Технические сорта винограда средней и северной части России

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Технические сорта винограда средней и северной части Рос

Сообщение Николай из Быково Мск »

Николай из Быково Мск писал(а):Как говорил О.Бендер:"Убивать надо таких знатоков..."((
Во избежание недоразумений уточняю:
"таких " знатоков", как я"
Аватара пользователя
Владимир К
Завсегдатай
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:00
Город: Москва
Подпись: Владимир К
Откуда: Москва, дача г. Истра. координаты участка 55.98 с.ш., 36.80 в.д.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Технические сорта винограда средней и северной части Рос

Сообщение Владимир К »

Николай!
я думаю, что никакого парадокса нет. Северный плечистик все-таки технарь и необходимые кондиции для виноделия набирает в середине сентября в Ростовской области. Кстати не понравившийся тебе бурый цвет вина может быть как следстием окисления, так и недобором зрелости. О чем свидетельствуют твои слова о отделении шкурки мешочком, а в описании сорта написано, что шкурка отделяется легко и выход сока очень большой - 85%.
С уважением, Владимир
Tekram
Освоившийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 май 2014, 20:21
Город: Москва
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Технические сорта винограда средней и северной части Рос

Сообщение Tekram »

Выискивая по разным сайтам и форумам описания сортов винограда, созданных нашими госучереждениями еще в советский период, наткнулся на вот такой образец:

Рислинг тамбовский

(Мускат устойчивый x Рислинг)
[ЦГЛ им. И.В.Мичурина]
Рислинг тамбовский - урожайный, обоеполый, очень ранний сорт винограда, универсального назначения. Среднеустойчивый к милдью и серой гнили, восприимчивый к оидиуму. Побеги вызревают удовлетворительно, морозостойкость минус 23-24 С. Лист крупный, сильнорассеченный, пятилопастный. Гроздь средняя и крупная, ветвистая, коническая, рыхлая. Ягоды средние, слабоовальные и яйцевидные. Мякоть мясисто-сочная, с тонким мускатным ароматом. Сорт винограда Рислинг тамбовский пригоден для потребления в свежем виде и для приготовления ароматного сока и десертного вина.

Хотелось бы знать: кто-нибудь выращивает этот сорт или имеет информацию о нем? Просто заявленные характеристики по устойчивости и, особенно,срокам созревания и морозостойкости значительно улучшены по сравнению с оригинальным немцем, чтобы задуматься о пробе его в средней полосе.(У оригинального Рислинга 148 -160 дней при сумме активных температур 2896°С - вариант для наших краев вообще непроходной)
Оффтопик: открыть
если, конечно, он еще существует, а не пал жертвой горбатой компании по вырубке всего и вся или других катаклизмов
С уважением, Константин
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: О вине и не только

Сообщение Янн »

Янн: Прихожу к выводу ,что технари в нашем регионе ,сажать на приусадебном участке не целесообразно. Допустим, стоит задача сделать моно вино. Возьмём красный не болючий технарь,раннего срока созревания - Леон Мийо. Мне надо 50 литров вина, то есть 100 кг винограда. Если каждый куст даст по 5 кг винограда то надо 20 кустов :shock: 20 кустов ! Кто имеет 20 взрослых кустов винограда, тот поймёт о чём я говорю.
Решил если и делать вино, то делать вино из столовиков,из того ,что останется после употребления в свежем виде ,а из того что останется от вина, приготовленного из того винограда, который останется после употребления в свежем виде ,сделаю чачу и будет радость и женщинам и мужчинам . А мужчинам вдвойне от радости, что радостно женщинам и от напитков которые вкусные и поднимают настроение. А мне будет радостно от того, что всем радостно , радостно от тех напитков которые сделал я :oops:
Что бы ту не говорили о полезности вина, свежий виноград всё же полезнее. А столовики всё же вкуснее :)
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О вине и не только

Сообщение Алексей К. »

Все не так страшно:) Зачем тебе 50 литров моновина? Обычно бывает так- 5 литров одного, 10 другого, 20 третьего и т.д. Кроме того ни что не мешает тебе мешать сусло с технарей и столовых. Так обычно и происходит. В моем случае как правило это вино из ЦМ с добавлением других белых технарей, бианки, соляриса и йоханитера. Пока процентов 80 все же на ЦМ приходиться. Розе из смеси столовых и красных технарей. Красное из смеси маркетта и других технарей, винный напиток из альфы и.т.д. Суммарно иногда и под 100 литоов получалось.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: О вине и не только

Сообщение Янн »

Алексей К. писал(а): Зачем тебе 50 литров моновина? Обычно бывает так- 5 литров одного, 10 другого, 20 третьего и т.д.
Янн: Алексей,вот и я про это же. Но из столовиков. Места на участке не так много, почти весь виноград под укрытиями Всего где то кустов 25 осталось, и что 20 кустов технарей ,а остальное на покушать?
Дастер писал(а):Хотелось бы Вашего совета по приобретению самого лучшего технического сорта винограда для вина.
Подскажите пожалуйста.
Ну это на вкус и пристрастия. Мне Изабелла нравиться , пусть что хотят говорят,но для меня она лучшая. :)
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: О вине и не только

Сообщение Янн »

Lexander писал(а):
Янн писал(а):Что бы ту не говорили о полезности вина, свежий виноград всё же полезнее.
Хочу понять Сергей , что вреднее: ожирение и сахарный диабет,если кушать виноград килограммами, или больная печень и алкоголизм если пить вино литрами.Все должно быть в меру , а объемы очень малы , это 10-15 ягодок (до 200гр) в день, а вино не более 20гр алкоголя или (150мл) вина.
Янн : Александр ,доброго утра. Семья 5 человек ,период потребления винограда в свежем виде пусть будет месяц, то есть 30- дней . Получается 200гр * 5 = 1 кг в день на семью и за 30 дней 30 кг. Без учёта друзей и знакомых. Ну чего греха таить, мы все хотим похвастаться своими достижениями перед окружающими. Если куст примерно даст 5 кг то надо 6 взрослых кустов. Если кушать по норме 2 месяца , то соответственно надо 12 кустов. Тут можно хоть как то просчитать, а вот с вином сложнее :D ? Со своего только на попробовать получится :(
Думаю в итоге у меня, без технарей кустов 20 останется. С технарями скорее всего расстанусь.
Сейчас картина такая.
1-Колобок
2-Лиепаяс
3-Лора
4-Восторг
6-Дружба
7-Подарок несветая
8- Лучистый
9- Юпитер
10- Аркадия
11-Велес
12-Гарольд
13-Галахад
14- Алёшенькин
15-Ливия
16-Атос
17 -РПС
18 -Эинсет
19- Сомерсед
20 - Бажена
21-Прима Украины
22- Самородок
23 и 24-Загадка Шарова
25 и 26 -два клона Венуса ,ещё Валька надо посадить это уже 27 , + 4 куста Леона и 2 куста Вэлианта и того 33 куст. Про Чарли чуть не забыл. Значит 34 , а в планах оставить 20 :?
Вопрос ? Как бы ты поступил. Чем бы пожертвовал с этого списка?
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: О вине и не только

Сообщение Янн »

Янн: Так тема О вне и НЕ ТОЛЬКО так что все по теме и вино это не только технари.

Добавлено спустя 4 часа 25 минут 1 секунду:
Янн :
Оффтопик: открыть
Наталья, извини что огрызнулся, времени объяснять не было :oops: вот и тявкнул на всякий случай :) , что бы сообщение не трогали ,не со зла .
Попробую объясниться. Речь зашла о технарях для изготовления вина . Сажать их на участке или нет.
Все мы по разным причинам ограничены в количестве кустов на своём участке.У кого то просто маленький участок, у кого то нет времени, что бы следить за кустами ну и так далее. Привожу личный пример. Скажем по той или иной причине мой "виноградник" ограничен 20 кустами винограда.
Как уже выяснили с Александром для потребления в свежем виде моей семье достаточно 6 -10 кустов винограда. Значит остаётся 10-14 кустов, или 50-60 кг винограда из которого можно сделать 25- 30 литров вина. Вот и делема 6-10 кустов столового винограда и 10-14 технарей на вино или 20 кустов столового(универсального) и всё что не скушаем на вино? Лично я склоняюсь ко второму варианту. Список своих сортов уже выше огласил, вот и нужна помощь что всё же удалить ,а что оставить. Наталья, вот и ответь, что бы ты выбрала из того списка и как поступила бы на моём месте . Чем бы пожертвовала в угоду технарям или всё же второй вариант? Какие есть мнения на сей счёт?
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Владимир К
Завсегдатай
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:00
Город: Москва
Подпись: Владимир К
Откуда: Москва, дача г. Истра. координаты участка 55.98 с.ш., 36.80 в.д.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Владимир К »

Привет Сергей!
Я бы посоветовал тебе разделить твои 20 кустов на 3 группы.
1. Вкусные столовые сорта, которые только для еды
2. Более-менее проверенные технари, типа Леона Мийо, эти только для вина
3. Универсалы, которые и вкусные и годятся на вино, например Дружба, Зигееребе, Загадка Шарова и т.п.
Мне кажеться при таком подходе остается больше возможностей для маневра.
С уважением, Владимир
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Маршал »

Янн писал(а):-два клона Венуса
А что за клоны, в чем различия? По качеству вина тоже отличаются?
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], jen81, KUMMAR, nataliy-09, Slavian, vitamin62, zelenu, Ключи, Владимир 51 и 417 гостей