Коронавирусная инфекция COVID-19

Аватара пользователя
Павел Адясов
Завсегдатай
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:30
Город: Нижегородская обрасть. Участок 55°48'N 44°03'E
Подпись: Павел
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Павел Адясов »

Макс, не ведись...)))

Изображение
Ампелография в северных условиях превращается в совокупность противоположных мнений...)))
Игорь Кунин
Освоившийся
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:34
Город: Тульская об. г.ЕФРЕМОВ
Подпись: Игорь
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 210м)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Игорь Кунин »

mikl6566 писал(а): 26 ноя 2021, 19:26 думаете, что метки нужны только из-за
Метки,клеймо-ставили узникам концлагерей,так что не надо сыпать такими словами попусту,ни чего святого.Кюар код,это всего лишь для телефонов или распечатка,для быстрого распознавания,разницу уловите.И,,,сегодня выписался из больницы(не ковид)терапия,навидался,постковидников с осложнениями,все были не привитые,все пожилые,привитых с осложнениями,не встречал.В заключении,антипрививочники-не тревожьте врачей,им и так тяжело.
:x
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1771 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение mikl6566 »

-Я же пишу вы видите пишите только то что хотите, Куар код введены только для борьбы с ковидом. Зачем они еще могут быть нужны?
-Метки,клеймо-ставили узникам концлагерей,так что не надо сыпать такими словами попусту,ни чего святого.Кюар код,это всего лишь для телефонов или распечатка,для быстрого распознавания,разницу уловите.И,,,сегодня выписался из больницы(не ковид)терапия,навидался,постковидников с осложнениями,все были не привитые,все пожилые,привитых с осложнениями,не встречал.В заключении,антипрививочники-не тревожьте врачей,им и так тяжело.
Ивините обобщил. Вы новости только в ящике видите ?
Несколько дней назад промелькнула новость о использовании ФНС этих же самых кодов в своих целях.
P.S. И ДА, я считаю введение этих меток равным номерам из концлагерей.
P.P.s. Правка поста, забыл про последнее. За последние лет так 20 я к медикам обращался пару-тройку раз, и то вынуждено - 2 раза смена прав и грыжа. Т.ч. любители ковида, медики все ваши. Жалко только остальных больных.
Аватара пользователя
Василий Викторович
Освоившийся
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 11:01
Город: Аномальная зона Ростовской области
Подпись: Василий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Василий Викторович »

mikl6566 писал(а): 26 ноя 2021, 19:26 ... Бизнес и ничего личного.
Пузенко Наталья писал(а): 26 ноя 2021, 20:29 Не будет людей не будет бизенеса.
А люди стали резко умирать или становиться инвалидами. А это реабилитации, восстановление, больничные- не выгодно короче.
Государству надо что бы люди жили и были.
Понятно, что государству вся эта ситуация не выгодна. Но разговор не о государстве и не о мелких бизнесменах, я думаю. Речь о отдельных личностях. Они не упускают возможность заработать здесь и сейчас. Очень большие деньги крутятся сейчас в фарминдустрии. А деньги правят миром...Да почитайте сами...
И вот тут задумываешься. Верить ли всем этим рекомендациям? Сначала нам говорили, что достаточно одной вакцинации и иммунитет останется на всю жизнь. Потом ввели срок повторной вакцинации через 1 год, а теперь каждые полгода. Что бы не иссякал денежный поток у получающих сверхприбыль на этой теме?
Поэтому грустно и больно читать о личном горе людей, о нехватке кислорода и лекарств в больницах отдельных регионов.
P.S. Накопилось, извините... Хочу отметить, что я ни в коей мере не затрагиваю тему необходимости вакцинации. Прививаться надо – это мое личное мнение. Речь была о другом.
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печкин »

Дмитрий Green писал(а): 26 ноя 2021, 18:02
Заболел я чуть более месяца назад, вместе с женой, она перенесла в легкой форме за неделю, а я свалился
с температурой 40. Врач вызванный на дом прописал таблеток, антибиотики толку от которых не было никакого.
В итоге провалялся я дома 10 дней, с температурой 39-40, 2 раза вызывали врача который прописывал то одно то другое, совершенно безрезультатно. На 10й день терпение жены лопнуло, она вызвала скорую чтобы везти меня в больницу, (а то как бы не помер)
Низкий поклон Вашей жене за настойчивость. Врач - не врач это. Когда я заболел, наша терапевт сразу дала список, что принимать, особенно акцентировав внимание: если высокая температура и пневмония на КТ.
Но т.к. опыт лечения тяжелой формы в семье уже есть, то не пришлось принимать то, что делали Вам в больнице. Температура была 37.7 сутки, потом снизилась. Пневмонии не было.
Вообще, для ковида средней тяжести характерна высокая температура на протяжении более чем 3-х дней. Как пропустила этот симптом ваша врач, не понимаю.
Так как вам кололи в больнице в больших дозах синтетический глюкокортикостероид (аналог гормона, вырабатываемого надпочечниками), то у Вас сейчас развита иммунная недостаточность ( глюкокортикостероиды - иммуносупрессанты). Будьте осторожны в общении с возможными переносчиками иных вирусных и бактериальных инфекций. Ваш организм сейчас защищен слабо.
Кстати, отсюда и слабость, головокружения. Могут быть скачки давления. Восстанавливать свою функцию после такой терапии надпочечники будут долго. Ну и я надеюсь, Вы выполняли рекомендации врачей по плавному снижению дозы гормонов уже будучи дома. Резко бросать нельзя. Чревато смертью.
Здоровья Вам, не болейте!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57438
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 1428 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

mikl6566 писал(а): 27 ноя 2021, 03:25 Ивините обобщил. Вы новости только в ящике видите ?
Несколько дней назад промелькнула новость о использовании ФНС этих же самых кодов в своих целях.
P.S. И ДА, я считаю введение этих меток равным номерам из концлагерей.
P.P.s. Правка поста, забыл про последнее. За последние лет так 20 я к медикам обращался пару-тройку раз, и то вынуждено - 2 раза смена прав и грыжа. Т.ч. любители ковида, медики все ваши. Жалко только остальных больных.
У вас хорошее здоровье, но этим не все могут похвастаться и много сейчас молодых и не совсем здоровых людей и мы теряем их с этим вирусом. Это плохо.
К сведению- номера концлагерей были похожи на наши телефоны. Вы имеете свой телефон? Зачем согласились дать вашей фамилии этот номер? Вот ФНС или ФСН как раз может использовать этот номер что бы вас считать заключенным, по ваше логике. Но вы не откажетесь от телфона ни за что- потому что вам это выгодно и удобно.
Мало того- ваш телефон удобнее во много раз чем любой кюар код. Он отслеживает ваше местоположение постоянно и может использоваться как подслшивающее устройство в любой момент когда он рядом с вами.
Отказываетесь от телефона?
Аватара пользователя
Павел Адясов
Завсегдатай
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:30
Город: Нижегородская обрасть. Участок 55°48'N 44°03'E
Подпись: Павел
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Павел Адясов »

Был такой случай - один плотник с молодой женой поехал в родной город, жена была в положении, по прибытии оказалось, что в гостинице мест нет, а тут роды, которые пришлось принимать в хлеву. Ну да вы в курсе, наверняка.
Так вот - куда так спешил плотник и по какой причине? Да все просто - спешил он прибыть по месту прописки для прохождения переписи населения, проводимой правительством.
А для чего любое правительство в любые времена проводит перепись населения, кадастровый учет земельных участков, государственную регистрацию недвижимости, дачные амнистии и т.д.? С целью выявить - как бы еще повысить благосостояние граждан, выявить нуждающихся, выстроить новую гуманную внутреннюю политику? Конечно нет. Единственная задача - точность учета с целью управления и налогообложения, ничего личного. И это абсолютно нормально и правильно.

Недовольные были и будут всегда. Да, нас только в последние 30 лет чем только не запугивали - сатанинский ИНН присвоили, лагерные номера мы сами за свои деньги покупаем, правительство за нами подглядывает через камеры смартфона даже в туалете, QR-кодами чипируют, вышками 5Джи мозги высушивают. А мы крепчаем... )))
Конечно - было бы сильно смешно, если бы не было так грустно. Такое ощущение, что многие после пятого класса в школу не ходили, или ходили только потусить на задней парте.

Изображение
Ампелография в северных условиях превращается в совокупность противоположных мнений...)))
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение MaxL »

mikl6566 писал(а): 27 ноя 2021, 03:25 P.S. И ДА, я считаю введение этих меток равным номерам из концлагерей.
Вы не здоровы, застряли в прошлом. и Видимо не понимаете что уже есть телефон. Вы наверное и карточка не пользуетесь, а только наличными. Вдруг отследят такого ценного члена общества))
Государство и так она всё знает что хочет знать. Куар не даёт новой информации.
Вы наверное даже не в курсе что по номеру вашей машины каждый желающий может узнать вашу прописку, номеру телефон, адрес, паспортные данные и т.д. Конечно не по каждому столько данный в открытом доступе, но их очень много.
И такая услуг стоит всего 2500р в месяц на неограниченное кол-во проверок.
Всё в ОГ с ВУ!!!
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1771 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение mikl6566 »

Пузенко Наталья,MaxL,
Вы мне скажем так , Америку не открыли.
Только вот в отличии от ИНН , а теперь и ку-ку-кода, машину, её номера, телефон,карту банка можно сменить.
По ИНН много данных не получить, да и в ФНС полный бардак, а вот к коду хотят привязать практически всё создав единую базу.
У меня нет паранойи что меня отследят, но лишние личные данные я не хочу давать никому, включая государство (во всяких лохотронах типа переписи не участвую тоже). Мне просто не нравится, то , что благодаря утечке они будут в общем доступе бесплатно или за какие-то деньги. Гарантии сохранности никто не даст, а утечки 100% будут.
Я прекрасно понимаю, что государство может узнать всё что захочет, но пускай потрудится, затратит время и ресурсы, я ему помогать в этом точно не буду.
P.S.У меня есть несколько номеров телефонов которые зарегистрированы как на меня, так и на совершенно посторонних людей. Ровно так же, как и номерами висящими на мне пользуются знакомые. С машинами так же. Кроме того, геолокация на трубках определяется так себе, находясь на даче я могу быть в это же время и в МСК, и в Кирове...
И по поводу карт банков...сейчас крайне мало налика ходит-государство постаралось подмять под себя со своими налогами денежный оборот и как следствие возврат "серых" зарплат. Дошло до того, что у знакомой в кафе даже скидка есть для тех, кто платит бумажками. На местном рынке посылают в пешее эротическое при желании оплатить картой.
P.P.S. А жену плотника из притчи (хотя там и море нестыковок)жалко.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Так, коллеги... в политику не лезем. Недовольных кукурами, иннами, .утиными и ..сковыми прошу недовольствовать на ресурсах для недовольных. Довольных выражать довольство на ресурсах для довольных. У нас форум про виноград, а не политику. Тема про заболевание . а не про то, как государство всех хочет выследить и отнять грибы собранные на даче.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»