;)
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение @nn@ »

Пузенко Наталья писал(а): 22 июн 2019, 09:55 Но надо бы ее искупать что ли??? Как посоветуете?
У нас на след неделе грядёт жара 40 град. , так вот по радио сказали что, чтобы помочь дом.любимцам , надо им предоставить достаточно питьевой воды и по возможности собакам мини бассейн в саду в тени , что бы те могли там полежать , охладиться.
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57488
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

@nn@ писал(а): 22 июн 2019, 11:30 что бы те могли там полежать , охладиться.
А как потом сушиться? Моя ляжет на бетон и лежит высунув язык- волнуюсь как бы не простыла
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Irenа »

Пузенко Наталья, Наташа,я как то читала реальную историю в инете. Сейчас не найду,но расскажу своими словами. Суть вот в чем. Хозяева крупной породистой длинношерстной собаки решили её постричь. Взяли в руки машинку и начали с одного бока.Половина спины,одна передняя лапа и одна задняя были пострижены.И тут ,как на грех.машинка перестала стричь,затупились ножи. Ну,в общем то-не беда,их можно снять и отнести на заточку,что хозяева и сделали.

А теперь представьте картину. 2-3 дня,пока точились ножи,в доме находилось чудовище-наполовину стриженая,ростом не ниже овчарки, собака. С одной стороны лохматая.с другой голая.Они писали,что честно сами шарахались в сторону,когда домашнему любимцу хотелось любви и ласки.

Я почему вспомнила эту байку,почему то представила твою алабайку.которая разрешила постричь себя с одной стороны и не дала постричь вторую.
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение пенсионер42 »

У меня есть еще одна кошка - подкидыш. Она пухнатая. На даче дорывается до улицы, приходит вся в репьях. поест и обратно на улицу.Не любит, когда я ее расчесываю. приходится обманом вырезать колтуны. Надо отдать ей должное, она и сама зубами выгрызает эти репья и всякий мусор.
Изображение
Изображение
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Светлана Гурова
Освоившийся
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 11:35
Город: д. Аленино, Киржачский р-н, Владимирская обл.
Подпись: Светлана
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Светлана Гурова »

Пузенко Наталья писал(а): 22 июн 2019, 09:55 Но надо бы ее искупать что ли??? Как посоветуете?
Сначала хорошо- с фанатизмом вычесать всё , что отходит, так легче будет промыть хорошо. Обычно это делается или жесткой пуходёркой или просто гребёнкой с длинным, редким зубом.
Затем развести шампунь в воде в небольшом ведёрке, думаю, на алабаиху литра три-четыре воды надо будет....и взяв обычную кухонную губку для мытья посуды -прям на сухую шерсть намыливать этой водой (по сути пеной) собаку.... очень удобно-особенно для больших и густошерстных собак...
Потом смыть водой, можно мыть на улице, на асфальте, а смывать теплой водой из бочки для полива.
@nn@ писал(а): 22 июн 2019, 11:30 надо им предоставить достаточно питьевой воды и по возможности собакам мини бассейн в саду в тени , что бы те могли там полежать , охладиться
-ЗОЛОТЫЕ слова !! полностью поддерживаю !! Можно вырыть что-то типа ямы в тени, под кустом, чтоб они там лежали-там земля прохладней.
Пузенко Наталья писал(а): 22 июн 2019, 12:49 А как потом сушиться? Моя ляжет на бетон и лежит высунув язык- волнуюсь как бы не простыла
На жаре, летом бетон горячий, собака не простынет. Уж тем более алабаиха !! У неё шерсть-на снегу спать можно.
Светлана
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57488
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Светлана Гурова писал(а): 22 июн 2019, 20:31 Можно вырыть что-то типа ямы в тени, под кустом, чтоб они там лежали-там земля прохладней.
Моя днем в жару спускается в подвал - там прохладно и она там лежит.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57488
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Это любовь!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
МаринаВ
Освоившийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 18:17
Город: Волгоград
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение МаринаВ »

Ну красотка, супер. А поза какая. Смотрится больше мамы. Наверное такая фотопередача. Здоровья обеим и успехов.
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение пенсионер42 »

Светлана Гурова писал(а): 22 июн 2019, 20:31 Можно вырыть что-то типа ямы в тени, под кустом, чтоб они там лежали-там земля прохладней.
У нас на воротах несколько собак на цепях живут. У каждой есть будка. Но каждая из них сама себе яму выкопала, чтобы прятаться от жары. :D
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»