Коронавирусная инфекция COVID-19

Аватара пользователя
Вилли
Завсегдатай
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 21:18
Город: МО, Коломна, 55.0,38.5
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Вилли »

Печник писал(а): 18 янв 2021, 13:56 А я вот сегодня укололся первой дозой Спутника V .
У меня жена после второй дозы два дня температурила 38,5 и еле шевелилась. Реакции индивидуальны, но на всякий случай лучше рассчитывать 2-3 дня после прививок дома посидеть.
С уважением, Владимир.
Ваган
Освоившийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 18:11
Город: Москва
Подпись: Ваган
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Ваган »

MaxL писал(а): 14 янв 2021, 22:55 Ваган,
Вот кто-то врёт
"Уровень смертности в России за январь—октябрь 2020 года достиг максимального значения за последние десять лет, следует из соотношения количества умерших на 10 тыс. живущих за соответствующие периоды 2011–2020 годов (расчеты РБК произведены на основе данных Росстата).
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/12/2020/5 ... 47f677e904
"
Либо Ваган, либо rbc c Росстатом.
Вывод однозначный -РБК с Росстатом врут,потому что им нужно показывать цифры про увеличение смертей по коронавирусу,что бы вакцинировать население. Элементарно!!!

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Пузенко Наталья писал(а): 14 янв 2021, 22:44 Больше стало примерно на 60%. Не говорите то что не знаете.
Ваган, не надо думать что у нас на форуме дураки сидят. Здесь умные грамотные люди, слова наука, логика, образование им не в новинку.
Наталья,боже меня упаси так думать. Иначе бы не общался)).
Но!!! Про 60% увеличение смертности врут те,кто дает такие цифры. Я уже ответил по этому поводу. Здесь замешана политика.
И про осведомленность я тоже промолчу,потому что доказывать что ты знаешь больше в этой области , чем те, кто смотрит по телевизору и слушает официальные данные - гиблое дело. :D
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение AndreyNikitin »

Самое гиблое дело - серьёзно заболеть. Не обязательно именно COVID-19. Народ, жизнь учит простому факту - она слишком короткая!!! А посему её стоит ценить, и не только как некий срок, но и как, самое главное, наполнение этого срока... Хорошо бы было, если бы это наполнение не заставило на склоне лет ощутить некую незаполненность. Пустоту... А посему желаю всем долгих лет интереса к жизни и своему Делу. И здоровья, разумеется. Впрочем, у меня, например, его никогда не было, но это не мешает достигать счастья и мира в душе! Как ни странно...

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57471
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Ваган писал(а): 19 янв 2021, 17:44 Здесь замешана политика.
Нет, здесь замешаны служба захронения. 18 декабря умер дядя мужа, 9 января тетка- и те кто ведут похороны умеют говорить и они говорят.
pavel61
Завсегдатай
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 08:42
Город: Москва Горбово Дмитровский р-он
Подпись: Павел
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение pavel61 »

А вот интересно, почему каждый день одно и тоже количество заболевших(+ -)?
С уважением, Павел.
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Чистякова Екатерина »

Мне тоже власти приподнесли подарок к дню рождению, заблокировали соц карту. А я между прочим работаю и теперь не вижу смысла в этом. На дорогу отдашь треть зарплаты не меньше.
Вот что интересно, за свой счет не возбраняется ездить по городу, хоть тебе 90 лет. Возмутительно! И компенсация не светит, ну молчу...про политику нельзя...
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение AndreyNikitin »

Пузенко Наталья писал(а): 19 янв 2021, 21:14 Нет, здесь замешаны служба захоронения.
Увеличилась смертность, увеличилась... Имею много знакомых как в ИФРе, так и в РГАУ-МСХА, а это весьма приличная выборка. И новые сообщения такого рода об очередном хорошем знакомом получаю регулярно. Ещё больше информации о случаях просто болезни, у некоторых не по одному разу... Уж на что некоторые мои знакомые отрицали это дело - теперь не отрицают. Хотя совершенно очевидно, что предмет паники из этого делать не надо. Просто раньше надо было одеться перед выходом на улицу (Надо же, какой ущерб свободе!), а теперь ещё и масочку надеть (Японцы глупее нас, что ли, или хуже за здоровьем следят? То-то живут так мало...). Ничего страшного. Потерпим.
Знание - сила!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57471
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

pavel61 писал(а): 19 янв 2021, 21:35 А вот интересно, почему каждый день одно и тоже количество заболевших(+ -)?
Ну сколько тестов делают столько и заболевших. А каждый раз видимо одинаковое количество выделяют
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение AndreyNikitin »

Пузенко Наталья писал(а): 19 янв 2021, 22:58 Ну сколько тестов делают столько и заболевших. А каждый раз видимо одинаковое количество выделяют
Да. Сейчас делают максимально возможное количество тестов. Оно ограничено даже не на уровне производства, а на уровне доступного для этой работы медицинского персонала.

Но дело не только в этом. Думаю, мы просто на плато. Причём, в принципе, оптимизм властей понятен. Вчера, например, по Москве коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции составил 0,74, если мне не изменяет память. А это говорит, что предпринятые меры позволяют держать ситуацию под контролем. Более того, с конца осени снизилось и официальное число заболевших (речь идёт о новых случаях, разумеется). Причём снизилось на весьма заметную величину. А в целом график выявления новых случаев заболевания COVID-19 имеет особенности, характерные для процессов, развивающихся в режиме детерминированного хаоса. Так что ничего такого в официальной статистике нет...

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Мурамин
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:52
Город: Рязань
Подпись: Женя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Мурамин »

AndreyNikitin писал(а): 20 янв 2021, 05:21 Думаю, мы просто на плато.
К сожалению, никаких предпосылок для снижения заболеваемости нету. Была надежда на праздники, т.к. за 10 дней больной, как правило, перестаёт быть заразным. Но, видать, шатание по гостям нивелировало разницу в количестве контактов по сравнению с рабочими днями. Да, есть некоторое снижение заболеваемости, но оно быстро восстановится.

Если смотреть на графики, то рост числа заболевших шёл прям до конца декабря, а потом резко упал. С приходом рабочей недели опять вырос. График смертности точно так же себя ведёт, хотя он должен быть сдвинут на 2-3 недели. О чём это говорит? О том, что существующая система регистрации не отражает истинной ситуации.

Когда мы выйдем на плато? Тогда, когда изменится поведение людей, уменьшится число контактов (как это было летом), или существенно увеличится число людей с иммунитетом. Пока ни количество переболевших, ни вакцинированных не играют существенной роли.

А теперь о плохом. Чем дольше длится эпидемия, чем больше вирус мутирует, тем выше шанс появления нового штамма, на который не сработает уже сформировавшийся иммунитет у привитых и переболевших. Тогда вакцинацию нужно будет начинать сначала. Но проблема в том, насколько я понимаю, "Спутником" повторно привиться уже не получится. Так что я полностью поддерживаю принудительную вакцинацию, т.к. это общественная значимость, а не личное дело каждого. Если всё хорошо пойдёт, то к осени этого года в нашей стране начнём забывать об этой болезни.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»