Кто и как проводил свой отпуск

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Кто и как проводил свой отпуск

Сообщение Пузенко Наталья »

Виктор – Новопокровская писал(а): 20 окт 2022, 10:06 Были в Крыму (пос.Кацивели) округ Ялты, в конце августа. Повезло с погодой. Больше валялись на пляже. Многие писали, что там людей нет, но в сравнении с прошлым годом их было больше. Ездили в Ялту, Семеиз, Алупку. Погуляли по Воронцовскому дворцу. Строили раньше на века. Ялта неприятно удивила. Был первый раз, но знаменитый Советский курорт выглядит гораздо хуже любого нашего поселка. Конечно видна работа по благоустройству, но еще очень много надо сделать.
Я была там кажется в 10-м году.... там было гораздо хуже чем сейчас
masala
Завсегдатай
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 06:11
Город: Mustion Linna
Подпись: Вячеслав
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Кто и как проводил свой отпуск

Сообщение masala »

Александр Мельников писал(а): 20 окт 2022, 10:01 Зато старшей внучке,десятилетней Наташе,в рамках программы поддержки многодетных семей удалось летом смену отдохнуть на черном море.
Мне кажется это не очень хорошая идея публиковать фотографии детей где-то в интернете, пусть даже с лучшими намерениями...
За это сообщение автора masala поблагодарил:
Alexander K
Рейтинг: 4.35%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Кто и как проводил свой отпуск

Сообщение Пузенко Наталья »

masala писал(а): 21 окт 2022, 20:09 Мне кажется это не очень хорошая идея публиковать фотографии детей где-то в интернете, пусть даже с лучшими намерениями...
Сглазят?
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: Кто и как проводил свой отпуск

Сообщение Зарипов Радик »

Ну если сглаза бояться... Ну тогда расскажу как я провел отпуск в этом году .. Обычно я отпуск планирую от и до и не бывает никаких случайностей. Но в этот раз к поездке нас подбила подруга жены. У меня было не очень хорошее предчувствие но потом собрался с мыслями и понял, что в любом случае нормально приедем без особых последствий .. Вообщем приехали в Геленджик. Подруга... У нее же все на грани... Приехала сама на машине с мужем и сыном, дочь самолётом в Сочи с двумя маленькими детьми, потом электричкой до Туппсе... Вообщем собрались.. Море, солнце, аквапарк, набережная, прогулки, кефаль, шашлыки и т.д. И вот возвращаемся с моря и перебегает нам дорогу черный кот, причем взял и кольцом нас обошел. С другой стороны забор... Ладно думаю, суеверия... Пришли в номер и вечером младший сын затемпературил. 39.... Ну таблетки всякие... Думали пройдет. На следующий день к вечеру судороги... Целый чемодан лекарств, а капельницу поставить некому. Хозяйка созвонилась с медсестрой в больнице, договорились... Откапывали ребенка до утра... Жена с ним, я на улице, лег на скамейку, лежу.. белочки какие то по соснам прыгают, коты... Под утро вышел из больницы на своих ногах... Дальше купаемся, отдыхаем. Подруга уезжает.. дочь опять Туапсе, Сочи аэропорт... Электричка в Сочи приезжает 19-10 Самолёт вылетает в 20-00. Я в шоке... В последний день посмотрели на карте церковь есть по близости, решили сходить .. Вышли и свет в городе погас.. Но мы дошли. Вокруг церкви оказалось кладбище. А возле входа в церковь кот черный сидит. Ладно, выехали , все нормально К Дубовке подъезжаем старшего сына начинает рвать. Остановились возле Дубовский больницы. Ладно врач нормальный попался и инфекционное отделение было в больнице Сделали ему укол, идите на капельницу говорит. А он идёт и сознание теряет и падает мне на руки... Я в коляску его отвёз. Всю ночь капали, я сидел в машине с младшим возле входа в больницу. Утром вышел на своих ногах... Сели в машину и быстрей до города .. Впечатлений море... :D
За это сообщение автора Зарипов Радик поблагодарил:
Alexander K
Рейтинг: 4.35%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Кто и как проводил свой отпуск

Сообщение Пузенко Наталья »

Зарипов Радик писал(а): 22 окт 2022, 19:56 Ну если сглаза бояться... Ну тогда расскажу как я провел отпуск в этом году .. Обычно я отпуск планирую от и до и не бывает никаких случайностей. Но в этот раз к поездке нас подбила подруга жены. У меня было не очень хорошее предчувствие но потом собрался с мыслями и понял, что в любом случае нормально приедем без особых последствий .. Вообщем приехали в Геленджик. Подруга... У нее же все на грани... Приехала сама на машине с мужем и сыном, дочь самолётом в Сочи с двумя маленькими детьми, потом электричкой до Туппсе... Вообщем собрались.. Море, солнце, аквапарк, набережная, прогулки, кефаль, шашлыки и т.д. И вот возвращаемся с моря и перебегает нам дорогу черный кот, причем взял и кольцом нас обошел. С другой стороны забор... Ладно думаю, суеверия... Пришли в номер и вечером младший сын затемпературил. 39.... Ну таблетки всякие... Думали пройдет. На следующий день к вечеру судороги... Целый чемодан лекарств, а капельницу поставить некому. Хозяйка созвонилась с медсестрой в больнице, договорились... Откапывали ребенка до утра... Жена с ним, я на улице, лег на скамейку, лежу.. белочки какие то по соснам прыгают, коты... Под утро вышел из больницы на своих ногах... Дальше купаемся, отдыхаем. Подруга уезжает.. дочь опять Туапсе, Сочи аэропорт... Электричка в Сочи приезжает 19-10 Самолёт вылетает в 20-00. Я в шоке... В последний день посмотрели на карте церковь есть по близости, решили сходить .. Вышли и свет в городе погас.. Но мы дошли. Вокруг церкви оказалось кладбище. А возле входа в церковь кот черный сидит. Ладно, выехали , все нормально К Дубовке подъезжаем старшего сына начинает рвать. Остановились возле Дубовский больницы. Ладно врач нормальный попался и инфекционное отделение было в больнице Сделали ему укол, идите на капельницу говорит. А он идёт и сознание теряет и падает мне на руки... Я в коляску его отвёз. Всю ночь капали, я сидел в машине с младшим возле входа в больницу. Утром вышел на своих ногах... Сели в машину и быстрей до города .. Впечатлений море... :D
Вот это у вас отпуск был.... так и в отпуск ездить не зхочется больше.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: Кто и как проводил свой отпуск

Сообщение Зарипов Радик »

Пузенко Наталья писал(а): 22 окт 2022, 20:45 Вот это у вас отпуск был.... так и в отпуск ездить не зхочется больше.
Мы ещё считаю проскочили... В этом году какая то инфекция по всему побережью была. Люди в поезде попадали в ситуацию . Из Грузии приехали соседи тоже... Анализ крови брали у детей, сказали не вирус, бактериальная... Я когда в Геленджике возле больницы был, там люди с маленькими детьми часами стояли на улице , чтобы попасть, прокапаться... Все битком. Дети плачут, совсем маленькие, их рвет... Скорая не приезжает, вызовов много... Вот сейчас нужно ехать в отпуск и без купания... У жены сестра сейчас в Сочи...
Аватара пользователя
Ирина62
Завсегдатай
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:46
Город: Москва, Зеленоград 15.
Подпись: ирина62
Откуда: дача в 2 км.от Зеленограда.
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Кто и как проводил свой отпуск

Сообщение Ирина62 »

В сентябре на море были с семьёй ,в Дивноморском и внучку 3 годика возили. На экскурсии разные и в сказочное Гуамское ущелье ездили, и на море всё время купались. Всё отлично ,никаких вирусных к счастью.
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Кто и как проводил свой отпуск

Сообщение wldmir »

Изображение
За это сообщение автора wldmir поблагодарил:
oleg 74
Рейтинг: 4.35%
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: Кто и как проводил свой отпуск

Сообщение Зарипов Радик »

Ирина62 писал(а): 23 окт 2022, 08:53 В сентябре на море были с семьёй ,в Дивноморском и внучку 3 годика возили. На экскурсии разные и в сказочное Гуамское ущелье ездили, и на море всё время купались. Всё отлично ,никаких вирусных к счастью.
В деревнях безопаснее, я тоже всегда по деревням ездил и все нормально... Но дети сказали скучно, нужен Аквапарк, Сафари парк... Бургер Кинг... Итд.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1309 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Re: Кто и как проводил свой отпуск

Сообщение oleg 74 »

Ну вот и пролетел мой недельный отпуск в Египте .
Вернулся домой уже радуюсь снегу :yes: успел даже соскучиться :) теперь зима пролетит вообще незаметно. Вчера сажал уже перцы . ну и первым делом конечно же запихнул в Кильчеватор черенки для проращивания. В связи с отпуском пришлось заняться этим всем позже.
Находясь там ооочень хотелось написать в теме погода , а у нас сейчас +25 :) но удержался :)
Если кому интересно , то вот , слепил видео и выложил на Ютуб . Видео длинное , мин на 45 .
Снизу дал телефон и мейл человека , от которого катаюсь уже больше 10 лет . Всем рекомендую .
Надежно и дешево. Не отрывая попы от дивана.( это не реклама , просто мы с ним общаемся уже как друзья )
В целом отдых и сам отель очень понравились .
Впечатлений море !!!!
Разве , что винограда там не выращивают. За то нашел местный питомник растений ))

За это сообщение автора oleg 74 поблагодарили (всего 9):
MedЗояДПузенко НатальяИгорь Лобачpavel61aibolitИрина62Alexander KВиктор – Новопокровская
Рейтинг: 39.13%
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»