Начало окрашивания сортов и ГФ

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57444
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 1438 раз

Re: Начало окрашивания сортов и ГФ 2011

Сообщение Пузенко Наталья »

Полностью окрасился Рощфор и Кишмиш Черный султан! Красотка- окрашивание примерно 50%, так же на Руте и ЮХД. Окрашивается кишмиш Запорожский\, начала набирать цвет Наталья, Матрешка.
Аватара пользователя
Alex 62
Освоившийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 20:11
Город: Светловодск
Подпись: С ув. Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начало окрашивания сортов и ГФ 2011

Сообщение Alex 62 »

Пузенко Наталья писал(а):Пошли окрашиваться ... Черная магия (совсем сдурела что ли?)
У меня Страшенский тоже пошел,последние годы срок созревания на нем сдвинулся недели на три,жара наверно.В прошлом году 10.08 был срезан с хорошим сахаром.В этом будет поже,весна прохладная была.Обычно созревал в первой декаде сентября.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
RSM
Освоившийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 09:58
Город: Харьков
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начало окрашивания сортов и ГФ 2011

Сообщение RSM »

Начала окрашиваться Виктория- отдельные ягодкипока еле заметно! Сфинкс продолжает набирать окраску- отдельные гроздочки уже полностью синие но до насыщенного"спелого" цвета еще далековато... Кстати по поводу размеров-Сфинкс все время азался каким то маленьким, не дотягивал до прошлого года- а тут как то за два дня (или мне так показалось) вдруг увеличился в размерах ощутимо-и это уже после начала окрашивания....
Вот и Изюминка визуально пока не дотягивает до размеров прошлого года, может с более интенсивным окрашиванием вырастут и ягоды?
Для Януша!- как с размером на Изюминке, с интенсивностью окраски не увеличивается в размерах?
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начало окрашивания сортов и ГФ 2011

Сообщение Вадим из Ростова »

Я вчера заметил, что начали окрашиваться отдельные ягодки кишмиша Лучистого. Причем все ягоды еще не налиты. В гроздях налиты отдельные ягоды начинают окрашиваться, а остальные совсем зеленые
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начало окрашивания сортов и ГФ 2011

Сообщение Ivanovna »

Начала окрашиваться София и Преображение. Ришелье выглядит совсем созревшим, но по вкусу никакой. Тимур в этом году проявил желтизну. Уже сладкий, хоть и зеленый, потихоньку щипаем, так же и Дружба. Еще зеленая, но уже сладкая и мускатная.
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начало окрашивания сортов и ГФ 2011

Сообщение Кутлыева Наталия »

У меня начали окрашиваться Ришелье, Снегирь, КарМаКод, Сашенька, Элегант сверхранний.
Аватара пользователя
Валентина Ивановна
Завсегдатай
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:55
Город: Орёл
Подпись: Валентина Ивановна
Откуда: г.Орёл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начало окрашивания сортов и ГФ 2011

Сообщение Валентина Ивановна »

У меня Русский ранний начал окрашиваться и быстрыми темпами,хотя солнце где то до 15 часов,потом за сараем прячется. Кодрянка начала окрашиваться,но горошения в этом году больше, чем в прошлом,хотя подкармливала чаще.
Аватара пользователя
Талинка
Завсегдатай
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:46
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начало окрашивания сортов и ГФ 2011

Сообщение Талинка »

Первым начал окрашиваться Леон Мийо-20 июля,22 июля начал окрашиваться Дальневосточный Новикова ,сразу очень интенсивно и появился сахар и незаметный вкус черники,23 июля начали окрашиваться Агат донской и Краса Никополя,которой сильная жара только ускорила этот процесс.25 июля начала окрашиваться Адэль.
Прибалты:Лиепаялс дзинтарс,Циравас аграа и Довга уже янтарно-жёлтые и можно есть,сахар уже в пределах 13% ,кислотность падает очень интенсивно.
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начало окрашивания сортов и ГФ 2011

Сообщение александр чумичев »

Кодрянка уже вторую неделю темнеет. На этой неделе начал окрашиваться Страшенский. Пощипываю Алешенькин, Премьер. Попались пару сладеньких ягод на Фрумоасе Альба.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начало окрашивания сортов и ГФ 2011

Сообщение Вадим из Ростова »

RSM писал(а):Для Януша!- как с размером на Изюминке, с интенсивностью окраски не увеличивается в размерах?
Простите, сообщение только что заметил. Да, чем ближе подходит срок созревания, тем крупнее становится ягода Изюминки. Я уж испугался, что ягодки такие и останутся с ноготок. Но нет - увеличились! :good: В теме Изюминка я выложил сегодняшнюю фотку. Изюминка шикарная!
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»