Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Elektronik_t »

Позавчера посадил новинки для меня: Черсеги Фюсереш, Пальмира(Меркулова, Куйбышевская ЗОС), Денисовский. Едут еще ко мне саженцы из последних работ семьи селекционеров Филиппенко-Штин (Мичуринск).
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Andrey_Orico »

Виталий ## писал(а): 27 июн 2021, 17:59 А я туплю.Ничего интересного. Только неинтересное. Т.к. места нет, то в основном, прививки. Старьё. Королева виноградников, Ризамат, Кишмиш Лучистый. Ну и к ним ещё Памяти Смольникова. А так же Хризолит, ПГ-12 (Шоколадный), Анюта, София... Ну и Юпитер (СШП) -понасадил и понапрививал к прошлогодним посадкам и прививкам.Хочется завалить себя сырьём для изюма и, возможно, для вина.
И я так само! Ланцелот, Велика, Памяти Учителя, Болеро - то что приобретено. Гечеи Заматош, Зиггеребе, Каб Кортис, Ливадийский Черный, Цит Магарача, км Столетие - то, что размножил отводками и черенками из уже имеющихся. Так же для вина и изюма.
Аватара пользователя
Виктор – Новопокровская
Завсегдатай
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
Город: Новопокровская, Краснодарский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Виктор – Новопокровская »

Виталий ## писал(а): 27 июн 2021, 17:59 ....Хочется завалить себя сырьём для изюма и, возможно, для вина.
Виталий, хочу порекомендовать посадить к-ш Аттика (1 класс бессемянности) Очень ранний. Для изюма лучше чем Лучистый. Устойчивый к болезням и не горошится. Знаю, что фермеры садят его гектарами у нас на юге.
Аватара пользователя
Виталий ##
Завсегдатай
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:34
Город: Донецк, Россия
Подпись: Виталий
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Виталий ## »

Виктор – Новопокровская писал(а): 14 окт 2021, 10:42 Виталий, хочу порекомендовать посадить к-ш Аттика (1 класс бессемянности)
Спасибо за совет, но Аттику нужно ещё найти. К тому же у меня, кроме Юпитера и Кишмиша лучистого, для изюма есть Сентеньел сидлис и Ризамат. Надеюсь, что Юпитер можно будет растить в неукрывной форме на перголе. В этом сезоне у него первое плодоношение. Все, кто пробовал ,очень хорошо отзывались о вкусе. Да и с устойчивостью к основным болезням пока проблем нет. Ещё стоит задача увеличить количество кустов технических сотов при отсутствии для этого свободного места. Поэтому в следующем сезоне буду перепрививать куст Велеса в пользу Цитронного Магарача и Гурзуфского розового. Да, чуть не забыл- в следующем сезоне надеюсь получить первый урожай White flame seedless (кишмиш Белое пламя, Вайт флейм). Он у меня не хотел расти и плодоносить. По этой причине был привит на взрослый куст Виктории и дал хорошую лозу.
Аватара пользователя
Виктор – Новопокровская
Завсегдатай
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
Город: Новопокровская, Краснодарский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Виктор – Новопокровская »

Виталий ## писал(а): 14 окт 2021, 13:42 для изюма есть Сентеньел сидлис и Ризамат.
Ризамат же с косточками? Думал для изюма только кишмиши идут.
Виталий ## писал(а): 14 окт 2021, 13:42 буду перепрививать куст Велеса в пользу Цитронного Магарача и Гурзуфского розового.
Тоже хотел Велес перепривить, но попробовал гиббереллин на увеличение грозди, эффект мне понравился. Перестали гнить ягоды внутри кисти.
Аватара пользователя
Виталий ##
Завсегдатай
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:34
Город: Донецк, Россия
Подпись: Виталий
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Виталий ## »

Виктор – Новопокровская писал(а): 14 окт 2021, 14:07 Ризамат же с косточками? Думал для изюма только кишмиши идут.



Ризамат хоть и с косточками (семечками ;) ), но относится к столово-изюмным сортам винограда. А с ГК мне возиться лень. Да и приобрести её у нас сложно. Один раз попалась подделка. И у меня энтузиазм иссяк... По началу с Велесом мне везло, была благоприятная погода во время созревания. А в этом году попал под дожди.А тут ещё и Юпитер появился. Так что, не судьба...
Аватара пользователя
Татьяна_SH
Завсегдатай
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:32
Город: Великий Новгород 58,37 сш 31,19 вд
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Татьяна_SH »

Пузенко Наталья писал(а): 30 апр 2021, 22:59
Наталья Лариасовна, чего-то нынче не показываешь свои новиночки? ( у меня не получается обратиться по никнейму)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57474
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1096 раз
Поблагодарили: 1477 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Пузенко Наталья »

Татьяна_SH писал(а): 22 окт 2021, 21:19 Наталья Лариасовна, чего-то нынче не показываешь свои новиночки? ( у меня не получается обратиться по никнейму)
Руку сломала 2 августа, а всегда третьего начинала.... :(
Аватара пользователя
Татьяна_SH
Завсегдатай
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:32
Город: Великий Новгород 58,37 сш 31,19 вд
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Татьяна_SH »

Пузенко Наталья писал(а): 22 окт 2021, 22:51 Руку сломала 2 августа, а всегда третьего начинала.... :(
Как жаль. Все хорошо уже?
Аватара пользователя
Татьяна_SH
Завсегдатай
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:32
Город: Великий Новгород 58,37 сш 31,19 вд
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Татьяна_SH »

Я нынче дала жару! Заложила ряд технарей. По два куста: Рондо, Зиггеребе и Солярис. Шпалеры пока нет. Муж на весну обещает :roll: В теплице появились новые жильцы - Аркадия и Тасон. На доращивание в теплице остались Гелиодор и Памяти Учителя. Хиловаты получились. Дополнила ряд кишмишей. Были РПС(3года), Велес(2 года), Эмма(2 года), Цимус( 2 года), Троя(2 года), 342 (4 года). Добавила Брависсимо и Юпитер. Вместо ликвидированных в прошлом году кустов посадила на 6 метровую шпалеру к живущей там двухлетке Красотке, Колобок и Забаву. Все трескуны (судя по отзывам ) в одном месте. Нашла местечко для Гарольда и ЦА. Ну и на сортоиспытание на улицу Малиновый Супер и Подарок Родионову. Погиб только один черенок Прима Украины. Все сейчас обрезаны и укрыты. Так что впереди много интересного. :D
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Rabia, selivanovski и 481 гость