Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Konctantin »

Олег Шведов писал(а):
Konctantin писал(а):А я с удовольствием почти всю смородину выкорчевал и выбросил. На фоне винограда она совсем не катит :D
Константин...прочитал твоё сообщение, открыл морозилку - смородины замороженной килограмм шесть осталось... и ни одной виноградинки... :shock: теперь точно капец всей смородине..-на её место лучше Триумф посажу...то-же с удовольствием !
Привет Олег!
В морозилку пару тройку кг смородины на зиму можно положить, но для этого мне и пары кустов с головой хватит. Компот из смородины у меня уже честно говоря в печёнках сидит, я его наверное в детстве перепил, так её есть тоже ни кто у нас в семье не хочет. Получается, что бабушка карячится над ней :) , кроме неё и обрывать смородину ни кто не хочет, а потом соседям раздаёт... Ну и зачем мне это, лучше я ещё пару кустов винограда посажу и среди зимы буду доставать из холодильника килограмовые грозди винограда которые в это время на рыке 150-180р/кг, особо не накупишься.
Из ягодных кустарников лучше бы крыжовник посадил, хотя он по капризнее смородины, но и вкуснее.

Я северян понимаю, там наверное любой свеженькой фрукте ягоде рады, а мы подзажрались в этом плане.
Для освобождения места под виноград я выбросил абрикос, грушу, два дерева сливы, желто-розовую черешню, яблоню и вишню шпанку. Вот уже несколько лет всего этого нет, и как-то ни кто особо не соскучился.
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Алекс_63 »

Konctantin писал(а): Я северян понимаю, там наверное любой свеженькой фрукте ягоде рады, а мы подзажрались в этом плане.
Я смородину посадил между рядами винограда, как хороший снегозадержатель. А с Вами я полностью согласен - смородину у нас тоже никто не любит собирать, да и варенье из неё кушать тоже - приелось и надоело. Только вот смородина на виноград пагубно не влияет? Случаем не антагонистом будет? Я всё-таки надеюсь что виноградная лоза отблагодарит за сторания.
Белый Ягуар
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Konctantin »

Алекс_63 писал(а):
Konctantin писал(а): Я северян понимаю, там наверное любой свеженькой фрукте ягоде рады, а мы подзажрались в этом плане.
Я смородину посадил между рядами винограда, как хороший снегозадержатель. А с Вами я полностью согласен - смородину у нас тоже никто не любит собирать, да и варенье из неё кушать тоже - приелось и надоело. Только вот смородина на виноград пагубно не влияет? Случаем не антагонистом будет? Я всё-таки надеюсь что виноградная лоза отблагодарит за сторания.
Один из виноградных кустов растет буквально в метре от смородины, этот куст в прошлом году дал самый большой прирост.
Это не к тому, что смородина благотворно влияет :yes: , там другие были причины, но и антагонизма ни какого не замечено.
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Алекс_63 »

Спасибо Константин, а то всякое болтают.
Белый Ягуар
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Олег Шведов »

Константин писал(а):Для освобождения места под виноград я выбросил абрикос, грушу, два дерева сливы, желто-розовую черешню, яблоню и вишню шпанку. Вот уже несколько лет всего этого нет, и как-то ни кто особо не соскучился.
Я то-же с бензопилой "порезвился" ! Осенью даже ни кто и не вспомнил что тут росло... а сколько ещё "ненужного" растёт.... :D
Изображение
Вот только клубнику вытоптать не удалось, (растёт зараза поперёк рядов !).
\
Светлана Юрьевна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Светлана Юрьевна »

Да, мне не понять ваших вкусов. Мы любим смородину и облепиху. Кисленькое. Вкуснотища. Еще чесночек и лук с солью и черным хлебом. :pardon:
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Алекс_63 »

Светлана Юрьевна писал(а):Да, мне не понять ваших вкусов. Мы любим смородину и облепиху. Кисленькое. Вкуснотища. Еще чесночек и лук с солью и черным хлебом.
Да... О вкусах действительно не спорят... Хотя я тоже не прочь после сладенького чего-нибудь крепенького. А лучше наоборот. Главное, что бы от души.
Белый Ягуар
Аватара пользователя
Алексей муравей
Освоившийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:40
Город: Черкассы
Подпись: Льоша
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Алексей муравей »

Konctantin писал(а):А я с удовольствием почти всю смородину выкорчевал и выбросил. На фоне винограда она совсем не катит :D
просто вы наверное незнали что с ней делать ( весеньняя обрезка - залог успеха( правельная обрезка))
нужно всем заниматся, у нас и смородина неплохим спросом пользуется
а на виноград росполагать....... дождь, холодная погода и всё.... :cry:
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Konctantin »

Алексей муравей писал(а):
Konctantin писал(а):А я с удовольствием почти всю смородину выкорчевал и выбросил. На фоне винограда она совсем не катит :D
просто вы наверное незнали что с ней делать ( весеньняя обрезка - залог успеха( правельная обрезка))
нужно всем заниматся, у нас и смородина неплохим спросом пользуется
а на виноград росполагать....... дождь, холодная погода и всё.... :cry:
Что с ней делать мы в курсе :yes:, и спросом она на рынке пользуется, но как-то не лежит у меня к ней душа, а когда обрывать приходится то думаешь - лучше бы и не было этого богатого урожая :D

А вот по винограду, я хоть и недавно им серьёзно занялся, но несколько кустов на беседках растут лет 8-9, причем столовых сортов, и я не помно такого года чтобы урожая не было. После зимы 2006г и то был на неукрывных кустах, меньше обычного, но был. От весенних заморозков ни когда не спасался, у нас это редкость большая чтобы заморозок виноград прихватил, один раз за 9 лет такое помню, и ни чего, на пасынках соцветия завязались.

Так что, каждому своё ;)
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Юрий Б. »

Виноград штука интересная.У меня много лет рос куст какогото столового сорта(зеленый),так он никогда не обрезался,не поливался и не обрабатывался,а виноград ели постоянно.Я его удалил чтоб заменить другими,но думаю он и сейчас бе рос и плодоносил.
С уважением,Юрий.
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Konstantin68, masala, Semrush [Bot], WLADIMIR, Красная вишня и 594 гостя