С философией по жизни.

Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Янн »

Михаил-АМН писал(а): 01 июл 2019, 22:07 Сижу и совсем ничего не понимаю .
Янн : И я тоже :pardon:
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Янн писал(а): 03 июл 2019, 12:01И я тоже
Я тоже не поняла, но ответ в сообщении:
Михаил-АМН писал(а): 03 июл 2019, 01:44 у Матери Природы не пофилониш.
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Печкин »

У нас философов - как гуталина на гуталиновой фабрике. Практически все население. В основном наблюдаю эгоцентризм. Я - вселенная. Остальное - пустота.

И, кстати, писать о себе "Я" с заглавной... Спишем на "3" по русскому.
Ну и пофилософствовать с Треугольной Философией можно... Вода-Солнце- Навоз (пардон за мой французский)!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Печкин писал(а): 03 июл 2019, 12:18 У нас философов - как гуталина на гуталиновой фабрике.
Игорь, я одного помню главного - Алекс63. У того была своя философия и взгляды на общественную и семейную жизнь.
Аватара пользователя
Таня72
Завсегдатай
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Таня72 »

Михаил-АМН писал(а): 03 июл 2019, 01:44 В школе надо здавать экзамены.А на винограднике тоже надо сдавать экзамены каждый год у Матери Природы не пофилониш.Можеш запросто остатся без урожая и пенять будет не накого и пнём никогда не станеш.
Тут даже на трояк не тянет :lol:
В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое
Михаил-АМН
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 14:47
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Михаил-АМН »

Здравствуйте Пузенко Наталья Лариасовна Я уже с Вами познакомился посмотрел ваши видео ролики всё понятно.Скажите пожалуйста а что такое Троль? Суть Философии многие её не понимают хотя ею пользуется каждый день.Примерно прошло лет 10 одному Я сказал что занимаюсь Философией. Он задал вопрос а почему ты её выбрал а не стал заниматся литературой или историей или физикой! Я не смог ответить на этот вопрос! Я целый год думал над этим вопросом! И нашел всё-таки ответ. Историк изучает прошлое и старается точно пересказать! Философ тоже изучает прошлое знание. Для чего ? Философ с помощью Знаний Мыслит! Мне надо ваши знаниЯ чтоб мыслить. Знать Знание ЗнаниЯ. Что такое Знать берёте книжку читаете это прошлое смотрите видео ролик это прошлое. Знание это чущое . ЗнаниЯ это уже ваше.Книжку прочитали лично что вам понравилось запомнили или записали авось пригодитсЯ! Что такое Понимать. Это то где Вы находитесь сейчас. А что такое Делать!Когда Вы Делаете создаёте будущее. Я занимаюсь виноградом а кушать виноград Я буду В августе наступит моё будущее. Все мы родом из детства. Лично Я в детстве получал огромное Удовольствие от сна когда мне снилось что Я летаю . Иногда снились кошмары когда во сне играеш в шашки. Что такое Наслаждение это когда в детстве родители кормят общаешся сними когда тебя учат. Мать научила мыть посуду мыть полы когда ещё в школу не ходил . Отец научил вручную стирать вручную шить.Из этого следует Мать и Отец первые учителя земной жизни. Учителей так много в этом мире как бы не сойти с ума от ихнего собственного настроениЯ! Что такое Блаженство! Это работа не когда начинаешь а когда видишь свои собственные выращенные плоды.Я занялся плотно виноградом забросил помидоры.Пошёл на рынок купил помидоры о них можно сказать это просто мячики есть не возможно пришлость выращевать помидоры.у меня уже наступило Блаженство помидорное.Теперь с нетерпением жду Блаженство виноградное. Я в СССР прожил 31год. Нас в школе учили знаниям а не мыслить. Два больше чем один. Один больше чем два. Когда Я написал Один больше чем два Я почувствовал дискомфорт. Поехал в город и стал мыслить. Это абстракция . Из абстракций выводят Истины. Берём вес два килаграма свинца больше чем килограм золото.А по цене наоборот. Вы можете поставить вместо чисел то что считаете нужным. Я Вас плохому не научу. Лучше знать факты чем купаться в правдивой лжи! ЗемнаЯ жизнь прекрасна в её Представление и Проявления а нравится или не нравится каждый решает сам в отдельности. Если кому интересно Я могу продолжить и по Философии и по Винограду!
Аватара пользователя
gennik
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:48
Город: ст.Багаевская
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение gennik »

Михаил-АМН писал(а): 03 июл 2019, 01:44 Учителей не выбирают! Учителей выбирают!
Михаил-АМН писал(а): 03 июл 2019, 12:42 Я Вас плохому не научу
Некоторые сами напрашиваются в учителя.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Янн »

Михаил-АМН писал(а): 03 июл 2019, 12:42 Я могу продолжить и по Философии и по Винограду!
Филосовствовать ?
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение @nn@ »

Михаил-АМН, это бред какой- то , а не философия, можно рассуждать и филосовствовать о чём- то, но у Вас всё в куче и даже мысль не поймать о чём Вы вообще.
Может заняться нечем, раз виноград не обрабатываете :unknown: :D
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Михаил-АМН
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 14:47
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Михаил-АМН »

Взять две книги одна называется Секреты Виноградной Лозы В В Бурова. другая книга по винограду Н. И. Курдюмов.Я с одним виноградорём беседовал он сказал Бурову Я понимаю Курдюмова не понимаю. Моё мнение мне Курдюмов больше нравится . Навел справки с кем беседовал оказывается у него техническое образование. Что сделал Курдюмов он собрал разных виноградорей и описал их опыт бирёш книгу читаеш и смотриш что лично для тебя подходит вот это есть Философия. Есть плюс а есть минус . есть Да а есть Не .Возьмите нарисуйте два круга в один круг напишите 2 -2=0 2:2=1 в другой круг напишите 2+2=4 2умножить на 2=4 . Я зделал арку для гроздей виноградных всё равно чего-то не хватало Посмотрел видео В Дорошенко теперь ясно что надо делать дальше он мой учитель. Теперь можно про калину. Сын сьездил привёз калину немного случайно у меня вышло .Клал калину не много в кружку толок её толкушкой и наливал чуть тёплую воду и пил её через несколько дней мне расхотелось есть апельсины и пить чай с лимоном со Ржева привожу калину местная не годится. В лесу калину не опрыскивают минеральные удобрения не кидают. Я сразу написал что по русскому в школе 3 пишу с ошибками можете смеятся можете учить равильно писать

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
Аня а как понять что виноград не обрабатывайте расплывчатая формулировка. что ты делаеш с виноградником
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»