Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Аватара пользователя
Андрей из Казани
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:30
Город: Казань
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Андрей из Казани »

Jane писал(а):Андрей,извини,но это не совсем хороший совет!Если имеешь авто,то будь добр застра--- его!!!
Вот из-за такого "экономиста",который посидел,подсчитал дома:что ему выгодней,мы попали в серьезную аварию.И если бы не наша собственная страховка,то быть нам без авто(ущерб почти половина от стоимости машины)А этому товарищу по барабану!И теперь к тому же я имею битое авто,хоть и восстановленое,естественно при продаже цена его будет заметно ниже,чем у небитого!А у меня иномарка!А все потому что человек не отвечает матариально за свои действия:типа ну и что ты с меня возьмешь,у меня же ничего нет!!!
Я не считаю должным лишний раз платить государству и особенно страховщикам. Можете считать меня экономистом.
У меня стаж 20 лет и на дорогах всегда так было есть и будет:или ты или тебя. И относиться надо к этому спокойней.
И кстати я говорил об эксплуатации техники на селе.
С уважением.
Аватара пользователя
Андрей из Казани
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:30
Город: Казань
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Андрей из Казани »

Michail писал(а): Сомневаюсь , что у нас за отсутствие техосмотра будет штраф в 3 доллара.
У нас за отсутствие техосмотра снимают номера и т.д. Но техосмотр не получится пройти и, соответственно, за него не должны спрашивать, если авто не зарегистрировано.
И какие на селе пешеходные переходы? Разве только коровьи выложенные навозом. :yes:
О том, что техника должна содержаться в исправном состоянии, особенно тормозная система, я думаю любому здравомыслящему человеку понятно. И карточка техосмотра абсолютно не гарант того, что ваш автомобиль находится в исправном состоянии.
С уважением.
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Алекс_63 »

Андрей из Казани писал(а):У нас за отсутствие техосмотра снимают номера и т.д. Но техосмотр не получится пройти и, соответственно, за него не должны спрашивать, если авто не зарегистрировано.
Мне знаком один Арменин (Российского гражданства у него нет) - гасторбайтер. Купил в России легковое авто. Ну естественно без техосмотра. Прав у него нет и ни когда не было. Правда номера на машине имеются. Ездит он на ней по городу. Для того чтобы гаишники не тормозили - повесил знак такси. Больше года ездил без проблем, но потом попал в мелкое ДТП в пъяном виде. Был суд. С него как с гуся вода. Отделался мелким штрафом ... за отсутствие временной регистрации. Судья не знал какую статью к нему применить - не гражданин, нет прав, по сути машины тоже нет.
Белый Ягуар
ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение ЕвгенийТула »

Андрей из Казани писал(а):У нас за отсутствие техосмотра снимают номера и т.д. Но техосмотр не получится пройти и, соответственно, за него не должны спрашивать, если авто не зарегистрировано.
И какие на селе пешеходные переходы? Разве только коровьи выложенные навозом. :yes:
О том, что техника должна содержаться в исправном состоянии, особенно тормозная система, я думаю любому здравомыслящему человеку понятно. И карточка техосмотра абсолютно не гарант того, что ваш автомобиль находится в исправном состоянии.
Если гонять на мотороллере, то полность с Вами согласен. А вот машину покупать, чтобы только по деревне без прав ездить, это нонсенс.
С уважением, Евгений
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Юрий Б. »

Michail писал(а): Когда ездил к виноградарям набирался опыта, довелось побывать у одного интересного человека. В разговоре выясънилось , что он продал свою машину. На мои распросы ответил просто. " А зачем она мне, мне дешевле нанять машину для вывоза винограда , чем содержать свою целый год , учитывая техосмотр , техобслуживание и гаишников. А в город ( он живёт в пригородном селе), я и на автобусе могу съездить, не так часто это бывает"Вы считаете , что Ваша ласточка несколько раз в год не потянет прицеп с виноградом ?
Михаил,ну оставатся без машины это не выход,я конечно не отношусь к ней как ко второй жене,но если дома должна быть дрель,сварочный аппарат итд,то машина тоже как инструмент должна быть.Да и ходить,просить чтоб мне чтото привезли или кудато отвезли,это не для меня.
Прицеп дело хорошее,но опять таки,расходы на него,уж лучше купить машину попросторней,да такую,чтоб можно было поставить пару ящиков с виноградом можно было.
С уважением,Юрий.
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Юрий Б. »

Jane писал(а):Андрей,извини,но это не совсем хороший совет!Если имеешь авто,то будь добр застра--- его!!!
Вот из-за такого "экономиста",который посидел,подсчитал дома:что ему выгодней,мы попали в серьезную аварию.И если бы не наша собственная страховка,то быть нам без авто(ущерб почти половина от стоимости машины)А этому товарищу по барабану!И теперь к тому же я имею битое авто,хоть и восстановленое,естественно при продаже цена его будет заметно ниже,чем у небитого!А у меня иномарка!А все потому что человек не отвечает матариально за свои действия:типа ну и что ты с меня возьмешь,у меня же ничего нет!!!
Очень приятно что эта тема затронула не только мужчин,но и наши дорогие женщины тоже принимают участие в ее обсуждении.
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
Michail
Освоившийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 19:39
Город: Николаев
Подпись: Михаил
Откуда: Украина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Michail »

Юрий Б. писал(а):
Прицеп дело хорошее,но опять таки,расходы на него,уж лучше купить машину попросторней,да такую,чтоб можно было поставить пару ящиков с виноградом можно было.

Юрий, я не предлагаю Вам становиться пешеходом, Просто предложил разносторонне посмотреть на решение этого вопроса. Каждый его решает по своему. К Вашему решению предложил ещё два варианта реально действующих, решение принимать Вам.
Недавно пересёкся с человеком у которого знакомые корейцы-фермеры возят на рынок помидоры в крутом джипе.Говорит сначало народ удивлялся, когда с салона такой машины выгружали помидоры , а потом привык.
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
Michail
Освоившийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 19:39
Город: Николаев
Подпись: Михаил
Откуда: Украина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Michail »

[quote="Андрей из Казани"]

И какие на селе пешеходные переходы? Разве только коровьи выложенные навозом. :yes:


Андрей , изначально разговор пошёл о том , что надо возить виноград на рынок . А по дороге на рынок где можно продать виноград за соответствующую цену, уверяю Вас пешеходные переходы будут встречаться не только с коровьей разметкой :D . И один вопрос: Вы свой виноград весь в селе продаёте?
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
Рясков Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:37
Город: Волгоград
Подпись: Александр
Откуда: Красноармейский р-н.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Рясков Александр »

Юра,не замарачивайся с иномаркой.Бери ВАЗ 2111.Надежная рабочая лошадка. И трубы превезешь и ящики с виноградом,да и семья с тобой.
С уважением Александр.
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Юрий Б. »

Александр писал(а):Юра,не замарачивайся с иномаркой.Бери ВАЗ 2111.Надежная рабочая лошадка. И трубы превезешь и ящики с виноградом,да и семья с тобой.
Александр,вам легко,а у нас цены на эти авто как на иномарки,да и стоят от 5 т $ и выше.Если уж рассматривать универсал,то фольксваген пасат б-3 по цене такой же,а качество думаю получше.Может кто катается на таком,поделится опытом эксплуатации.
С уважением,Юрий.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»