Коронавирусная инфекция COVID-19

Игорь Кунин
Освоившийся
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:34
Город: Тульская об. г.ЕФРЕМОВ
Подпись: Игорь
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 210м)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Игорь Кунин »

MaxL писал(а): 19 янв 2022, 11:40 Товарищи в белых халатах до сих пор травят Россиян антибиотиками от Короновируса и это продолжается уже второй год.
У вас есть доказательства,что нас травят,или опять бла,бла.
"За распространение ложной информации о вакцинации предусмотрена административная и уголовная ответственность."
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение MaxL »

Игорь Кунин писал(а): 19 янв 2022, 12:54 У вас есть доказательства,что нас травят,или опять бла,бла.
"За распространение ложной информации о вакцинации предусмотрена административная и уголовная ответственность."
От меня в этой теме бла бла вообще нет.
Доказательства чего? что всем назначают антибиоткии или доказательства, что их не надо назначать?

И не понял как антибиоткии связаны с распространением ложной информации о вакцинации.
Всё в ОГ с ВУ!!!
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1771 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение mikl6566 »

Игорь Кунин писал(а): 19 янв 2022, 12:54 У вас есть доказательства,что нас травят,или опять бла,бла.
"За распространение ложной информации о вакцинации предусмотрена административная и уголовная ответственность."
Ну тогда все наши новостные каналы давно уже должны полным составом лес китайцам валить.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57457
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1455 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

MaxL писал(а): 19 янв 2022, 11:40 Товарищи в белых халатах до сих пор травят Россиян антибиотиками от Короновируса и это продолжается уже второй год.
И это можно описать только словами Натальи о массовой тупости.
Максим, тут другое- у них есть как бы утвержденный минзравом порядок и они ему следуют.
Иначе больной умер- сразу возникае вопрос- лечили его правильно, по рекомендациям? Если да то к врачу никаких пртензий нет.
А вот если нет, даже больной выздоровел - к варчу сразу претензии, лечил ен по установленному протоколу.

Думающих врачей мало, это правда.
Перепроверяем препараты да, если не верим врачу.
С другой стороны вот перед Новым годом была в госпитале и при мне потерял сознание парнишка молодой. Мгновенно к нему бросилась доктор, я удивилась четким и отработанным движениям, приказам остальным больным и сестрам. Все прошло идеально.
Ну к слову я сначала сдрефила, потом стала помогать снять куртку, раздеться...
Кстати, по разговору Галины о тупых- меня учили как оказывать первую медицинскую помощь, мало того, я работала инспектором в департаменте образования работала (по старому РАЙОНО) , отвечала за безопасность труда и вы думаете я это вспомнила? Сначала страх, поиск глазами умного...
И еще, я не просто так написала про две недели этого года и ошеломляющее открытие - я вот что думаю, представьте сейчас 41 или 17 год прошлого столетия. Сейчас будет хуже. Кто пойдет защищать, воевать, охранять? Сколько будет предателей? А сколько будет одураченных именно потому что они перестали думать, люди совсем перестали напрягать свой мозг и анализировать ситуацию. Ощущение что веди их на бойню и они не поймут этого до последнего...
Короче пессимизм у меня две недели.
nataliy-09
Освоившийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 май 2017, 09:20
Город: Н.Новгород
Подпись: Наталья
Откуда: Н.Новгород/ деревня Криуша Д.Константиновский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение nataliy-09 »

Даже не знаю писать или нет, моя история короной есть в этой ветки и так вкратце болеем уже 3 раз.Этот новый год все так решили провести 2 семьями, собрались чую у меня закладывает нос и начинается першение в горле, у товарищей кот у меня на некоторых особей мурлык есть аллергия, прям выраженно стало когда пробили куранты , ну аллергия и аллергия. Сидим отмечаем, салюты пускаем, гуляем - на улице полегчало. Время 4 утра поехали домой, насморк усилился и заболело горло, ну ладно, поспали поели. 2.01 на охоту, 2.01 заболевает мама подруги насморк, першение в горле температура 37,2, ломка в суставах слабость, озноб, вызов врача, пцр тест 3.01 у моего мужа поднимается температура 37.5 ком ниже горла, озноб, слабость ломка в суставах., 4.01 забрлевает моя подруга симптомы схоже с мои мужем только без насморка, вызов врача,пцр тест. 4.01 так же её сын 17 лет из симптомов боль в горле и слабость. 5.01 заболевает отчим подруги, вызов врача. 6.01 дочка подруги с кашлем.5.01 у меня и у моего мужа простоеливает спину, дикая ломка всех костей. Далее привитые моя мама и муж подруги с ломкой костей и не сгибаемой спины пару раз чихнули, ком в горле. Пцр у всех кто сдал тест положительный И закончил эту эпопею мой сын.вызов врача пцр тест. Вчера врач пришла спрашиваю с улыбкой ну что микрон,? В ответ да. Под итогом температура ровно ночь и два световых дня. Привет и пока омикрон
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение MaxL »

Пузенко Наталья писал(а): 19 янв 2022, 13:42
Оффтопик: открыть
Галя, не-не, я глупа в огромном количестве вопросов, порой даже не знаю как дожила до таких лет беспросветной глупышкой.
Прав был тот кто сказал- чем шире граница познания тем больше граница не знания. Или по другому : чем больше знаний есть у человека , тем больше недостаток его знаний.
Максим, тут другое- у них есть как бы утвержденный минзравом порядок и они ему следуют.
Иначе больной умер- сразу возникае вопрос- лечили его правильно, по рекомендациям? Если да то к врачу никаких пртензий нет.
А вот если нет, даже больной выздоровел - к варчу сразу претензии, лечил ен по установленному протоколу.
Так в том то и проблема, что не следуют. Я недавно выкладывал утверждённый порядок на 250стр и там аж жирным написано не использовать антибиотики при отсутствии соответствующих показаний. Мне кажется это единственный текст выделенный жирным на 250стр.
Еще в 2020г в коммунарке удивлялись постоянно поступающим к ним больным с назначенными антибиотиками.
Всё в ОГ с ВУ!!!
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение MaxL »

nataliy-09 писал(а): 19 янв 2022, 14:02 Даже не знаю писать или нет
Пишите конечно, я с женой один в один болел перед НГ как вы пишите. Только врача не вызывали и гостей успели отменить)
Но антитела сданные в Гемотесте показали, что короны не было.
Всё в ОГ с ВУ!!!
nataliy-09
Освоившийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 май 2017, 09:20
Город: Н.Новгород
Подпись: Наталья
Откуда: Н.Новгород/ деревня Криуша Д.Константиновский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение nataliy-09 »

MaxL писал(а): 19 янв 2022, 14:18 Пишите конечно, я с женой один в один болел перед НГ как вы пишите. Только врача не вызывали и гостей успели отменить)
Но антитела сданные в Гемотесте показали, что короны не было.
Из наших 4 кто сдал тест положительный. И кстати забыла совсем вкус соли изменился на пару дней у всех взрослых, а шоколад только у меня с привкусом тухляка.
Аватара пользователя
Med
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 16:07
Город: СПб
Подпись: Сергей
Откуда: 80 км Южнее СПб
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Med »

"Все яд и все лекарство, дело только в дозе". Похоже на фоне высокой смертности в России от ковид , решили выбрать меньшее из зол и разрешили такие препараты как Фавипиравир.
Да,не безопасен, но эффект есть. Первоначально фавипиравир был разработан для лечения новых смертельных инфекций в условиях пандемий, вызванной вирусами гриппа. Препарат получился не простой, поэтому и не пошёл в оборот оставили как резервный на случай вируса с высокой смертностью.
Возможно многих людей спас этот препарат , но в будущем увидим и тех кто пострадал от его применения.
Может проше было привиться, а не обсуждать побочки Ковида и тех лекарств которыми от него лечат ?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57457
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1455 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

nataliy-09 писал(а): 19 янв 2022, 14:31 Из наших 4 кто сдал тест положительный. И кстати забыла совсем вкус соли изменился на пару дней у всех взрослых, а шоколад только у меня с привкусом тухляка.
Наташа, все были в компании привитые или переболевшие? Ну хоть один был без прививки и легко перенес?
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»