Сорта хорошие опылители

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОПЫЛИТЕЛЬ для ЛОРЫ

Сообщение Светлана »

Можно собрать пыльцу с других и пройтись по Лоре в теплице, если нет желания прививать и сажать другие.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: ОПЫЛИТЕЛЬ для ЛОРЫ

Сообщение Пузенко Наталья »

палтавка писал(а):Я кажется допустила ошибку посадила ЛОРУ в теплицу, а она ведь с женским цветком и ей нужен опылитель? Я подсадила в теплицу сидлис ГЛЕНОРУ она ведь ее неопылит???
Нет, все будет нормально- пыльца кишмиша ее опылит
Аватара пользователя
палтавка
Освоившийся
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 17:20
Город: Обь
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта хорошие опылители

Сообщение палтавка »

Спасибочки за советы :)
Наталья
Аватара пользователя
Дятел
Завсегдатай
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:35
Город: г.Новоалександровск
Подпись: Геннадий
Откуда: Ставропольский кр. г Новоалександровск.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сорта хорошие опылители

Сообщение Дятел »

Добрый день! Сортов много и все они в своём роде опылители,только одни лучше другие хуже.По моим наблюдениям на своём винограднике лучший опылитель это сорт Тайфи розовый. Цветение у этого сорта начинается очень рано,а заканчивается позже всех.Утром выйдешь в иноградник во время цветения если погода безветренная то над кустом этого сорта пыльца клубится как туман.Рядом какой сорт не посади,так опыляется что о горошении можно просто забыть. С уважением!
Аватара пользователя
Евгений Анатольевич
Освоившийся
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:02
Город: ст.Темнолесская Ставропольский край
Подпись: Евгений Анатольевич Соханев
Откуда: ст.Темнолесская Ставропольский край (44°52'N - 42°03'E) 431 метр над уровнем моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта хорошие опылители

Сообщение Евгений Анатольевич »

Дятел писал(а):Добрый день! Сортов много и все они в своём роде опылители,только одни лучше другие хуже.По моим наблюдениям на своём винограднике лучший опылитель это сорт Тайфи розовый. Цветение у этого сорта начинается очень рано,а заканчивается позже всех.Утром выйдешь в иноградник во время цветения если погода безветренная то над кустом этого сорта пыльца клубится как туман.Рядом какой сорт не посади,так опыляется что о горошении можно просто забыть. С уважением!
Приветствую, Геннадия Горлатова!
Почему такой НИК для мастера, у которого более 200 сортов винограда, укрывной гранат и инжир?
Скажи, а если Тайфи опылителем для Талисмана в теплице? Придется ли еще ручками опылять или нет?
С уважением, Евгений Анатольевич Соханев.
Аватара пользователя
Дятел
Завсегдатай
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:35
Город: г.Новоалександровск
Подпись: Геннадий
Откуда: Ставропольский кр. г Новоалександровск.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сорта хорошие опылители

Сообщение Дятел »

Добрый день!Уважаемый Евгений Анатольевич!Конечно сорт Тайфи для опыления в теплице подойдёт,вот только посадите и сами увидите каким для вас станет ваш Талисман,вы его просто не узнаете.А на счёт ника,это Наталья Ларионовна только этот разрешила,все остальные просто отшила.Какой есть теперь,и этому рады.Евгений Анатольевич,ваш саженец Тайфи в подвале в песке прикопан,как будет время заберёте.Потом только на форуме отпишитесь,изменение в опылении Талисмана есть,или как и раньше.С уважением !
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Сорта хорошие опылители

Сообщение Пузенко Наталья »

Дятел писал(а):.......А на счёт ника,это Наталья Ларионовна только этот разрешила,все остальные просто отшила. Какой есть теперь, и этому рады.
Уважаемый Дятел! Ни один ник я не выбирала ни для кого из форумчан! Вы лжете! Причем нагло! Прочитав сейчас ваше сообщение я просто обалдела от такой лжи! Я даже не знаю кто скрывается за любым ником на форуме! Может, даже президент нашей страны. Любой из форумчан подтвердит, что ник выбирал сам при регистрации и его никто не дает! Мне стыдно за вашу ложь. Я не видела вас ни разу и никогда не была с вами знакома, но свой пусть на форуме вы начали:
1) с рассылки в личку форумчанам предложений купить свои саженцы- за что вам было вынесено предупреждение;
2) с клеветы в мой адрес.

Я думаю вам не место здесь.
Без уважения к вам, Наталья, администратор форума.
Аватара пользователя
Дятел
Завсегдатай
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:35
Город: г.Новоалександровск
Подпись: Геннадий
Откуда: Ставропольский кр. г Новоалександровск.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сорта хорошие опылители

Сообщение Дятел »

Добрый день!Уважаемый Евгений Анатольевич,вы наверняка читали,что есть среди азиатов сладкая парочка их практически сажают всегда вместе,даже в одну лунку. Это сорта Нимранг-женьщина,и сорт опылитель-Тайфи розовый.Только в таком сочетании у сорта Нимранг получаются самые лучщие грозди.С уважением!
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ФЛора

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

Опыление винограда от пчел и других насекомых не зависит. Только от температуры и влажности воздуха, ну от ветра еще. Пыльца стоит, витает в воздухе. Поэтому и не рекомендуется производить любые работы на винограднике в это время. Даже ходить! Змея не ползи!

Николай! Пасека у соседей... Советую зимой заготовить мешочки для гроздей.
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФЛора

Сообщение Антонина »

Монахова Вера Андреевна писал(а):Опыление винограда от пчел и других насекомых не зависит. Только от температуры и влажности воздуха, ну от ветра еще. Пыльца стоит, витает в воздухе. Поэтому и не рекомендуется производить любые работы на винограднике в это время. Даже ходить! Змея не ползи!

Николай! Пасека у соседей... Советую зимой заготовить мешочки для гроздей.
А у меня ползают пчелки по соцветиям,и соответственно пыльцу помогают разносить, так что если ветра нет, то и пчелка донесет пыльцу. А Талисман я сама как пчелка опыляла. Только ведь пчелки не кушают виноград, его же осы едят, так что думаю не страшно, что пасека рядом. :yes:
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: КВН, Михаил_57 и 249 гостей