Самые вкусные столовые сорта

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Самые вкусные столовые сорта

Сообщение Nick041 »

В прошлом году в Крыму открыл для себя Мускат Гамбурский, очень мне понравилась черная ягода с мускатом, вчера купил ,ел набив рот ягодой и уже потом раскусывал,получалось взрыв сока и такой вкус!!! Описать невозможно.К сожалению у нас не вызреет даже в теплице. Купленный также Мускат Италия у данного продавца не очень удачный,недозревший и также беда с усыханием фрагментов грозди, поэтому попадались ягоды откровенно кислые,хотя спелый виноград очень вкусен с интересным мускатом.
Анатолий72
Освоившийся
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:36
Город: Тюмень
Подпись: Анатолий
Откуда: Широта 57.262407108 Долгота 65.31322288
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Самые вкусные столовые сорта

Сообщение Анатолий72 »

В моих условиях в этом году самыми вкусными получились: к/м Коктейль (теплица) , Лиепая Дзинтарис, Ананасный ранний(теплица), Тасон(теплица), Болгария устойчивая(теплица), Блестящий, Восторг мускатный, Сомерсед сидлис, к/м 342, Алешенькин.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 748 раз
Контактная информация:

Re: Самые вкусные столовые сорта

Сообщение oleg 74 »

Татьяна_SH писал(а): 25 сен 2021, 21:28 Сегодня прибрала в виноградной теплице. Решила после трудов праведных покушать винограду. Из остатков в теплице нарезала гроздей себе в миску. Там оказались гроздь Ливии, пару гроздей Красы Никополя, гроздь Восторга мускатного и несколько гроздей кишмиша Коктейль. Так вот самым вкусным сегодня оказался именно Коктейль. А я его нынче убирать собралась . :pardon: Ну вот и что теперь делать. Дать ему ещё шанс?
Татьяна , а чем Коктейль вас не устроил ? Что убирать его захотели ?
Аватара пользователя
Татьяна_SH
Завсегдатай
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:32
Город: Великий Новгород 58,37 сш 31,19 вд
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Самые вкусные столовые сорта

Сообщение Татьяна_SH »

oleg 74 писал(а): 09 дек 2021, 14:12 Татьяна , а чем Коктейль вас не устроил ? Что убирать его захотели ?
Коктель у меня в теплице, плодоносил в четвертый раз. Грозди не крупные, растрепки, вкус посредственный. Так-то вобщем-то ничего. Но рядом подросла Ливия. Хочу ей побольше места выделить. Пока Коктель не удалила, но сильно обрезала. Посмотрим еще.
Аватара пользователя
стрекоза
Завсегдатай
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Город: волгоград
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самые вкусные столовые сорта

Сообщение стрекоза »

Да , задумалась, какой же у меня самый вкусный? Не очень вкусные и проблемные как-то потихоньку повыбрасывались. Но какой же самый -самый? Не знаю. Все вкусное, когда поспеет. Рошфор, Лучистый, ДР, Гусар, Руслан, Лора, Н.АЗОС, П.Негруля, Акело, Валенсия,, Ливия ... , да и все остальное. Нямняка, как наши " мелкие "говорят. Какие у форумчан вкусные , у меня многих нет. Сажать уже некуда.
С уважением,Елена
Аватара пользователя
Ирина62
Завсегдатай
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:46
Город: Москва, Зеленоград 15.
Подпись: ирина62
Откуда: дача в 2 км.от Зеленограда.
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самые вкусные столовые сорта

Сообщение Ирина62 »

стрекоза писал(а): 10 дек 2021, 11:38 Да , задумалась, какой же у меня самый вкусный? Не очень вкусные и проблемные как-то потихоньку повыбрасывались. Но какой же самый -самый? Не знаю. Все вкусное, когда поспеет. Рошфор, Лучистый, ДР, Гусар, Руслан, Лора, Н.АЗОС, П.Негруля, Акело, Валенсия,, Ливия ... , да и все остальное. Нямняка, как наши " мелкие "говорят. Какие у форумчан вкусные , у меня многих нет. Сажать уже некуда.
С уважением,Елена
Елена, здравствуйте!
По г. ф. Гусар подскажите , пожалуйста, поточнее срок созревания, вкус, размер ягод и гроздей, вызревание лозы, треск?
Я думаю сажать или нет. :?
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
Аватара пользователя
стрекоза
Завсегдатай
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Город: волгоград
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самые вкусные столовые сорта

Сообщение стрекоза »

Гусар если сажать в теплицу, то да, без вопросов. У меня в ОГ. Лозы отлично вызревают, не горошит, не трещит. Ягоды и грозди очень крупные, красивые. Окраска ягод у меня не равномерная, но смотрится нарядно, как я говорю:"Ну что вы хотите, это же гусар, такой легкомысленный". Посмотрела записи, начал окрашиваться 18 июля, но когда поспел, точно не скажу. Очень хорошо висят грозди, срезала 18-23 августа, последние 3 сентября. Раньше на срезку были другие сорта. Решайте сами.
С уважением, Елена
Slavian
Освоившийся
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:58
Город: Переславль-Залесский. Ярославская обл. 56*44с.ш 38*51в.д.
Подпись: Вячеслав
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Самые вкусные столовые сорта

Сообщение Slavian »

У меня самыми вкусными были Гурман лакомка, Голбена Ноу, Восторг мускатный, Тукай, Руслан. Были первые 2 сигналки на Ариаде Капелюшного, так же имеет не плохой вкус. Всё в ОГ.
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Самые вкусные столовые сорта

Сообщение Виталий О »

Сергей Тимаков писал(а): 22 сен 2021, 23:07 В итоге на сегодняшний день десятка самых вкусных, выглядит следующим образом :
Победителем стал Цимус.
Второе место у Примы Украины.
На третьем Бананас.
4 Изумление.
5 Розмус.
6 Подарок Несветая.
7 Дынька.
8 Клубничный.
9 Белая роза.
10 Джин.
Сергей подскажите пожалуйста относительно других распространённых сортов (ромбик, Гарольд, преображение) в какие сроки у вас были готовы бананас и клубничный в ОГ.
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Самые вкусные столовые сорта

Сообщение СерАлекс »

Slavian писал(а): 11 дек 2021, 16:01 У меня самыми вкусными были Гурман лакомка, Голбена Ноу, Восторг мускатный, Тукай, Руслан. Были первые 2 сигналки на Ариаде Капелюшного, так же имеет не плохой вкус. Всё в ОГ.
Можете в профильной теме про Галбена ноу написать подробней , с каким сахаром и когда сняли, если есть фото грозди. Когда зацвела , когда стартанули весной? :oops: какая нагрузка и про возраст куста :? :oops:
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей Чаплыгин и 209 гостей