Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
Виктор – Новопокровская
Завсегдатай
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
Город: Новопокровская, Краснодарский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 224 раза

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Виктор – Новопокровская »

Andrey_Orico писал(а): 13 дек 2021, 20:04 ... Тогда другой вопрос; "откуда дровишки?" Где взяли саженцы в такое то время?
Я брал в Краснодаре. Человек только начал обрезку, а саженцы хранятся в ямах с песком. Думаю, что зимовать так же будут.
Аватара пользователя
Виктор – Новопокровская
Завсегдатай
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
Город: Новопокровская, Краснодарский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 224 раза

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Виктор – Новопокровская »

Tret писал(а): 14 дек 2021, 18:40 Каждый год зарекаюсь ни чего не брать нового и всё равно беру))) Взял черенки Альянс,Дынька,Минор,Бананас,Цимус,Рэмбо,Катюша, Красава. Теперь голова кругом куда же это всё садить буду)))
Дело даже не в новинках, желательно брать районированные. Большая часть из перечисленных выведена на Украине, там все таки климат более мягкий чем в Барнауле. Поэтому и показывать себя эти ГФ будут по разному. У нас в последние 10 лет почва не промерзает глубже 10 см.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 768 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение mikl6566 »

Виктор – Новопокровская писал(а): 15 дек 2021, 12:22 Дело даже не в новинках, желательно брать районированные. Большая часть из перечисленных выведена на Украине, там все таки климат более мягкий чем в Барнауле. Поэтому и показывать себя эти ГФ будут по разному.
Я вообще не понимаю,что такое "районированные". Даже по МО огромный разброс как по климату,так и по почве. Я вот совсем не уверен, что у меня будут также расти и плодоносить сорта/ГФ, которые есть у форумчан скажем из Каширы(40-50 км от меня) или Чехова (20км).
ИМХО Можно говорить только о рекомендации какой-то формы,сорта. Ну и пробовать у себя вырастить.
Аватара пользователя
Крошка Цахес
Завсегдатай
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 20:15
Город: Кострома 57.77 с.ш. 40.92 д.
Подпись: кр. Цахес
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Крошка Цахес »

Я в этом году посадила из интересного (для себя) Загадку Шарова, Лепсну, Лиепаяс Дзинтарс и Зигерребе.
Зигерребе - вне плана, дяденька-продавец уговорил)) ибо да, сорт этот мне хотелось, но было сц.. страшно, учитывая мои проблемы с серой гнилью и опрыскивателем.

Всех их уже правда посадила, хотя пока и в стаканы. :pardon:
Каждого будет по кусту, поэтому два места под вопросом, посмотрю, как проснутся некоторые задохлики, а Загадка уйдет на место рододендрона, наверное....
Эныч
Освоившийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 18:21
Город: Поворино
Подпись: Геннадий
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Эныч »

Осенью посадил 10 саженцев. Ещё примерно столько же ждут весны в погребе. Названия внёс в профиль. Для меня они все интересны т.к. ягод ещё не у всех видел. Приобрёл новые хотелки (черенки), 37 позиций. В профиль пока не вносил. Сюда весь список выкатывать долго, увесистый весьма. В нём Хэллоуин, Аватар, Ламборджини, Арарат, Сказка, Велюр... и др. Всё пойдут весной на прививки- будет где разгуляться.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1482 раза

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Пузенко Наталья »

Эныч писал(а): 15 дек 2021, 18:39 Осенью посадил 10 саженцев. Ещё примерно столько же ждут весны в погребе. Названия внёс в профиль. Для меня они все интересны т.к. ягод ещё не у всех видел. Приобрёл новые хотелки (черенки), 37 позиций. В профиль пока не вносил. Сюда весь список выкатывать долго, увесистый весьма. В нём Хэллоуин, Аватар, Ламборджини, Арарат, Сказка, Велюр... и др. Всё пойдут весной на прививки- будет где разгуляться.
Я дома в этом году много поменяла форм и сортов тоже. Ищу все идеальные формы для виноградника который рядом. Убрала то что не прошло строгий отбор по устойчивости к моей системе защиты без химии. Упор сделала на кишмиши- Бесподобный, Казантип, Лючию, Самбрино, Аватар, Соломию, Цимус, Брависсимо, Черный хрусталь.
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Виталий О »

На этот год в планах: Бананас, Клубничный, Басанти, Джина, Миланка, Энергодар, Льдинка, Чёрный клювик, Гран-при, Чёрный хрусталь, Изюмский мускат, Парфюм, Бесподобный, Вернисаж (криуля), Масон, Эльвира, Валёк (как-то на удивление он раньше мимо меня прошёл), Красавчик, Доминик, Фламия
В основном старался выбирать именно вкусняшки. Посмотрим что из этого получится.
ValentinaN
Завсегдатай
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 11:11
Город: Казахстан,г.Петропавловск
Подпись: Valentina
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение ValentinaN »

Всем доброго здоровья! Посажены Гурман Р., Сеня , Валери ( Фурса И.И.)Клубничный= жду сигнальные ггроздочки в этом новом сезоне.
Аватара пользователя
Таня72
Завсегдатай
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Таня72 »

Осенью высадила саженцы от Волкова В Блестящий, Розмус, Руслан,Подарок Винокурову,Геша, Бананас и Роза ранняя.Карнавал,Брависсимо,Каталония.
От Наташи Пузенко в конце лета высажены Румейка,Заветный,Брависсимо,Белоснежка,Байконур,Ромбик.
Брависсимо получилось аж 2 шт.
Ну,а в начале лета высадила саженцы от укорененных черенков ,полученных зимой от В Жилина Надежда АЗОС, Долгожданный, Аркадия, СК-28. Всё в теплицах.
В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Андрей желающий »

Таня72 писал(а): 11 янв 2022, 14:33 Осенью высадила саженцы от Волкова В Блестящий, Розмус, Руслан,Подарок Винокурову,Геша, Бананас и Роза ранняя.Карнавал,Брависсимо,Каталония.
От Наташи Пузенко в конце лета высажены Румейка,Заветный,Брависсимо,Белоснежка,Байконур,Ромбик.
Брависсимо получилось аж 2 шт.
Ну,а в начале лета высадила саженцы от укорененных черенков ,полученных зимой от В Жилина Надежда АЗОС, Долгожданный, Аркадия, СК-28. Всё в теплицах.
Был бы я Путиным, то героя Россия точно дал, правильно говорят что русские не сдаются, в таком климате это жесть.
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Konstantin68 и 387 гостей