Технические сорта винограда средней и северной части России

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Технические сорта винограда средней и северной части России

Сообщение Elektronik_t »

y_fed писал(а): 05 мар 2021, 21:38 повод присмотреться к классике тем, кто на моей широте,
:lol: :lol: :lol:
Почитав что в питомниках Раушедо есть аж 7 клонов Шардоне, все не могу выбрать какой же мне подойдет... :pardon:
Осталось широту подтянуть на 1,5 градуса.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Технические сорта винограда средней и северной части России

Сообщение y_fed »

Elektronik_t писал(а): 06 мар 2021, 00:24 Осталось широту подтянуть на 1,5 градуса.
Я всё же думаю, что не только широта важна, но и климат (в том числе "микро") на участке. Излишняя влага/дожди и недостаток солнечных дней явно на пользу не пойдут. А вот хороший южный склон даст заметную прибавку САТ. Полагаю, и состав почвы играет не последнюю роль. Так что полностью полагаться на широту или особый клон не стоит - нужна проверка на малом количестве кустов.
Как пример, тот же Цитронный Магарача вполне удаётся в Коломне в пристенной формировке, хотя у меня - на грани. "Не пошли" у меня и "дети Казачки" - Магия с Вечерним. Гнали "ботву" с силой страшною в ущерб вызреванию ягод. А вот "европа" почему-то показывает себя не в пример лучше донских сортов.
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Технические сорта винограда средней и северной части России

Сообщение Печкин »

Мурамин, Евгений, а где территориально будет виноградник?
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Технические сорта винограда средней и северной части России

Сообщение СерАлекс »

Girts писал(а): 08 янв 2021, 09:51
Высота шпалеры Не вкоем случий НЕ должна превысить растояние между рядами. Свободно делайте ростояние между рядами 1.2м, но высота шпалери хватит 1.0м. Будете делать чеканку и в итоге высота кустов всё равно достигнет 1.2м и это потолок, выше не вкоем случии. Для Пино Миши(Пино Мичуринский Акованцева) высота шпалери 1.0м слишком уже, так как сорт совсем карлик, в моих условиях только волчковие побеги достигают такой длины. Там практически до чеканки мало кто доростает.
На одном из форумов Михаил Акованцев обмолвился , что пино Мичуринский- это Чёрный сладкий( такой виноград есть в описании у Красохиной). Я тоже нашёл вот такое описание:
(Сеянец сорта Пино чёрный)
(Россия, И.В. Мичурин)
vitis vinifera
Описание сорта винограда Черный сладкий
Чёрный сладкий - технический сорт винограда, полученый И.В. Мичуриным от посева семян сорта Пино черный. Чёрный сладкий встречается в северной зоне виноградарства.
Вызревание побегов раннее и хорошее.
Листья средние, округлые, глубокорассеченные, пятилопастные, темно-зеленые, снизу с редким опушением. Черешковая выемка глубокая, открытая, лировидная или сводчатая, с заостренным дном. Цветок у сорта Чёрный сладкий обоеполый.
Грозди мелкие и средние, цилиндрические или цилиндроконические, очень плотные.
Ягоды мелкие и средние, слегка овальные, темно-синие, с густым восковым налетом. Кожица прочная. Мякоть сочная. При испытаниях этого сорта в северных регионах виноградарства были установлены следующие параметры: сахаристость сока в Мичуринске - 17-19% , при кислотности 5-8 г/л., сахаристость сока в Московской обл.(участок испытателя В.Я. Евдокимова) - 18%, при кислотности 6 г/л., Самарская обл. - 18% и 8 г/л.
Урожайность 65-75 ц/га.
Вегетационный период. Сорт Черный сладкий относится к группе самых ранних сортов. От начала распускания почек до полной зрелости ягод винограда Чёрный сладкий в условиях Мичуринска и в Московской области проходит 125 дней. Кусты винограда среднерослые.
Сорт Чёрный сладкий относится к слабоустойчивым к виноградным болезням сортам. Сильно повреждается милдью. Повреждение оидиумом и серой гнилью происходит в меньшей степени. Морозоустойчивость на уровне других европейских сортов.
Виноград сорта Чёрный сладкий используется для потребления в свежем виде, приготовления вин и соков. Сухие вина приготовленные из этого сорта особенно хороши и напоминают вина из родительского сорта Пино (Сеянец сорта Пино чёрный)


Подскажите какой сахар этот сорт у вас набирает , и какая кислота, если измеряете. :oops: :unknown: Михаил Акованцев в своих роликах ничего не говорит , хотя у него 4-5 кустов в ряду этого сорта в отличие от экспресса ( который просто маточник, для саженцев). :hi: :hi:
Girts
Освоившийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 06:48
Город: Bauska
Подпись: 51117
Откуда: "Visnoļi", Bauska, Latvija
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Технические сорта винограда средней и северной части России

Сообщение Girts »

СерАлекс писал(а): 11 мар 2021, 10:41 На одном из форумов Михаил Акованцев обмолвился , что пино Мичуринский- это Чёрный сладкий( такой виноград есть в описании у Красохиной). Я тоже нашёл вот такое описание:
(Сеянец сорта Пино чёрный)
(Россия, И.В. Мичурин)
vitis vinifera
Описание сорта винограда Черный сладкий
Чёрный сладкий - технический сорт винограда, полученый И.В. Мичуриным от посева семян сорта Пино черный. Чёрный сладкий встречается в северной зоне виноградарства.
Вызревание побегов раннее и хорошее.
Листья средние, округлые, глубокорассеченные, пятилопастные, темно-зеленые, снизу с редким опушением. Черешковая выемка глубокая, открытая, лировидная или сводчатая, с заостренным дном. Цветок у сорта Чёрный сладкий обоеполый.
Грозди мелкие и средние, цилиндрические или цилиндроконические, очень плотные.
Ягоды мелкие и средние, слегка овальные, темно-синие, с густым восковым налетом. Кожица прочная. Мякоть сочная. При испытаниях этого сорта в северных регионах виноградарства были установлены следующие параметры: сахаристость сока в Мичуринске - 17-19% , при кислотности 5-8 г/л., сахаристость сока в Московской обл.(участок испытателя В.Я. Евдокимова) - 18%, при кислотности 6 г/л., Самарская обл. - 18% и 8 г/л.
Урожайность 65-75 ц/га.
Вегетационный период. Сорт Черный сладкий относится к группе самых ранних сортов. От начала распускания почек до полной зрелости ягод винограда Чёрный сладкий в условиях Мичуринска и в Московской области проходит 125 дней. Кусты винограда среднерослые.
Сорт Чёрный сладкий относится к слабоустойчивым к виноградным болезням сортам. Сильно повреждается милдью. Повреждение оидиумом и серой гнилью происходит в меньшей степени. Морозоустойчивость на уровне других европейских сортов.
Виноград сорта Чёрный сладкий используется для потребления в свежем виде, приготовления вин и соков. Сухие вина приготовленные из этого сорта особенно хороши и напоминают вина из родительского сорта Пино (Сеянец сорта Пино чёрный)


Подскажите какой сахар этот сорт у вас набирает , и какая кислота, если измеряете. :oops: :unknown: Михаил Акованцев в своих роликах ничего не говорит , хотя у него 4-5 кустов в ряду этого сорта в отличие от экспресса ( который просто маточник, для саженцев). :hi: :hi:
То что распростронил Акованцев, под названием Пино Мичуринский, или как я писал Пино Ако, НЕвкоем случии не Чёрный сладкий. Чёрный сладкий очень похож на Пино Прекос, только ещё чуть ранше созревает, имеет те же самие проблемы что и Пино Нуар, плотная гроздь и ягоды когда созрели, при влажной и тёплой погоде, какая обично ещё на начало сентября, начинают портится, нужно убирать. Да, сахар в то время обично уже имеется 18-19-20 Брих и кислота не высокая, не мерял. Так как созревает ещё в тёплое время и бистро портится, я его не размножаю и не распространаю. Так как не рассматриваю сорт Пино Нуар как сорт для красного вина, то сажаю клоны для игристого, напримар 2-6Gm, которие имеют болше урожая и созревают позднее, в конце сентября, когда уже обично погода прохладнее и серая гниль не так страшна.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Технические сорта винограда средней и северной части России

Сообщение Печник »

Я тут вставлю свой чайниковый пятачек?
Пару раз пробовал вино "пино нуар". Ничего особенно в нем не нашёл. Правда скажу ради объективности, бутылка была с винтовой пробкой. Есть ещё с корковой пробкой, немного дороже, но мне не попадалась. Строго говоря, не сильно напрягался.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Girts
Освоившийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 06:48
Город: Bauska
Подпись: 51117
Откуда: "Visnoļi", Bauska, Latvija
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Технические сорта винограда средней и северной части России

Сообщение Girts »

Печник писал(а): 11 мар 2021, 13:30 Я тут вставлю свой чайниковый пятачек?
Пару раз пробовал вино "пино нуар". Ничего особенно в нем не нашёл.
Хорошее Пино Нуар очень нравится, но не могу позволить его часто, так как сильно дорогой для меня. Хорошие образцы из Чилии, от Лейда или из долины Касабланка, у нас стоят 15-25 евро за бутилку, иногда привозят друзя как подарок, зная мои склонности к этому вину. Такого же уровня вино из Бургундии, Премер кру, уже будет около 50евро за бутилку, пробовал и такие, когда ездили по Бургундии, но мне до таких вершин не датянутся некогда, тогда зачем портить себе настроение и зря старатся, делаю игристое и не заморачиваюсь.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Технические сорта винограда средней и северной части России

Сообщение Пузенко Наталья »

СерАлекс писал(а): 16 мар 2021, 09:01 если вас интересует Экспресс, то по моему мнению его ждёт судьба Памяти Домковской, кто захочет возится с ним его оставит, кому надоест бороться с Мильдью -избавится.
Да, тоже слышала об этом.
Аватара пользователя
Владимир К
Завсегдатай
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:00
Город: Москва
Подпись: Владимир К
Откуда: Москва, дача г. Истра. координаты участка 55.98 с.ш., 36.80 в.д.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Технические сорта винограда средней и северной части России

Сообщение Владимир К »

Добрый вечер.
Сегодня сделал замер сахара на технарях в ОГ:
Загадка Шарова - 14%
Веста - 14%
Брускам - 12,5%
Вэлиант - 12%
Рондо (сигналка) - 12%
Леон Мийо - 14,5%
Адель - 14%
Супага 14%
Экспресс -15%
Бианка - 12%
Солярис - 17%
Каберне кортис - 16%
Дублянский - 17%
Зигереббе - 16,5%
Пино Менье- 13-15,5%
Кристалл - 17%
Руслан80
Освоившийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 13:43
Город: Ефремов юг Тульской области.
Подпись: Руслан
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Технические сорта винограда средней и северной части России

Сообщение Руслан80 »

СерАлекс писал(а): 11 мар 2021, 10:41 На одном из форумов Михаил Акованцев обмолвился , что пино Мичуринский- это Чёрный сладкий( такой виноград есть в описании у Красохиной). Я тоже нашёл вот такое описание:
(Сеянец сорта Пино чёрный)
(Россия, И.В. Мичурин)
vitis vinifera
Описание сорта винограда Черный сладкий
Чёрный сладкий - технический сорт винограда, полученый И.В. Мичуриным от посева семян сорта Пино черный. Чёрный сладкий встречается в северной зоне виноградарства.
Вызревание побегов раннее и хорошее.
Листья средние, округлые, глубокорассеченные, пятилопастные, темно-зеленые, снизу с редким опушением. Черешковая выемка глубокая, открытая, лировидная или сводчатая, с заостренным дном. Цветок у сорта Чёрный сладкий обоеполый.
Грозди мелкие и средние, цилиндрические или цилиндроконические, очень плотные.
Ягоды мелкие и средние, слегка овальные, темно-синие, с густым восковым налетом. Кожица прочная. Мякоть сочная. При испытаниях этого сорта в северных регионах виноградарства были установлены следующие параметры: сахаристость сока в Мичуринске - 17-19% , при кислотности 5-8 г/л., сахаристость сока в Московской обл.(участок испытателя В.Я. Евдокимова) - 18%, при кислотности 6 г/л., Самарская обл. - 18% и 8 г/л.
Урожайность 65-75 ц/га.
Вегетационный период. Сорт Черный сладкий относится к группе самых ранних сортов. От начала распускания почек до полной зрелости ягод винограда Чёрный сладкий в условиях Мичуринска и в Московской области проходит 125 дней. Кусты винограда среднерослые.
Сорт Чёрный сладкий относится к слабоустойчивым к виноградным болезням сортам. Сильно повреждается милдью. Повреждение оидиумом и серой гнилью происходит в меньшей степени. Морозоустойчивость на уровне других европейских сортов.
Виноград сорта Чёрный сладкий используется для потребления в свежем виде, приготовления вин и соков. Сухие вина приготовленные из этого сорта особенно хороши и напоминают вина из родительского сорта Пино (Сеянец сорта Пино чёрный)


Подскажите какой сахар этот сорт у вас набирает , и какая кислота, если измеряете. :oops: :unknown: Михаил Акованцев в своих роликах ничего не говорит , хотя у него 4-5 кустов в ряду этого сорта в отличие от экспресса ( который просто маточник, для саженцев). :hi: :hi:
А что там в продолжении истории с Пино Мичуринским ? Как ягода и сахар на сегодня ?
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: КВН, Михаил_57 и 246 гостей