Народная медицина

Аватара пользователя
Николайка
Освоившийся
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
Подпись: Николай
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Народная медицина

Сообщение Николайка »

wldmir писал(а): 08 ноя 2018, 08:32 В октябре начались боли в коленном суставе, как ему помочь ?

P.S.
Интересует всё про " Артропант" http://proartropant.ru/wp-content/uploa ... пант-2.jpg
Напишите, пожалуйста.
Господь создал кожу человека именно для защиты внутренней части организма, и никаким кремам эту защиту не обрушить. :yes:
Можно вызвать раздражение кислотой, щёлочью, или другой какой агрессивной жидкостью... , но это не наш вариант.
Нам поможет пчелиный яд без консервантов. Усиливает приток крови к укусу, соответственно увеличенный обмен веществ в этой области. Но это если нет аллергии.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Народная медицина

Сообщение Евгений Родимин »

klf62 писал(а): 09 ноя 2018, 01:01 Не запускайте с молоду. :x
klf62 писал(а): 09 ноя 2018, 01:01 Не запускайте с молоду. :x
И что, по-вашему надо делать для этого смолоду? Может ходить поменьше?

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Николайка писал(а): 09 ноя 2018, 08:12
wldmir писал(а): 08 ноя 2018, 08:32 В октябре начались боли в коленном суставе, как ему помочь ?

P.S.
Интересует всё про " Артропант" http://proartropant.ru/wp-content/uploa ... пант-2.jpg
Напишите, пожалуйста.
Господь создал кожу человека именно для защиты внутренней части организма, и никаким кремам эту защиту не обрушить. :yes:
Можно вызвать раздражение кислотой, щёлочью, или другой какой агрессивной жидкостью... , но это не наш вариант.
Нам поможет пчелиный яд без консервантов. Усиливает приток крови к укусу, соответственно увеличенный обмен веществ в этой области. Но это если нет аллергии.
Усиление капиллярного кровотока - лучший вариант. Но и пчелинный яд это крайность. Можно применять приборы магнито-, электро- или лучевой терапии, которых сейчас немало. Даже просто массаж и наложение разогревающих электроманжетов. В крайнем случае прогрев сустава с помощью горячего душа и наложение повязки из шерсти на ночь. А физичские нагрузки следует ограничить, пока боли не пройдут.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 956 раз

Re: Народная медицина

Сообщение Александр Мельников »

Евгений Родимин писал(а): 09 ноя 2018, 00:16 нарушена конгруэнтность суставных поверхностей
Прошёл я путь использования мазей,уколов и физиотерапии.Но это только ненадолго уменьшало боль не решая проблему.
Как раз умеренная физическая нагрузка на мышечный корсет вокруг больных суставов позволяют исключить их контакт.В каждом случае нагрузку надо подбирать индивидуально.Для себя я подобрал нужный комплекс упражнений и их количество повторений.Конечно вначале пришлось терпеть усилившуюся боль,но это до момента,когда тонус мышечного корсета пришёл в норму.Теперь этот комплекс включен в ежедневную утреннюю физзарядку.Сейчас могу всё делать не испытывая боли в колене.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Народная медицина

Сообщение Евгений Родимин »

Александр Мельников писал(а): 09 ноя 2018, 14:08
Евгений Родимин писал(а): 09 ноя 2018, 00:16 нарушена конгруэнтность суставных поверхностей
Прошёл я путь использования мазей,уколов и физиотерапии.Но это только ненадолго уменьшало боль не решая проблему.
Как раз умеренная физическая нагрузка на мышечный корсет вокруг больных суставов позволяют исключить их контакт.В каждом случае нагрузку надо подбирать индивидуально.Для себя я подобрал нужный комплекс упражнений и их количество повторений.Конечно вначале пришлось терпеть усилившуюся боль,но это до момента,когда тонус мышечного корсета пришёл в норму.Теперь этот комплекс включен в ежедневную утреннюю физзарядку.Сейчас могу всё делать не испытывая боли в колене.
Термин "мышечный корсет" употребляется для позвоночника. Там действительно укрепление мышц может дать положитнльный эффект. При износе хрящевой ткани в коленном суставе это не действует. Вероятно, ваши боли имели другие причины.
kalinka777
Освоившийся
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:49
Город: Запорожье
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Народная медицина

Сообщение kalinka777 »

wldmir писал(а): 08 ноя 2018, 08:32 В октябре начались боли в коленном суставе, как ему помочь ?
Предполагаю-как похолодало и перестали интенсивно работать. Т.е. тело перестало разогреваться до такой степени, чтобы снимать самостоятельно воспаление.
Евгений Родимин писал(а): 09 ноя 2018, 11:10 В крайнем случае прогрев сустава с помощью горячего душа и наложение повязки из шерсти на ночь. А физические нагрузки следует ограничить, пока боли не пройдут.
Согласна. На своем опыте испытано.
Но делаю не много не так.
Ванна.Горячая ванна.Сажусь в теплую воду и включаю горячую воду. Наливаю до тех пор, пока могу терпеть высокую температуру. Ноги и поясница (как минимум) должны быть погружены в воду.Выключаю горячую воду. И сижу в ванной(если надо-добавляю горячей воды) пока не почувствую как мышцы ног(в основном икроножных) не отойдут от кости. В буквальном смысле.
Куском шкурки, дубленой овечей, заматываю пораженный сустав(или мышцу).Закрепляю эластичным бинтом-наматываю.

Только шкурку я не снимаю.Так и хожу с ней, сплю.Даже на улице. Снимаю только перед принятием ванны.
Да и нагрузку, сами понимаете, надо убрать.

Важное место - питание. Молоко домашнее, облегченное-не путать с обезжиренным.Ежедневно(вне зависимости от болезней) по 400-500 мл. В нем баланс кальция и фосфора, витамин Д, микроэлементы.Если не работать тяжело. На нем можно прожить всю жизнь и быть при этом здоровым.

Иногда пью как противовоспалительное зверобойное масло(домашнее). На вес 70 кг-по 1 ч.л. 3 раза в день.
Соль -недооцененное средство. Дешевое и под рукой.
https://vk.com/wall250107939_1868

Сама не пробовала. А вот зуд при экземе - отлично снимает_просто втирать соль с небольшим количеством воды(чтобы растворить соль). Только перед этим нужно "расчесать", раскрыть ранки. Я или пемзой с мылом или мочалкой, пожёстче, с мылом.Тогда соль хорошо заходит и вытягивает все из ранок. Только этим и спасалась.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 956 раз

Re: Народная медицина

Сообщение Александр Мельников »

Евгений Родимин писал(а): 09 ноя 2018, 14:46 Термин "мышечный корсет" употребляется для позвоночника. Там действительно укрепление мышц может дать положитнльный эффект. При износе хрящевой ткани в коленном суставе это не действует. Вероятно, ваши боли имели другие причины.
Просто,все 21 мышцу колена(приводящие,отводящие и мышцы разгибатели),с их креплением к коленным суставам я так назвал.Давайте назовём это костно-мышечной системой.Суть не в этом.Просто ослабление части этих мышц приводит к ослаблению амортизационных свойств.Увеличивается нагрузка на суставные прокладки/мениски,которые быстрее изнашиваются.Лично у меня в колене разорван внутренний мениск,который мне в конце моих хождений по врачам предложили удалить.Это можно сравнить с машиной без амортизатора.Дальше,после операции,только несколько раз в год делать уколы в колено.Ну и в конце 100% артроз и замена сустава.У меня за год лечения у хирурга артрит уже начал переходить в артроз.Поэтому пришлось консультироваться с С.М.Бубновским,который предложил занятия в его центре.Но это не для пенсионеров(слишком дорого).Поэтому самостоятельно занимаюсь дома с помощью резинового жгута.За год занятий боль прошла.А имплантацию хрящей в России не делают.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Народная медицина

Сообщение Евгений Родимин »

kalinka777 писал(а): 09 ноя 2018, 18:53
Ванна.Горячая ванна.Сажусь в теплую воду и включаю горячую воду. Наливаю до тех пор, пока могу терпеть высокую температуру. Ноги и поясница (как минимум) должны быть погружены в воду.Выключаю горячую воду. И сижу в ванной(если надо-добавляю горячей воды) пока не почувствую как мышцы ног(в основном икроножных) не отойдут от кости. В буквальном смысле.
Куском шкурки, дубленой овечей, заматываю пораженный сустав(или мышцу).Закрепляю эластичным бинтом-наматываю.

Только шкурку я не снимаю.Так и хожу с ней, сплю.Даже на улице. Снимаю только перед принятием ванны.
Да и нагрузку, сами понимаете, надо убрать.

Горячая ванна может быть противопоказана, особенно сердечникам.Не надо впадать в крайности. Ещё Парацельс указывал что лечение может исцелить, а может убить. Зависит от дозы.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Народная медицина

Сообщение wldmir »

kalinka777 писал(а): 09 ноя 2018, 18:53
wldmir писал(а): 08 ноя 2018, 08:32 В октябре начались боли в коленном суставе, как ему помочь ?
Предполагаю-как похолодало и перестали интенсивно работать. Т.е. тело перестало разогреваться до такой степени, чтобы снимать самостоятельно воспаление.

... На своем опыте испытано.
Но делаю не много не так...
Боли появились при хороших плюсовых температурах и работаю круглогодично
с разумными усилиями.
Скорее кончается "гарантийный" срок на отдельные элементы организма (в ноябре предполагается 72 года).

Прочитал такое устройство.
Однако выход из ситуации есть!
Энергию биологической микровибрации можно получить извне с помощью виброакустической терапии (фонирования).
Фонирование заключается в передаче звуковой микровибрации (диапазона частот 30 - 20 000 Гц) в тело человека или животного с помощью специального компактного медицинского аппарата.
Такие звуковые микровибрации естественны для организма: по своим физическим характеристикам аналогичны тем биологическим микровибрациям, которые создают мышечные ткани при максимальном статическом физическом напряжении (В. А. Федоров, 2004 г.).
Таким образом, фонирование, применимое в домашних условиях, – эта прямая альтернатива ФИЗИЧЕСКИМ упражнениям.
:pardon: :unknown:
https://immunitet.org/ehffektivnoe-lech ... a#princypy [/quote]

P.S.
В наличии есть:
Генаратор сигналов специальной формы Г6-27:
Диапазон частот 0,001 Гц - 1 МГц (9 поддиапазонов).
Основная погрешность установки частоты ±2% (0,1 Гц - 100 кГц); ±3% (0,001 - 6,1 Гц и 100 кГц - 1 МГц).
http://zapadpribor.com/static/images/ca ... hoto-2.jpg
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Народная медицина

Сообщение Евгений Родимин »

А что, механизм фонирования - это вибромассаж. Хорошая вещь. Попробуйте и расскажите - как будет помогать.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Народная медицина

Сообщение wldmir »

Сегодня начну собирать излучатели звука и уточнять особенности разных, пьезоэлектрические в т.ч.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Осипов Павел, Галка, wurell, Красная вишня, Ильчанка и 467 гостей