Народная медицина

Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Врачебная консультация

Сообщение Вадим из Ростова »

Так интересно... Прочитал описание фенибута...
Мне понравилось в противопоказаниях "Не следует применять Фенибут во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания."

Но ведь фенибут-то помогает как раз чтобы хорошо работал мозг и было внимание))) :D
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Врачебная консультация

Сообщение Jane »

Эльвира,а фенибут Вам врач назначил или сами решили полечиться?
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Эльвира
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:53
Город: Кёниг (САТ- аж2300!)
Подпись: Эльвира, лучше Эля
Откуда: Родина-Алма Ата, переехала в Калининград в 1997г.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Врачебная консультация

Сообщение Эльвира »

Jane писал(а):Эльвира,а фенибут Вам врач назначил или сами решили полечиться?
:unknown: Жень, мне лично не назначал, я вообще по врачам не хожу-не вижу смысла. Врачей старой формации не найдёшь, а по всем этим дельцам от медицины ходить - здоровью вредить. ( :pardon: Александр, Вас это не касается). Так вот, когда внук у меня одно время стал заикаться, ему назначил невропатолог. Заикание прошло на третий день после начала приёма :!: . А сама решила попробовать, когда сложились так обстоятельства, что пришлось сильно нервничать. И потом, там же инструкция. И вообще, первый врач и друг - интернет всегда под рукой :D . И вообще люблю почитать ( только вдумчиво) на мед темы. Не читала бы - уж померла бы давно, наверное. :D :stars: :D
С уважением, Эльвира. Изображение
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Врачебная консультация

Сообщение Вадим из Ростова »

Одна моя знакомая несколько раз ездила в Тибет. Для сил и ясности ума им давали есть китайский лимонник. Она говорит, что он прямо заряжает силами и энергией.
А вы не пробовали китайский лимонник? я много хорошего про него слышал
Аватара пользователя
Эльвира
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:53
Город: Кёниг (САТ- аж2300!)
Подпись: Эльвира, лучше Эля
Откуда: Родина-Алма Ата, переехала в Калининград в 1997г.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Врачебная консультация

Сообщение Эльвира »

Януш писал(а):Одна моя знакомая несколько раз ездила в Тибет. Для сил и ясности ума им давали есть китайский лимонник. Она говорит, что он прямо заряжает силами и энергией.
А вы не пробовали китайский лимонник? я много хорошего про него слышал
:unknown: Про ясность ума не скажу, а вот как коза после него по огороду бегаю - это есть. Вообще лимонник в тибетской и китайской медицине ценится выше жень-шеня. Януш, а ты же молодой такой! Зачем тебе стимуляторы? Противоестественно это. Не насилуй свой молодой организм. Попроще надо - ведро ледяной воды с утра - и тоже будешь весь день в тонусе. :D
С уважением, Эльвира. Изображение
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Врачебная консультация

Сообщение Вадим из Ростова »

Так это я маме ищу препараты))
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Врачебная консультация

Сообщение Борис12 »

Лимонник гипертоникам противопаказан-для ,,ясности ума,, глицин можно попробовать-но там по сердечным проблемам(гипотония) ограничения.
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Врачебная консультация

Сообщение Jane »

Януш,а может все таки попробовать сначала к специалистам?Ведь причину то надо установить! :yes:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Врачебная консультация

Сообщение Вадим из Ростова »

Причина та, что 2 года назад у нас папа умер. После этого стали проблемы с памятью. Они не ярко выраженные, просто иногда бывает какое-то слово забывает.
Такие явления бывают практически у всех, кто потерял близких... Оно не прогрессирует, но иногда проявляется...
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Врачебная консультация

Сообщение александр чумичев »

Януш, ну уж потеря памяти напрямую с потерей близких не связана. Часто механизм таких ограничений- защитное действие, таким образом человек подсознательно уходит от психотравмы. Насчет фенибута- нормальный препарат, но как я писал - не надо увлекаться. это транквилизатор, который понижает скорость реакций- поэтому водителям противопоказан. Насчет глицина- это так , для самоуспокоения. Реального эффекта никто не видел, все очень опосредованно. Ну а лимонник- это совсем другая группа- адаптогены, т.е. вещества со стимулирующим действием для лучшего приспособления к негативам внешней среды, здесь же- растительного происхождения: родиола розовая, женьшень, элеутерококк, аралия, астрагал, золототысячник, эхинацея пурпурная и др.;
минерального происхождения: мумиё;
животного происхождения (в том числе препараты продуктов жизнедеятельности животных): панты северного оленя (цыгапан, пантокрин), продукты жизнедеятельности пчёл (апилак и др.);
синтетические (трекрезан).
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Евгений62, jen81, Med, nataliy-09, nik1878, Осипов Павел, Руслан80, Галка, ronas, wldmir и 602 гостя