Дача- интернет, амнистия, баня и все про дачу

mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1603 раза
Поблагодарили: 649 раз

Re: Дача- интернет, амнистия, баня и все про дачу

Сообщение mikl6566 »

Nick041 писал(а): 21 июл 2022, 21:02 И сколько халява в месяц?
Халява и есть халява. Т.е. я ничего не плачу.(знакомый подогнал СИМ-ки).
Плачу иногда только за Йоту(175руб. после недавнего повышения, до этого 145р.), да и то, раз в 3 месяца(что бы не заблокировали номер у них вроде 90 дней).
Александр Мельников писал(а): 21 июл 2022, 21:23 Николай,а на оптоволокно статика от молний не действует и интернет не отключается.
Это да.
Зато ой как действуют те же поваленные деревья...(у нас тянут по э/с столбам и гораздо ниже э/проводов, зачастую даже не самонесущкой, да и муфты у них висят прямо скажем не вандалоустойчиво)
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1009 раз

Re: Дача- интернет, амнистия, баня и все про дачу

Сообщение Александр Мельников »

Nick041 писал(а): 21 июл 2022, 21:12 Лесной городок частный сектор, оптика,подключение с модемом и роутером бесплатно(собственность провайдера ,в аренде у абонента),скорость 100мбит -1200р/месяц,провайдер ВЛтелеком,подключали ровно год назад.
Николай,не понял связку модема и оптоволокна.Ведь одно другое исключает.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Дача- интернет, амнистия, баня и все про дачу

Сообщение Nick041 »

Александр у меня 4G модем(уже 2шт.),про оптоволокно я написал когда подключал инет другому человеку,в ближнем Подмосковье для сравнения.
У нас в дальнем Подмосковье оптоволокном только начали подключать ближайшие населённые пункты вдоль трассы и куда завели кабель ,и тоже проблема с поваленными деревьями существует.Подключили,дерево оборвало кабель и исправляли неделю,те что тянут кабель одна организация,кто подключает и обслуживает другая. Да и подключение в ближнем Подмосковье меня удивило,от столба до точки подключения метров 20,так монтажники подключили готовым пачкордом на 50м ,а излишки намотали на бокс который на столбе.На мой вопрос ответили что у них готовые пачкорды по 50-100м. т.к. паяльного оборудования для оптоволокна нет. Вот так.
С уважением Николай
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1009 раз

Re: Дача- интернет, амнистия, баня и все про дачу

Сообщение Александр Мельников »

Nick041 писал(а): 22 июл 2022, 00:43 Александр у меня 4G модем(уже 2шт.),про оптоволокно я написал когда подключал инет другому человеку,в ближнем Подмосковье для сравнения.
У нас в дальнем Подмосковье оптоволокном только начали подключать ближайшие населённые пункты вдоль трассы и куда завели кабель ,и тоже проблема с поваленными деревьями существует.Подключили,дерево оборвало кабель и исправляли неделю,те что тянут кабель одна организация,кто подключает и обслуживает другая. Да и подключение в ближнем Подмосковье меня удивило,от столба до точки подключения метров 20,так монтажники подключили готовым пачкордом на 50м ,а излишки намона глубину в 50 см.тали на бокс который на столбе.На мой вопрос ответили что у них готовые пачкорды по 50-100м. т.к. паяльного оборудования для оптоволокна нет. Вот так.
Николай,а у нас организация на каждой улице поставила распределительную коробку в центре.Тому,кто поближе хватает и 30 метров оптики,а кому тянут и 150 метров.Оптику не жалеют.Хотя на их сайте написано,что вводят в дом всего метр оптики бесплатно,а остальное из расчёта 30 рублей метр оптики.Но с меня за лишние метры ничего не взяли.У них катушка кончалась,поэтому не жалели.Что отмотали лишнего(нужно было по дому 10 метров) они смотали кольцом и повесили на гвоздик.Сейчас я уже этот кабель закрепил к потолку.Я им заранее просверлил в простенках нужные отверстия,чтобы не платить лишнего.Раньше,когда собирал в лесу грибы,то видел петляющую канавку,прокопанную на глубину 50см.Теперь понятно,как они связывали в округе все СНТ оптикой.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Вилли
Освоившийся
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 21:18
Город: МО, Коломна, 55.0,38.5
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дача- интернет, амнистия, баня и все про дачу

Сообщение Вилли »

Александр Мельников писал(а): 22 июл 2022, 07:43 ...в лесу ... видел петляющую канавку,прокопанную на глубину 50см.Теперь понятно,как они связывали в округе все СНТ оптикой.
Интересно, а если будет обрыв, то будут искать и ремонтировать или новый кабель закапывать?
С уважением, Владимир.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1603 раза
Поблагодарили: 649 раз

Re: Дача- интернет, амнистия, баня и все про дачу

Сообщение mikl6566 »

Вилли писал(а): 22 июл 2022, 09:04 Интересно, а если будет обрыв, то будут искать и ремонтировать или новый кабель закапывать?
Откопают и сварят в муфте. Хотя , если есть запас жил и оборвано не всё, могут и забить до лучших времён.
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дача- интернет, амнистия, баня и все про дачу

Сообщение stasalt »

mikl6566 писал(а): 21 июл 2022, 22:02 Плачу иногда только за Йоту(175руб. после недавнего повышения, до этого 145р.), да и то, раз в 3 месяца(что бы не заблокировали номер у них вроде 90 дней).
у меня йота корпоротивная безлимит 220р вставляю в роутер с встроенным модемом под любого оператора, с подключением внешней антены по кабелю 50 ом, в любом месте на фазенде , природе скорость 30-60 мб ;), звонки по всей РОССИИ бесплатно,а сбер дал
бесплатную симку,бесплатно звонить только по своей Губернии и интеРнета 5Г, но роутер тоже ее кушает
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Дача- интернет, амнистия, баня и все про дачу

Сообщение Пузенко Наталья »

Альберт 66 писал(а): 27 янв 2024, 00:13
теплица полностью под снегом. видно немного поликарбонат. в середине на верху фото. скриншот с видео камеры.
Альберт, а какая у тебя камера и как установил ее? Интернет же должен быть? И сколкьо это стоит?
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 500 раз

Re: Дача- интернет, амнистия, баня и все про дачу

Сообщение Зарипов Радик »

А я дачу почти забросил... Только картошка ... Из 12 соток только 2... До апреля едим .. Ну есть ещё... Грибы, ягоды, травы, баня, мед у соседей, яблоки, груши, Родник, Мята дикая...
За это сообщение автора Зарипов Радик поблагодарили (всего 2):
Пузенко Натальяmikl6566
Рейтинг: 8.7%
Альберт 66
Завсегдатай
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 05:40
Город: Казань
Подпись: Альберт
Откуда: Казань
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: Дача- интернет, амнистия, баня и все про дачу

Сообщение Альберт 66 »

Пузенко Наталья писал(а): 27 янв 2024, 07:30 Альберт, а какая у тебя камера и как установил ее? Интернет же должен быть? И сколкьо это стоит?
установил роутер с сим картой +безперебойник две камеры стационарные и одна поворотная. подбирал камеры зять. обошлось около 25 килоруб. и в месяц по 300 рублей за интернет.
очень помогает :yes: если раньше лазили по участкам то теперь побаиваются. через камеры можно ругаться :D как то с соседями общался через камеру очень даже прикольно :yes: все приложения через телефон. и сигналы приходят на смартфон.
За это сообщение автора Альберт 66 поблагодарили (всего 3):
mikl6566Пузенко Натальяaibolit
Рейтинг: 13.04%
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»