Наши любимые домашние животные

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57445
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Мороз и ночь. В ночь обещали 16 мороза.
Поехали выбрасывать мусор в контейнеры из дома, остановились. И вдруг по дороге бредет что то маленькое, опустив голову вниз. Кот? Собака?
Сзади визг тормозов на повороте и в поворот еле вписывается машина. Секунды и она собъет этот крохотный комочек посередине дороги.. Я закричала от страха, муж подбежал, машина не став бить животное, пронеслась буквально в сантиметрах от меня. Муж схватил:
- ударил, сбил, больно?
А я боялась открыть глаза.
-Там собака или кошка, ее убили.
Муж, не понимая о чем я говорю , посмотрел в сторону дороги и говорит- да вот это чудо сидит там. Живое кажется, только надудолил от страха.
Я подошла к комочку шерсти- схватила его и говорю- давай его заберем? 11 ночи, вокруг ни души и пять кг страха и замерзшего ужаса в моих руках.
Так у нас появился новый житель.
Он не ел все три недели- походы к ветеринару, анализ крови, уколы, глистогонные... Кормили насильно- шприцом через рот. И мясо пробовали и корм жидкий и консервы и сухач...
И вдруг мне Юля Стрельцова пишет мне - а вы поговорите с ним.
Вы же не поверите мне, но я взяла его на ручки и говорю ему- понимаешь, ты потерялся, ну может и выбросили тебя по старости, так бывает в жизни, но мы же тебя взяли, мы тебя любим, не выбросим, здесь твой дом теперь. Давай жить вместе?
Со стороны это выглядело довольно глупо, но пес послушал меня и пошел за мной на кухню, я дала ему сосиску не надеясь ни на что, а он стал ее есть. Надо сказать что он четко знает зачем ему нужен нос, но совершенно не понимает зачем ему нужны зубы. Он глотает все как баклан и потом рвет. Приходится работать блендером и мясорубкой.. жевать или мелко-мелко резать. Наверное он старый.
Как же го назвать? Конечно же ШОН, в честь пса Танюши Большаковой. Но молчит на Шона и даже голову не ведет. Как только не звали и вдруг- Кузька! Головой повел- понравилось. Вот так я стала кузькиной матерью.
Надо отдельно сказать что совершенно отрицательно отнеслась к нему наша алабайка и до сегодняшнего дня они жили отдельно. Не встречаясь. Когда она заходила в дом- Кузя сидел запертый в другой комнате. Первые две ночи выл всю ночь и лаял мы не могли спать. На третью ночь зашла алабайка и я ей говорю - ну это же не дело, скажи ему что то. И на очередной вопль вдруг разнесся рык алабая. И тишина. До утра.
А сегодня первый день знакомства. Очень осторожно, подбадривая алабайку и говоря ей добрые слова, объясняя что это мамина игрушка Кузя и его не надо есть и он совсем не вкусный мы их познакомили. Вначале Кузя думал что он самый очаровательный кобель и все девчата от него просто будут без ума и несколько раз пытался пометить угол и рвануть знакомиться, но грозный рык его останавливал, он задом пятился на свою подстилочку и печально лежал там.
Сегодня он не бегает весело виляя хвостом, а ходит очень аккуратно и медленно, всем видом показывая что он не еда, что он не дичь и не добыча.
Надеюсь, они подружатся. Оба спокойно сопят в разных сторонах моего дивана, пока я пишу эти строки, но и он и она теперь понимают что они не за перегородкой и, открывая глаз, смотрят друг на друга через дырочку сзади моих тапок.
Вот такая у меня интересная история, казалось бы глупо брать животное с улицы, но наверное сверху где то так сошлись звезды.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 494 раза

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Зарипов Радик »

Пузенко Наталья, Уже можно начинать писать книги... :D
Аватара пользователя
Ирина62
Завсегдатай
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:46
Город: Москва, Зеленоград 15.
Подпись: ирина62
Откуда: дача в 2 км.от Зеленограда.
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Ирина62 »

О том как прекрасная человеческая душа не ленится сострадать, сочувствовать, любить.
Спасибо за чудесный рассказ.
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
Аватара пользователя
Николаевич
Освоившийся
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:38
Город: Пенза
Подпись: С уважением, Александр
Откуда: г.Пенза, участок-53*35`1154 сш 43*60`0400вд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Николаевич »

Вчера только читал рассказы А.И.Бунина....
Ваш рассказ, Наталья Лариасовна, не хуже!!!!!!!!!!!!!!!
С уважением, Александр
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Чистякова Екатерина »

Наталья Лариасовна, такая трогательная история бездомной собаки со счастливым концом, тронула до слез! Теперь Кузя получит любовь, в которой так долго нуждался. Спасибо вам! а сколько их гибнет в мире по вине человека…
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57445
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Ох, Катюша, не все так радостно в его жизни...
Итак, 3 дня как вместе в шаговой доступности наша алабайка Лаки и пятикиллограмовый приемыш Кузя.
Главное утро- Лаки ночует на улице и только утром открывается дверь и она летит как снаряд в дом и к Кузе, проверить чем он пахнет, не изменил ли за ночь пол... тут я начеку и надо зычным голосом сказать :"Нельзя, Лаки. Это моя добыча." Лаки отходит. Кузя в этот момент становится похож на чучело манекена которые стоят на рынке. Он замирает и даже не дышит.
Затем все приходит в норму- они ложатся в двух метрах друг от друга. Лаки закрывает глаза и отдыхает после ночного дежурства и ей снится сон что взяли ее родители какое-то совершенно бесполезное существо кобелячего пола, вонючее и вечно чхающее, совершенно бесполезное в плане охраны. Ни съесть его ни поиграть с ним.
Кузьма в это время почти не спит. Он то ложится ближе к ней, то радиально перемещается по кругу от нее. Он показывает что он совсем ее вообще то и не боится или пытается ее каким то шаманским методом уболтать и влюбить в себя. Но в это время он тише дышит, не чхать старается, лежит и одним глазом бдит за ее богатырским храпом.
Днем около стола ели в двух сторон от папы. Кузе дали кусочек котлеты и Лаке. Лаке было явно мало, она подошла к Кузе, просто отодвинула его мордой и съела его кусочек который он не стал есть. Он для видимости не хотел отходить, но она этого не заметила, просто отодвинула его когда опускала вниз морду.
Третий вечер проходит в знакомстве.
У Кузи совсем упала планка самооценки- как оказалось, он не самый лучший кобель на этом свете и вот она- огромная девочка его мечты не понимает даже какой он замечательный! Пока он пытается взять ее измором обходя со всех строн, она храпит как поросенок и не обращает на него внимания. Кузьма тихонько, стараясь не шуметь и не вызвать недовольства, проходит все ближе к ней, к ее морде, даже ложится почти рядом- ну понюхай же какой я хороший!
Чу, храп прекратился и Лаки услышала нарушение границ, она вскочила и полетела к двери, просто переступив через лежащего Кузю...
Это фиаско.
Кузя согласен на кострацию.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57445
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Утро. Открылась дверь и на входе в дом появилась она- красивая, белая, большая. Ее шерсть пахла свежим воздухом и морозцем. Глаза светились радостью и она побежала к Кузе.
Кузя решил все же не лечь на пол, а немножко стать ниже. Он же очень смелый! Надо это показать ей. И вдруг она подбежала к нему и открыла рот....
В головке Кузьмы сразу пронеслась вся его черно- белая жизнь: сиська мамы, первая сосиска, первый хозяин, первый поход к ветеринару. Кузя понял что это конец и вдруг, она лизнула его языком в нос! От неожиданности и сильного языка маленькие кривые ножки Кузьмы подкосились и он упал на пол, а она пронеслась над ним, посвечивая над его головой своим белым брюшком.
Не было сил встать на ножки от неожиданности и вдруг, в глазах стали возникать разноцветные сердечки и уплывать куда то к хвосту. Так она полюбила меня? Маленькое сердечко билось так что подпрыгивали уши. Это же первый поцелуй! «Надо срочно встать, побежать к ней, оставить ей открытку на видном месте»- подумал Кузьма. Лапки распрямились в едином порыве и он подскочил к косяку двери и поднял лапу….., но тут же взлетел вверх- кузькина мама не спала и строго сказала что оставлять записки и послания на косяке двери нельзя и вынесла его на улицу. Все столбы на винограднике через 10 минут были отмечены зарисовками надежды и любви. С гордо поднятой головой Кузьма возвращался в дом. «Я победил, она меня любит, она моя» — думал Кузя.
Лаки тоже запомнила это утро- на улице нарушителей не было и она всю ночь ходила дозором по участку у соседских заборов. «Утром же кормить будут»- подумала Лаки и увидела как вышел папа и открыл дверь. "Еда вкусная, потом я посплю в ногах у папы и он будет чесать мне головку и спрашивать как прошла ночь, а мама даст вкусный блинчик и погладит меня" -подумала Лаки втягивая носом вкусный запах жилого дома и побежала к еде в дом. Вбегая в дом, ее ноздри щекотал запах котлет и сыра... он несся от смешного клочка шерсти и она понюхала его мордочку что бы узнать меню утреннего завтрака, машинально облизнулась и побежала в кухню к миске.
Поев, она уснула в спальне хозяина.
Кузя, не бежал, а летел в дом после прогулки с мамой и увидел спящую Лаки, подбежал к ней, хвост просто нарезал круги вокруг туловища и он думал что она потеряла сознание от любви, а Лаки спала и ей снился удивительный сон- как завтра утром после дежурства ее встретит большой кусок котлеты с сыром и она его съест.
Кузя лег почти рядом с Лаки и стал ждать когда проснется великанша.

Чудо жизнь и солнце светит,
Режет воздух рыжий хвост
Все столбы на улице пометил
Алабай лизнула его в нос!

Грезы, сладость вдохновенья
Вновь надежда на любовь
Весь дрожит от возбужденья
Походя к ней вновь и вновь!

Но увы, безумство, страсти
Для нее лишь звук пустой
Пахло вкусненько от пасти
Смесью сыра с колбасой.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 494 раза

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Зарипов Радик »

Пузенко Наталья, Как то мама принесла домой котенка. Нашла в подъезде . Не мне, сестрёнке. Уж больно она просила... Ну котенка конечно лечили, ушки с блошками, и т.д.. Вначале он был согласен на любую еду. Борщ , суп какой. Но я заметил, что от такого корма у него изо рта воняет. Хищник, мясо нужно. Ну и перешли на Вискас - китекат. Где то в 8 месяцев возмужавший кот, начал метить все углы в квартире. Запах.... Ужас. Дошло до того, что прямо на глазах начал это делать. Я не выдержал. Все, капец тебе говорю. Завтра поедем ... Ну в общем отрезали ему.... Кот болел какое то время. Ну вообще потом нормально... У него появилась определенная иерархия в семье. Главная это мама. Потом я с отцом, потом кот и на последнем месте сестра. Которую если кот в не настроении , всегда можно обидеть. Но кот конечно был очень любопытный. Если что делаешь, всегда наблюдал. Если приходишь уставший всегда приходил, садился на колени. Если у кого какое место болит, приходил , ложился на то место и грел. Как бы лечил, легче становилось. У всех на разные места. Откуда знал?. Так он прожил у нас 16 лет. И вот прошло время и он как то заболел. Я повез его в клинику, уколы прописали. Вроде поправился. Где то через пол года. Пришел ко мне. И так ластится, ластится. Ну вижу плохо ему повез опять в клинику... Зашли... А он так и умер на руках... В последние моменты жизни ко мне пришел...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57445
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Зарипов Радик писал(а): 19 мар 2021, 20:57 В последние моменты жизни ко мне пришел..
Да, видимо просил помощи у вас. Грустно когд аони уходят. Во вроде бы взяли этого несмышленыша недавно и не наш же он, а уже беспокоимся о нем...
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение wldmir »

Встречают любимых хозяев после долгой разлуки!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»