Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Альберт
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Альберт »

Юрий Б. писал(а):
Александр писал(а):Юра,не замарачивайся с иномаркой.Бери ВАЗ 2111.Надежная рабочая лошадка. И трубы превезешь и ящики с виноградом,да и семья с тобой.
Александр,вам легко,а у нас цены на эти авто как на иномарки,да и стоят от 5 т $ и выше.Если уж рассматривать универсал,то фольксваген пасат б-3 по цене такой же,а качество думаю получше.Может кто катается на таком,поделится опытом эксплуатации.
Здравствуйте!Юра уменя Б-3 уже 7 лет и больших проблем нет. До этова был Б-2 оба универсалы и дезиля. В ремонте(если на СТО) подороже за работу берут а если сам ремонтируеш то дешеве.На зпчасти цены одинаковые а некоторые и дешевле.
Аватара пользователя
Андрей из Казани
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:30
Город: Казань
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Андрей из Казани »

Michail писал(а): Андрей , изначально разговор пошёл о том , что надо возить виноград на рынок .
Да я уж так просто немного полезной информации дал из своего опыта. У меня мотик Урал, зарегистрированный как положено. Я на нём го-но коровье в тележке иногда вожу и так по сельской местности иногда выезжаю покупаться или за хлебом. Гайцы поймали - заплатил штраф за отсутствие автогражданки и техосмотра. Стал думать. Искать решение.
Сейчас Ниву старенькую для этих дел купил, но регистрировать не собираюсь. Лучше 100 рублей залётным гайцам, чем по 4-5 тысяч в год на страховку и техосмотр.
Michail писал(а): И один вопрос: Вы свой виноград весь в селе продаёте?
Ответственно заявляю. Виноград для меня это хобби. Урожай со своего огорода ни кому не продавал. Излишки исключительно под раздачу родственникам и друзьям.
С уважением.
ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение ЕвгенийТула »

Юрий Б. писал(а):Евгений,а что так часто ломается? Какие у нее больные места?
В основном по мелочам ломается. Хотя в первое время часто электрика ломалась: блок управления зажиганием, моторчики, предохранители горели. Как оказалось, когда в сервисе подкрылки ставили, саморез в проводку вкрутили. :evil:
Еще генератор зимой включается через 10 мин как машину завел. В 2 сервисах диагностировали генератор - все нормально. Мистика какая-то.
С уважением, Евгений
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Алекс_63 »

Господа авто производства ВАЗ и тем более ГАЗ брать не стоит. Вы просто не ездили на иномарках. Тот кто сидел за рулём хорошей иномарки обратно уже не возвращается. Брать подержанную иномарку тоже не стоит. Сейчас цены на новую авто зачастую ниже чем за подержанную. Сборка не плохих авто уже налажена в России например в г.Калуге и г.Ленинграде. К примеру новые авто производства ВАЗ стоят где-то 350 000 руб. Новую Иномарку Калужской сборки можно купить за 425 000 руб. И какой смысл связываться с ВАЗом? Про ГАЗ я вообще говорить не хочу. ВАЗ хоть построил гальванический цех и кузова идут оцинкованные. А ГАЗ обречён вечно ржаветь.
Белый Ягуар
Аватара пользователя
UA0LKD
Завсегдатай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:50
Город: Владивосток
Подпись: Александр
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение UA0LKD »

Езжу на Японском автомобиле дачника "NISSAN AD", до этого ездил на "НИВЕ", "копейке" и "MAZDA". Участок от города 60 км. Электрички почти все поотменяли, на автобусах на 2-х, с пересадками, пока доберешся и день закончится, да и много не навозишся. Так что без машины никак. На ВАЗах первые 3 года ездиш ты, а потом он на тебе. AD приобрел 2007 году, 2004 года выпуска, 140 т., проблем не знаю, поменял только все жидкости и масло, расход 7-8 литров на 100км, зависит от скорости и нагрузки. На Российскую меня уже не пересадить.
С уважением, Александр.
С уважением, Александр.
Мои координаты: широта: 43.366833191428334 долгота: 132.27683231234556
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Jane »

Езжу на иномарке,все отлично,кроме высокой стоимости владения.С отечественными не сравнить.
Если есть возможность,берите иномарку-лучше новую,не особо с финансами-б/у тоже неплохо.Отечественное авто "не любит" родных дорог-становится погремушкой почти сразу.И никакие проклейки салона не спасают!!! :yes:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Юрий Б. »

Альберт писал(а):Здравствуйте!Юра уменя Б-3 уже 7 лет и больших проблем нет. До этова был Б-2 оба универсалы и дезиля. В ремонте(если на СТО) подороже за работу берут а если сам ремонтируеш то дешеве.На зпчасти цены одинаковые а некоторые и дешевле.
Альберт,спасибо за отзыв.
С уважением,Юрий.
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Юрий Б. »

Алекс_63 писал(а):Господа авто производства ВАЗ и тем более ГАЗ брать не стоит. Вы просто не ездили на иномарках. Тот кто сидел за рулём хорошей иномарки обратно уже не возвращается. Брать подержанную иномарку тоже не стоит. Сейчас цены на новую авто зачастую ниже чем за подержанную. Сборка не плохих авто уже налажена в России например в г.Калуге и г.Ленинграде. К примеру новые авто производства ВАЗ стоят где-то 350 000 руб. Новую Иномарку Калужской сборки можно купить за 425 000 руб. И какой смысл связываться с ВАЗом? Про ГАЗ я вообще говорить не хочу. ВАЗ хоть построил гальванический цех и кузова идут оцинкованные. А ГАЗ обречён вечно ржаветь.
Алексей,я уже думал что не услышу таких слов в сторону ВАЗа. У нас их не очень любят,а мнение Россиян начало сбивать с толку.
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
Андрей из Казани
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:30
Город: Казань
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Андрей из Казани »

Jane писал(а):Езжу на иномарке,все отлично,кроме высокой стоимости владения.С отечественными не сравнить.
Если есть возможность,берите иномарку-лучше новую,не особо с финансами-б/у тоже неплохо.Отечественное авто "не любит" родных дорог-становится погремушкой почти сразу.И никакие проклейки салона не спасают!!! :yes:
Ну раз уж меня тута обозвали экономистом, выдам чуток для размышления.
Новую машину не выгодно брать с точки зрения инвестиции. За право первый год подышать новым пластиком салона вы заплатите до 20% цены автомобиля.
По-моему самое выгодное приобретение это годовалый автомобиль. В советских автомобилях обычно к этому времени их успевают укомплектовать сигнализациями, аудио аппаратурой и т.д.
У меня всякие авто побывали и советские и иномарки и новые и не очень. Сейчас две японки разных производителей взятые с нуля. Хочу сказать, что цена владения иномарки на гарантийном сроке очень зависит от того, какой у вас дилер. Зачастую мнение о производителе и качестве автомобиля портит именно дилер.
В советских авто есть один неоспоримый плюс. Если у Вас руки вставлены правильным концом и имеется в багажнике набор инструментов, то вы всегда доедете до места назначения своим ходом.
Насчёт того, что отечественные авто не любит родных дорог, добавлю что, никакой автомобиль не любит наших дорог. Не даром на авторынках на пригнанных машинах пишут, что они без пробега по России.
С уважением.
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение евгений Р »

:) А я вот везде на своих двух езжу.5 км пешком для меня пустяк. :lol:
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»