Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как выбрать машину

Сообщение Вадим из Ростова »

Недавно в местной газете вышла статья корреспондента, который в пух и прах разбивал машины - он недоумевал, зачем люди водят машину, если гораздо дешевле ездить на такси - как он. Мотивировал это тем, что якобы на содержание машины уходит 60 тысяч в год. Даже не знаю, откуда он взял такие цифры. Но ездить каждый день на такси уж точно не дешевле, чем на машине. Каждому свое. Одним нравится водить машину и они приводят множество положительных фактов, доказывающих выгоду от вождения, а другим не нравится, и они находят множество минусов. Я, например, вожу машину (3 года), и вижу в этом только плюсы. Но на работу езжу на автобусе. Причина в том, что работаю в самом центре города, и в том месте машину просто невозможно нигде припарковать. Чтобы найти парковочное место, надо приезжать на работу где-то в 6 утра - тогда есть шанс поставить машину. Или парковаться за несколько километров от работы. Тоже не фонтан... Поэтому по всем не рабочим делам езжу на машине, но на работу на автобусе. Тем более сейчас к чемпионату мира по футболу город обновил автобусы, стали такие комфортные, прямо прелесть, а не автобусы. Сажусь себе спокойно где-нибудь в уголке, читаю электронную книгу, и не думаю ни о какой парковке. А вот маршрутки это просто тихий ужас. Маршрутчики водят просто безобразно. Когда я не знал правил, то не обращал внимания, а когда после получения прав (то есть когда выучил правила) проехался на маршрутке и увидел, что маршрутчик в центре города пересек двойную сплошную и едет по встречной полосе, у меня волосы на голове зашевелились и я ему даже сказал, какое он имеет право так везти людей. Автобусы сейчас стали очень удобные, а маршрутки стали какие-то странные, тесные...
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выбрать машину

Сообщение Вера Бова »

Когда выбирали мне машину-было сложно,втиснуть в ограниченную сумму массу желаемого.. Основная просьба была-только не Маtiz! Ну а пока мы думали,в один чудесный день поехавший просто посмотреть машинку в Ростове,муж привёз мне Мерседес А-150.. Ну всё, конечно и понравился он мне сразу,и за два года притёрлись мы друг к другу-родной уже стал. Одно очень сильно мешает- клиренс 11см.. :mrgreen: ну вообще грустно, особенно от того,что подвеска играет на кочках. И первые месяца полтора я частенько клевала,если не успевала сбросить скорость до 5км\ч. :lol: сейчас наловчилась, и те гадкие кочки,что портили мне жизнь тогда-пролетаю на 15-17км\ч (а просто фишку нашла,куда машину направлять). В остальном же,особенно если бы удалось стойки приподнять,я готова на этой машинке ездить долго-предолго. Багажник,кстати очень объёмный!
Аватара пользователя
Михаил Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:33
Город: Курская обл.п.Поныри
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать машину

Сообщение Михаил Иванович »

Всегда думал что мне машина не нужна, сейчас не вытащишь. За полтора года проехал 40 тыс..
Изображение
Аватара пользователя
soleg
Завсегдатай
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:06
Город: Рязань
Подпись: Олег...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как выбрать машину

Сообщение soleg »

KOHO писал(а):являюсь обладателем тойота карина е 96 год уже 9,5лет ей почти 20 ,моя каринка!
Да, Карина это машина, у меня универсал с турбодизелем. Друзья говорят, мол пора менять, брать что-то более современное.
Но как-то не заводит меня ни одна современная машина, думаю, вот были-бы деньги, что-бы купил?
Купил-бы такую-же новую (но их с 1997г. не выпускают), а если много денег, то Тойоту Ленд-Крузер сотку, с хороших рук и года так 2005, не позже, дизельный.
ПАП
Освоившийся
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 23:02
Город: Санкт-Петербург, 60,03сш, 30,17вд
Подпись: Палкин Александр.
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Как выбрать машину

Сообщение ПАП »

Вадим из Ростова писал(а):Недавно в местной газете вышла статья корреспондента, который в пух и прах разбивал машины - он недоумевал, зачем люди водят машину, если гораздо дешевле ездить на такси - как он. Мотивировал это тем, что якобы на содержание машины уходит 60 тысяч в год. Даже не знаю, откуда он взял такие цифры...
Смотря какая машина. А если с КАСКО,то и больше может получиться. Доводилось ездить (по службе) на машинах,где бака,стоимостью 2т.р.,хватало на 3 дня.
С уважением,Александр-Шувалово.
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать машину

Сообщение Толь Тольич »

soleg писал(а): ...вот были-бы деньги...Купил-бы...
" баб деревеньку и катал помаленьку"
Как выбрать машину (виноградарю)?
Если подходить с этих позиций , то...Тойоты , Карины , Ниссаны и Мерседесы мной даже не рассматривались.
Личный транспорт мне нужен для любимого дела

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Оффтопик: открыть
А девушки (с Тверской , :pardon: ) -на такси , маршрутке или ...пешком дойдут ;)
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать машину

Сообщение Icce »

Толь Тольич писал(а):Если подходить с этих позиций , то...Тойоты , Карины , Ниссаны и Мерседесы мной даже не рассматривались.
А-а, понял ... в салоне коробки, ящики предложили в качестве доп опции . Отличный маркетинговый ход россиян )))
Аватара пользователя
Александ
Освоившийся
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:04
Город: М.О. Домодедово
Подпись: Александр
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как выбрать машину

Сообщение Александ »

Лет 12 езжу на Шкодах Октавиях! Без проблем! В этом году конечно задрали цену. Есть на сайте "Шкодовозы"?
с Уважением! Александр.
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как выбрать машину

Сообщение Вардан »

Толь Тольич ,отличная машина у тебя ,вместимость хорошая и мест 7 да?+ ещё для собаки место с зади)) Я хотел себе взять такую но с автоматом нет такой ,нога отваливается в пробках с механикой во вторых стоял я в салоне рядом с такой и плюсы минусы прикидывал но когда мне сказали ,что надо сверх доплатить 80 рублей ,чтоб прям сейчас его забрать или 2 месяца ждать(она только вышла на продажу) тогда я плюнул и пошёл к немцам с японцами ,они так не шутят...
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
Катерина55
Завсегдатай
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:20
Город: Минск
Подпись: Катерина
Откуда: Беларусь Высота345м ш.53,8552 д.27,0446
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как выбрать машину

Сообщение Катерина55 »

Машина должна быть немецкая, аппаратура - японская, а жена - русская 8-)
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»