С философией по жизни.

Аватара пользователя
soleg
Завсегдатай
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:06
Город: Рязань
Подпись: Олег...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: С философией по жизни.

Сообщение soleg »

Антонина, давайте спокойно разберемся.
Александром было произнесено (написано) дословно следующее "церковное мракобесие". Вы это спроецировали на себя и верующих людей, отсюда мгновенно возникла конфликтная ситуация. Поверьте, я вас ни в чем не обвиняю, а пытаюсь проследить цепочку событий.
Лично я, думаю и многие участвующие в обсуждении, с пониманием и уважением относятся к верующим людям. Однако церковь как организация и ее служители за много веков своего существования натворили много чего и не только хорошего, поэтому и отношение к ней мягко говоря неоднозначное. Даже вы, верующие неоднократно говорили, что священики не святые, а люди.
Вот цитата из написанного вами:
"Игра нечестная. К тому же наши сердца были открыты, наши чувства были перед вами, плюй не хочу. и теперь делаете невинные мордашки-посмотрите. посмотрите на них . где их смирение. где их кротость,вот они и раскылись во всей красе.
Браво, победители ! вы нашли в Боге только МРАКОБЕСИЕ, ну оставайтесь с вашей победой."
У меня ряд вопросов:
- в какую игру и кто с кем играл?
- кто в вас плевался?
- кто состроил "невинную мордашку" (как это выглядит?)
- кто объявил себя победителем?
- кто написал, что нашел "в Боге только МРАКОБЕСИЕ" ?
Я все эти ваши выражения отношу только на счет вашей эмоциональности и когда спрашиваю "кто", надеюсь от вас получить конкретную цитату из разговора без вашей эмоциональной оценки.
Не хотите, не отвечайте, прекратим с вами обсуждение, т.к. не можем понять друг-друга из-за разного подхода к диалогу.
Аватара пользователя
Ю.К.
Освоившийся
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 06:24
Город: Барнаул 53°N, 83°E
Подпись: Юрий.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: С философией по жизни.

Сообщение Ю.К. »

Пузенко Наталья писал(а):Если опять спуститесь до взаимных оскорблений- закрою тему!!!! :twisted:
Ю.К., я не единоверец- я администратор. Я не вступаю в этот спор, выступая на одной или другой стороне! Единственное мое требование к участникам форума- не оскорблять друг друга и не переходить на личности. Если вы ненавидите даже друг- друга пожалуйста напишите об этом в личке, а не выносите на общее обозрение!
Не надо вмешивать сюда модераторов! Постарайтесь сами держать свои эмоции в рамках приличия, что бы ваши сообщения не надо было править!
Всем, кто написал оскорбления друг другу в теме- выношу предупреждение! И не хочу разбираться- кто прав кто не прав! Вы сами- взрослые люди, думайте пожалуйста перед тем как нажать кнопу ОТПРАВИТЬ!
Наталья, а чем занимаются модераторы? :unknown: Разве не они должны следить за соблюдением правил форума? Про ненависть взаимную. Мы просто дискутируем, с людьми противоположных взглядов, и если у В. Дерюгина нет других аргументов, кроме оскорблений, то это его проблема. А модератор Януш (в миру Вадим), как самый присутствующий, в этой теме, из модераторов, должен адекватно реагировать, вне зависимости от своих симпатий или антипатий :evil: - это к вопросу о единоверцах. Или я не прав?
С уважением Юрий
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: С философией по жизни.

Сообщение Вадим из Ростова »

Ю.К. писал(а):Наталья, а чем занимаются модераторы? :unknown: Разве не они должны следить за соблюдением правил форума?
А модераторы что, не следят? Кроме этой темы модераторы следят еще и за другими разделами форума.
А вы чем занимаетесь? Почти в каждом сообщении вы намеренно пытаетесь вызвать человека на негативные эмоции
Как яркий пример - недавно я дал ссылку на статью, а вы мне сказали, что мне трудно скопировать сюда статью, и я типа пытаюсь повысить рейтинг тому сайту, давая на него ссылки.
Чего вы пытались добиться этой фразой? Как-то меня задеть, чтобы я взорвался, а потом чтобы вы сказали "чего ж ты, христианин, такой несмиренный?", и чтобы снова заплести клубок препирательств? Ваши планы очень легко читаются на два шага вперед, и я думаю вашу политику заметил не только я.

Поэтому начните с самого себя - не провоцируйте людей на эмоции, и тогда никто не будет нарушать правил.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1458 раз

Re: С философией по жизни.

Сообщение Пузенко Наталья »

Ю.К. писал(а):
Пузенко Наталья писал(а):Если опять спуститесь до взаимных оскорблений- закрою тему!!!! :twisted:
Ю.К., я не единоверец- я администратор. Я не вступаю в этот спор, выступая на одной или другой стороне! Единственное мое требование к участникам форума- не оскорблять друг друга и не переходить на личности. Если вы ненавидите даже друг- друга пожалуйста напишите об этом в личке, а не выносите на общее обозрение!
Не надо вмешивать сюда модераторов! Постарайтесь сами держать свои эмоции в рамках приличия, что бы ваши сообщения не надо было править!
Всем, кто написал оскорбления друг другу в теме- выношу предупреждение! И не хочу разбираться- кто прав кто не прав! Вы сами- взрослые люди, думайте пожалуйста перед тем как нажать кнопу ОТПРАВИТЬ!
Наталья, а чем занимаются модераторы? :unknown: Разве не они должны следить за соблюдением правил форума? Про ненависть взаимную. Мы просто дискутируем, с людьми противоположных взглядов, и если у В. Дерюгина нет других аргументов, кроме оскорблений, то это его проблема. А модератор Януш (в миру Вадим), как самый присутствующий, в этой теме, из модераторов, должен адекватно реагировать, вне зависимости от своих симпатий или антипатий :evil: - это к вопросу о единоверцах. Или я не прав?
Мне вот эта фраза понравилась- Разве не они должны следить за соблюдением правил форума? Вот кому они доллжны что-то делать вообще бесплатно? Вместо того что бы сидеть и преспокойненько сидеть и читать то что им интересно? Не надо так думать о модераторах!! Получается хочу на улице и мусорю- ведь есть же дворники и они должны....., но им хоть платят. Разницу понимаете? Я думаю, что давайте не думать о том что нам кто-то что-то должен, а делать так, что бы не было необходимости за нами подчищать, убирать и т.д. Тогда наш общий дом (в широком понятии этого слова) станет чище и уютнее!
А модератором могу вас хоть сегодня сделать- попробуйте. Это тяжело. И модераторов у нас единицы - давайте любить их и уважать за их труд!
Да, Януш попутно еще исправляет в 1134-х темах..... ну не может он бросить работу и только править и править за другими!
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: С философией по жизни.

Сообщение wldmir »

Пузенко Наталья писал(а):
wldmir писал(а): Разговор о чём? Или ни о чём? :unknown:
Разговор здесь идут о том, если Бог на свете и как к этому относятся разные религиозные течения (атеистов я сюда тоже включаю, так как это тоже религиозное течение, но с другой принципиальной позицией).
Философия и религия -это разве одинаковые и друг друга исчерпывающие темы?
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: С философией по жизни.

Сообщение александр чумичев »

Конечно не надо во всем обвинять модераторов. Начнем с себя. Я никогда! не обижал верующих. Читайте все что я написал. Я писал про церковь как организацию. А это совсем 2 большие разницы. Если кому то не нравится термин мракобесие- читайте по другому -Обскурантизм
Обскурантизм (от лат. obscurans — затемняющий), крайне враждебное отношение к просвещению и науке; мракобесие.
Это устраивает? Далее , на личности я не опускался. Если кто то хочет видеть во всем зло- он его находит. Проблема религии и церкви очень неоднозначна. Религия была есть и будет. А вот церковь должна мягко реагировать на изменения в сознании и развитии людей. И когда нам под видом благого приносят откровенно реакционные идеи- это возмущает. Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»), себя противопоставляет не на словах а на деле всем прочим религиозным течениям, считая, что только здесь есть полнота религиозных идей. В мире большая и значительно большая часть населения исповедует другие религии, и лишь РПЦ узурпировала право считать себя истинной. Это естественно вызывает не только вопросы но и реакцию. обсуждая с Вами я только это и имел в виду. Публично приношу извинения Антонине, если позволил не совсем правильно себя понять. Еще раз повторюсь- людей, посещающих церкви я никогда и не называл мракобесами, Бога я не критиковал и не обсуждал. Ну а по поводу мелких оскорблений наших Московских Учителей - я думаю каждый это оценит самостоятельно. Мелко и пакостно. С уважением ко Всем, Чумичев А., врач- дерматолог.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: С философией по жизни.

Сообщение wldmir »

александр чумичев писал(а):Конечно не надо во всем обвинять модераторов. Начнем с себя. Я никогда! не обижал верующих. . Если кому то не нравится термин мракобесие- читайте по другому -Обскурантизм
Всем, Чумичев А., врач- дерматолог.
Если на модератора не "гавкнуть", то и он не при делах? :P
Читаю по обычному - мракобесие. Вы правы. ИМ не надо оправдывать гитлнеризм ошибками генетических структур.Ведь это Бог ошибся?
Он же гений.
vlad55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: С философией по жизни.

Сообщение vlad55 »

Уважаемые участники форума! Давайте действительно прекратим навязывать друг другу свои убеждения, эта тема всегда будет порождать ссоры и споры и даже оскорбления. Ни чем наверное не дорожит человек так, как своими убеждениями, и каждый будет стараться доказать свою правоту, и будет это продолжаться до бесконечности.
Вообще то по жизни, дурным тоном считается спрашивать у человека о его доходах, вероисповедании и предпочтении при голосовании на политических выборах. Может и здесь нужно взять за правило, что разговорам на религиозные и политические темы на форуме не место. Я с уважением отношусь ко всем участником этой темы, в мыслях ни когда не было оскорбить кого то, как личность или его взгляды, религиозные ценности, или дорогие для верующего реликвии и понятия. Но вольно или невольно, каждое сообщение будет восприниматься с обидой будет выискиваться в нем какой то скрытый и особенно оскорбительный смысл. Если кого то я обидел, я приношу свои извинения.
Наташа, а тему правильнее было бы закрыть и не просто закрыть, а сделать невидимой вообще, ни кому не нужно то, что в ней содержится. Она надоела всем, и той и другой стороне, просто ни кто не хочет сознаваться. Начались выяснения, кто победил, кто проиграл, скоро тотализатор откроем. Никто тут ни кого не победил и не победит, никто ни чего тут не найдет , только потеряет. Давай те лучше думать и говорить о том, что нас объединяет, а объединяет нас больше чем разъединяет. У нас общее увлечение, мы выросли в одной культуре со всеми ее религиями и неверием, у нас общая богатейшая история, нам есть о чем поговорить и есть о чем поспорить, но там, чье то не согласие с твоей позицией не будет приводить к взаимным обидам и оскорблениям. Вера и или неверие пусть остаются уделом совести каждого, как это и должно быть.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: С философией по жизни.

Сообщение Вадим из Ростова »

wldmir писал(а):Если на модератора не "гавкнуть", то и он не при делах? :P
Владимир Семенович, вы в своих высказываниях, как всегда, предельно корректны :lol:
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: С философией по жизни.

Сообщение wldmir »

Януш писал(а):
wldmir писал(а):Если на модератора не "гавкнуть", то и он не при делах? :P
Владимир Семенович, вы в своих высказываниях, как всегда, предельно корректны :lol:
Корректен как Бог, в пределах кавычек.Хотите материться научиться корректно?
Кавычки однозначно определяют ---- перед трудолюбивой, беззаветно доброй и красивой модераторкой!(или модераторшей), корче= виноградаршей или виноградницей.А если короче ище, ловите мышей. :lol: :P
:ye :yes: :o :shock: :? :P :oops:
Смешение чувств у меня.В смайликах запарился
Последний раз редактировалось wldmir 01 дек 2010, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»