Лучшие кишмиши

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
bonami
Освоившийся
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:12
Город: Электросталь. дача под Егорьевском шир. 55,32 долг. 39,33
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лучшие кишмиши

Сообщение bonami »

Евгений Родимин писал(а): 13 янв 2022, 11:48 Кто-нибудь наблюдал семена в Рилайнс пинк сидлисе?
Больше 10 лет у меня растет РПС никогда не было ни семян, ни рудиментов
Аватара пользователя
yuris
Освоившийся
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 19:25
Город: Софрино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие кишмиши

Сообщение yuris »

Виталий О писал(а): 29 дек 2021, 19:59 Сергей в Подмосковье тоже с рудиментами? На югах то понятно, там про полноценные кости пишут.
У меня он в теплице. С рудиментами. про них на 2мин.40сек.
https://youtu.be/VWwAh9PNWhs
Аватара пользователя
ЮрийНик
Завсегдатай
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:23
Город: Снежинск, север Челябинской обл.
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Лучшие кишмиши

Сообщение ЮрийНик »

Isilien писал(а): 13 янв 2022, 11:36 Ждем еще сигналок Гелиодор, Брависсимо, Ясю, Цимус, Блэк Эмеральд с-с, Канадис, Спартан, Венус, Красень, Долгожданный.
Долгожданный и Гелиодор в принципе, как и Велес, сразу под гибереллин планирую.
Ясю сразу под гибберелин, будут красивые пальчики без семян. С ГК будет разнокалиберный ужас с костями.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1482 раза

Re: Лучшие кишмиши

Сообщение Пузенко Наталья »

drew писал(а): 13 янв 2022, 13:27 У меня были ощутимые рудимент-мягкие косточки в 2019 году.Я даже засомневался в сортности этой Г.Ф.Но в последующие года ничего подобного не происходило.С чем это связано так и не понял.Может куст повзрослел.
Нет, не в этом причина . Тут причина скорее всего была в том что ему не хватало нагрузки - в этом случае у них всегда есть рудименты.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1482 раза

Re: Лучшие кишмиши

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну и один из лучших кишмишей Аватр- давайте посмотрим сторонее мнение о нем наших украинских коллег
Добрый вечер, много вопросов поднял сорт винограда Аватар. К сроку выхода в открытый грунт? Дойдет или нет, особенно в северных регионах? Поделюсь собственным опытом на своем участке, Черниговская область. м Батурин. Посадили вегетационные саженцы, обернутые в Добрини. В прошлом году получили 5 сигналов на 400 - 700 гр куста 2 года. Повзрослели, сахар собран, сладкий достаточно, нам понравилось, особенно дети до Талисмана достигли примерно 10д, хотя в прошлом году задержались на дедлайне. 20 - 25 дней. Не болен под 3 стандарта, обработка с ним все хорошо, реально к. М. 1кл на 50% ягод выдул ямочки наверное два раза повлиял. Сила роста.... Такого монстра я ещё не видел, по моему он потянет любой груз, который нужно грузить на полную. Длительная обрезка, без ветки, на мой взгляд покажет хороший результат и на обычных двойных обоях, нужно выделить достаточно места. Зимовала отлично покрыла грунт, вкус не простой гармоничный, гнили трески не было, положили на хранение 1 стакан хранился почти до нового года, остальное съели до к сожалению фото не сделано. Посажен на собственном корне. На мой взгляд, на свой корень, войду на ранние стадии достижения, кстати, с несколькими ягодами изюм, вкус, вид, размер шикарный. Неудачи.... Гронького нужно позорить на солнце, после покраски листьев желательно возле ветки свай, у него небольшой интервал, в пределах куч толстый. На каждом винограднике, по-моему, должен вырасти достойный сорт...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1482 раза

Re: Лучшие кишмиши

Сообщение Пузенко Наталья »

У меня Аватар дал пока довольно скромную сигналку, буду смотреть в этом году на него- пока у меня вот так
Аватара пользователя
WLADIMIR
Завсегдатай
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:47
Город: Новомосковск Тульской обл.
Подпись: Владимир Львович
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лучшие кишмиши

Сообщение WLADIMIR »

Кишмиш Хеллоуин в теплице. Кусту второй год. Сильнорослый, но все таки не такой буйный как , к примеру, Лучистый. Очень технологичный в плане зеленых операций, так как пасынки после вторичной выломки больше в основном не растут. Этот сорт у меня меньше всего требовал за сезон внимания к себе. Ну разве что только умеренный полив. Сигналки на сегодняшний день уже вкусные, сахара 21, 5 брикс, кислоты не чувствуется. Лабрусковых тонов не улавливается. Приятный сортовой сладкий вкус. Мякоть в меру мясистая и, в то же время, достаточно сочная. То , что мне и нужно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Лучшие кишмиши

Сообщение Den69 »

bonami писал(а): 13 янв 2022, 13:50 Больше 10 лет у меня растет РПС никогда не было ни семян, ни рудиментов
Доброй осени! У Таймс Сидлеса не встречаются рудименты, крупная сочная ягода, вкус освежающий, но сахара больше 17 Брикс не было и в плохую весну бывает горошение..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С Уважением, Денис. "Вино: покупай на хлебе, продавай на сыре!" (Народная французская поговорка)
Alexandr SCH
Освоившийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 13:31
Город: Новосибирск
Подпись: Alexandr
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лучшие кишмиши

Сообщение Alexandr SCH »

Здравствуйте.Искал в форумах тему по Хеллоуину не нашёл.Плохой сорт? Интересно как у него лоза вызревает ?относительно Аркадии в какие сроки поспевает? Проблемный сорт или нет?
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Лучшие кишмиши

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Alexandr SCH писал(а): 29 ноя 2022, 13:44 Здравствуйте.Искал в форумах тему по Хеллоуину не нашёл.Плохой сорт? Интересно как у него лоза вызревает ?относительно Аркадии в какие сроки поспевает? Проблемный сорт или нет?
тема есть viewtopic.php?f=271&t=19523 и на этой странице есть по этому САБЖу сообщения
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Konstantin68 и 387 гостей