Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Вадим из Ростова »

Подскажите, пожалуйста. У меня от машины два брелка сигнализации - один большой, с дисплеем и антенкой, а второй маленький, без дисплея и антенны. Этот первый я уронил и он после этого перестал работать (это было уже 2 года назад), я пользуюсь вторым, запасным. Но что если сломается и он? Короче, вопрос - можно ли купить новый брелок от сигнализации? Куда надо обращаться? Я второй владелец машины, сигнализация была поставлена в другом городе
R6CD
Завсегдатай
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:52
Город: \ Российское Приазовье.
Подпись: Александр- Саша _______
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение R6CD »

купить не "фортуне " новый такой -же как "поломатый" и "обучить" его под сигу авто . Ни чего сложного , только почитать в мануале к устройству.
R6CD ex UA6- 101-1850, RA6AOC, UA6BBZ, RN6CD
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Вера Бова »

@nn@ писал(а):но уже и страшнова-то , отвыкла я от крупных городов , сейчас в моей" деревне" 110 000 жителей , ни метро , ни трамваев , только автобусы и личные автомобили , весь город поперёк за 20 минут проезжаю .
Аня, а скорость проезда какая? ;) Одно дело я по трассе 25 км за 12 минут прохожу ( если пробок нет и черепах впереди) и по городу...светофоры.. пешеходы.. знаки.. 12 км проехать занимает в лучшем случае 13 минут, в стандартном- 20..

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Изображение
Когда действительно любишь свою машину .
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение @nn@ »

Вера Бова писал(а):Аня, а скорость проезда какая?
Скорость разная , в городе максимальная скорость 50 км , но полно улиц 30-й зоны , ну и конечно светофоры каждые 2 минуты :D
Город занимает площадь 140 кв. км.
вот я от дома до дачи за 15 минут доезжаю ,почти с одного конца города на другой , правда не по самой широкой его части .
вот так и живём : кругом лес , очень много леса ....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Николай из Быково Мск »

1.Стоит только помыть машину, начинается дождь.
2.Нельзя вызвать дождь мытьем машины...
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Вера Бова »

Николай из Быково Мск писал(а):1.Стоит только помыть машину, начинается дождь.
2.Нельзя вызвать дождь мытьем машины...
Иногда получается. Особенно если три дня не можешь, ждешь, что вот-вот пойдет дождь а его нету... И ты не вытерпишь, помоешь авто- и вуаля! Буквально пол-дня на чистой поездишь и ДОЖДЬ!!!
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение wldmir »

Автоугон:
Аватара пользователя
Андреано
Освоившийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 20:22
Город: Омская область
Подпись: Андрей
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Андреано »

У меня еще по зиме в Омске шлаг системы охлаждения лопнул в самой нижней точке системы.Весь тосол вытек.Случилось в самом городе,и автомаг через пару остановок нашелся.Закольцевал место утечки,залил новенький тосол и до дома доехал.Дома всё починил.Вскоре нужно было ехать опять в город,включил электроподогрев,а когда выезжал с гаража,увидел лужу тосола.Посмотрел,а он прилично вытек через расширительный бачок.Не понял,в чём дело,долил до нормы.И несколько раз так,выезжая в город,наблюдал такое.
До недавнего времени в поездках пользовался печкой,было прохладно и охлаждения двигателя видимо хватало.И вот недавно в городе,стоял в пробке,вижу парит из под капота прилично так,и двигатель с нагрузкой заработал,причем обдув радиатора так и не включился.Так как было довольно тепло,то печку не включал в эту поездку.А тут вижу,что-то не то,быстренько включил её.И так отъездил весь день,с включенной печкой и открытыми окнами.Домой приехал с пустым расширителем.Еще раз ездил в город и всё повторилось,с той лишь разницей,что оперативнее печку включил,и тосола вытекло меньше.И чего только не думал,может радиатор забился,может перегрев тогдашний отрыгивается,может термореле и прочее...И только сегодня мелькнула мысль проверить качество того тосола,что нужда вынудила купить тогда.При заявленной на этикетке температуре закипания в 120гр он закипел при 85,при этом вонял просто адски!Это левак,парни,и автоледи!Не сложно представить как двиглу досталось...
Сегодня поехал,купил другой,взял чек и при кипячении он выдал мне чётко 110гр,как и заявлено производителем!Слил ту бодягу и залил новый.
Вот такой попадос случился...впервые...И предъявить-то нечего,чека нет...Ребята,берите чек при покупке тосола и перед заливкой проверяйте.Сам теперь буду делать только так...
С мёдом и калина-малина
Аватара пользователя
Андреано
Освоившийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 20:22
Город: Омская область
Подпись: Андрей
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Андреано »

Андреано писал(а): 08 апр 2019, 22:42 Сегодня поехал,купил другой,взял чек и при кипячении он выдал мне чётко 110гр,как и заявлено производителем!Слил ту бодягу и залил новый.
Отъездил по городу несколько раз благополучно на новом тосоле.Побывал в пробках,термореле срабатывало,система охлаждения отработала чётко,тосол не выплескивало.Дома глянул уровень в расширителе-всё в норме.
Будьте бдительны ребята!Мне попался "левый" тосол "Патриот"-10кг.
С мёдом и калина-малина
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Andrey_Orico »

Случилась оказия, АКБ разрядилась и не завела мой Тигуан. Снял АКБ, зарядил и установил на место. Завёл и прокатился. Во двор на стоянку загоняю задом. И вот при включении Задней скорости понимаю, что камера включилась, а я там, кроме желтой мути, ни чего не вижу. Сегодня перерыл инет. Кто советует выбросить камеру, кто перезагрузить, кто чистить контакты и т.д.. Начал с малого. Опять снял клеммы. Зачистил контакты абразивной губкой. Завёл и включил заднюю. Камера показала всё, что есть сзади, т.е. заработала. не так чётко, как раньше, но уже что-то.
Спрашивал на профильных форумах и кроме "Глюк" ни чего не сказали. Может у нас на форуме есть спецы, кто может сказать, что сие было.
С уважением, Андрей!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»