С философией по жизни.

Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Михаил-АМН писал(а): 03 июл 2019, 15:11 Я способен выращевать виноград без опрыскивания без минеральных удобрений больше 25 лет!
Вот это да!!!! Круто!!! А ничего что он до 20 века рас(рос) ( у меня четвёрка по русскому была) без опрыскивания мин удобрениями? :lol:
Аватара пользователя
Виктор – Новопокровская
Завсегдатай
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
Город: Новопокровская, Краснодарский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 179 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виктор – Новопокровская »

Михаил-АМН писал(а): 04 июл 2019, 10:31 Я не опрыскиваю у меня растет и не загибается
А что у Вас растет? Это не виноградник, это виноградный кус. Так растят 90% населения. А осенью прибегают с вопросами: "как у тебя получается вырастить такие большие грозди и сладкие? А у нас кислятина." Виноград болеет, они его обрезают, на зиму укрывать нет времени и т.д.
Михаил-АМН писал(а): 04 июл 2019, 20:20 Мой девиз надо как можно меньше работать физически а вкалывать интеллектуально
Поэтому сельское хозяйство - это не Ваше. Тут надо физически вкалывать. А ваши продукты в супермаркетах "Без ГМО и химии"
Михаил-АМН писал(а): 04 июл 2019, 10:31 Меня спас лес .Я из леса.
Не пойму Вы из леса вышли?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Виктор – Новопокровская писал(а): 05 июл 2019, 13:58 Не пойму Вы из леса вышли?
Нет, Ростов-на-Дону. Там нет лесов.
Аватара пользователя
Таня72
Завсегдатай
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 478 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Таня72 »

Виктор – Новопокровская писал(а): 05 июл 2019, 13:58 Вы из леса вышли?
Хорошо было бы если бы снова зашёл... в лес я имею в виду :pardon:
В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Да там нет лесов...
Вот в Подмосковье когда первый раз поехала- обалдела... вот это лес, просто лесище! И они так ходят спокойно по нему, не восхищаясь....
Михаил-АМН
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 14:47
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Михаил-АМН »

Виктор – Новопокровская писал(а): 05 июл 2019, 13:58 А что у Вас растет? Это не виноградник, это виноградный кус. Так растят 90% населения. А осенью прибегают с вопросами: "как у тебя получается вырастить такие большие грозди и сладкие? А у нас кислятина." Виноград болеет, они его обрезают, на зиму укрывать нет времени и т.д.
Виктор вы отвечаете за меня что я прийду и буду говорить, что у меня кислятина и что мои грозди маленькие давайте вы не будете судить до того как не наступит сезон урожая, а потом сравним, а если у вас есть желания проверить мой виноград на сладость то могу выслать вам гроздочку хотя боюсь она не дойдет что очень печально. :( :( :( :( :( :(
Виктор – Новопокровская писал(а): 05 июл 2019, 13:58 Поэтому сельское хозяйство - это не Ваше. Тут надо физически вкалывать. А ваши продукты в супермаркетах "Без ГМО и химии"
Странно если это полностью физическая работа тогда как вы узнаете новое ведь для этого надо думать работать мозгом, мыслями и изобретать, вообщем что означает работать интеллектуально, так что вы о приори не правы, что это только физически вкалывать это еще вкалывать интеллектуально и намного больше, иначе у вас ничего не получится. И не вам решать у кого какая стезя или вы себя записали в высшую инстанцию по распределению профессий и призваний? Странно что то не слышал о вашем назначении ничего :(
Таня72 писал(а): 05 июл 2019, 14:44 Хорошо было бы если бы снова зашёл... в лес я имею в виду
Татьяна я вас посылал чтоб вы пошли в свои дебри.......? Которые рядом с вашим местом проживания......... Скрытое оскорбления тоже является оскорблением будьте окуратней в своих выражениях, вроде взрослый человек, а пишите как ребенок именно в данном сообщении :( :( :( :(
Сергей Сорокин (40кин) писал(а): 05 июл 2019, 07:41 Вот это да!!!! Круто!!! А ничего что он до 20 века рас(рос) ( у меня четвёрка по русскому была) без опрыскивания мин удобрениями?
Да вы правы рос и до 20 века как то сам, ну надеюсь вы не забыли что его до этого не травили опрыскиванием так что действуйте в соответствии своих слов и вуаля пусть растет как сорняк на вашем участке, или вы все таки предпочитаете его одомашнить и получать с него урожай. Вы сомневайтесь в том что можно без опрыскивания и без мин удобрений? Литература вам в помощь читайте больше это развивает ваш кругозор.
Виктор – Новопокровская писал(а): 05 июл 2019, 13:58 Не пойму Вы из леса вышли?
Если вы бы были внимательны к постам которые я написал вы бы поняли что я родом с города Ржева там есть Леса представьте себе :shock: :shock: :shock: удивительная география. "Прожил 26лет в г.Ржеве а потом поменял место жительство . Я вырос на болоте и лесом, и болото и лес знаю.Приходиш на болото или в лес, собираеш клюкву бруснику чернику грибы малину землянику калину.Суть собирай и уходи полоть не надо полевать опрыскивать не надо а надо только урожай собирать."(С)

и в Дополнение дорогие форумчане прежде чем выдирать из контекста какое либо слово выдирайте целым постом и подчеркивайте на что вы обратили внимание, а то получается искажение действительности, не правильно ведь так!
Аватара пользователя
Виктор – Новопокровская
Завсегдатай
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
Город: Новопокровская, Краснодарский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 179 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виктор – Новопокровская »

Михаил-АМН писал(а): 05 июл 2019, 16:53 И не вам решать у кого какая стезя или вы себя записали в высшую инстанцию по распределению профессий и призваний?
Я прошу прощения, если задел Ваши чувства или чем то обидел. У меня профессия офисная, интеллектуальная. А дома - я колхозник. Сено, гуси, огород, виноград. И для того чтобы был результат, нужно работать очень много, в том числе и физически. Вот что я хотел сказать.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Михаил-АМН писал(а): 05 июл 2019, 16:53 дорогие форумчане
Михаил, с телефона вся фраза не копируется... в этом все дело.
А можно попросить вас показать ваш виноградник раз уж вопрос касается на нашем форуме винограда?
Михаил-АМН
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 14:47
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Михаил-АМН »

Пузенко Наталья писал(а): 05 июл 2019, 17:01 Михаил, с телефона вся фраза не копируется... в этом все дело.
А можно попросить вас показать ваш виноградник раз уж вопрос касается на нашем форуме винограда?
Да могу когда приедет мой старший сын и сделаем фотографии, и выложим. С большим удовольствием :yes: , а что то ушли немного от темы даного форума :)

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
Ну и еще немного, если так можно сказать философии из кинофильма Москва слезам не верит "/* История про Диоклетиана */

―в самый расцвет своей Империи он отказался от власти и удалился к себе в деревню. А когда из Рима приехали, чтобы просить его вернуться к власти, он сказал: "Если б вы видели, какую я вырастил капусту - вы бы перестали меня уговаривать".
―И не вернулся?
―Нет. Так что не все хотят быть руководителями. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что это чуть ли не единственный случай в мировой истории.
―Так значит, вы предпочитаете выращивать капусту?
―Нет, я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю, а не то, что модно, престижно или положено. Люблю свою работу, потому что когда я туда прихожу, там начинает крутиться то, что без меня не крутилось. Люблю своих друзей, потому что несмотря на то, что мы знакомы тысячу лет, мы все равно всегда новые и интересны друг другу. Люблю твою мать, потому что... потому что люблю!"

любите тем чем занимаетесь и вам придет то что вы хотите! :) 8-) ;)
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Янн »

Михаил-АМН писал(а): 05 июл 2019, 16:53 Вы сомневайтесь в том что можно без опрыскивания и без мин удобрений?
Михаил в моих конкретных условиях виноград без хим обработок не растёт . Мильдюка всё сжирает. И не какие танцы с бубном не помогут. Жил бы щас ты в Ржеве то по другому бы мыслил. Виноград не клюква . Ему уход нужен.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»