Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
Tret
Освоившийся
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 18:15
Город: Барнаул 53° 21’ 63 северной широты83° 45’ 81)восточной долг
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Tret »

Ник 77 писал(а): 06 июл 2022, 16:57 Алтайский край г.Новоалтайск.Высажены Заря Несветая, Подарок Несветая, Памяти Учителя, Триумф (Капелюшного),Аркадия, Супер-экстра, Августин,Таежный, Загадка Шарова, Белое пламя, ЧБЗ, Велес, Преображение, Юлиан, Кадрянка, Румба, Богема и Бьянка. Каталония к сожалению попалась очень слабенькая не выжила еще в стадии горшка. На следующий год в планах пара корней Дорнфельдера, Каталония, Красотка.
Посоветую Кадрянку сразу заменить на Атоса, созревает раньше,не горошит,не трещит, под нагрузкой не проседает.
Aleksandr71
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 15:37
Город: Цимлянский р-н.
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Aleksandr71 »

Ещё у Каталонии есть проблема с вызреванием лозы.По Атосу согласен,можно глянуть в сторону Бруно Бурдака ещё.Румбу заменить на Ромина,хотя Румба стабильна,грубо говоря Лучик с костями.
ValentinaN
Завсегдатай
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 11:11
Город: Казахстан,г.Петропавловск
Подпись: Valentina
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение ValentinaN »

Здравствуйте,все! Добавила в ряду Байконур и Амаранд - ( остановки не получилось...хотелки продолжаются)))Хочется ещё Цимус к-ш )))
Аватара пользователя
Таня72
Завсегдатай
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Таня72 »

ValentinaN писал(а): 07 июл 2022, 08:56 Здравствуйте,все! Добавила в ряду Байконур и Амаранд - ( остановки не получилось...хотелки продолжаются)))Хочется ещё Цимус к-ш )))
УУУУУУУУУУУУУ,еще как продолжаются. Кажется, что уже некуда садить,но весной убрала из теплицы Зилгу и посадила в ОГ в пристенок, место освободилось :yahoo: Есть на это место два претендента Каталония и Руслан, пока живут в ведерках...
В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое
ksm58
Освоившийся
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 08:25
Город: Тольятти
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение ksm58 »

Посадил в этом году Памяти учителя, Подарок несветая и Хелену. ПУ и ПН проверенные сорта а об Хелене пока только положительные отзывы.
Хотел Дарью но не получилось взял Хелену, пишут они с Дарьей очень похожи.
Аватара пользователя
Валерий Воронеж
Завсегдатай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 12:42
Город: Воронеж
Подпись: Валера
Откуда: Виноград в Верхнехавском районе
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Валерий Воронеж »

А я в этом сезоне садил Надежду Азос, Лору и Лучистый. Об Аркадии думаю. И о новинках 🤫 , хватило Коктейля.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 513 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Зарипов Радик »

Я планировал посадить 5 кустов, а посадил 19.... Решил посчитать, сколько у меня разных сортов на усастке и ужаснулся... 34... Некоторых по 2-5.... Из посаженных в этом году: Фронтеньяк Блан, Фронтеньяк гри, Лорелай, Ла Креснт, Луиза Свенсон, Петит Ами, Дублянский, Аркадия из Курска, Аркадия местная, Ливия, Агат Таировский, Красень, Венус, Прима Украины, Каберне Мичуринский, Олег( Диоманд).... Больше никогда и ничего.... :D
Lunkin2910
Освоившийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 12:19
Город: Серебряные пруды, снт "кораблевка 5", 54.393660, 38.780476
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Lunkin2910 »

Я в этом году посадил : эйнсет сидлис, подарок несветая, памяти учителя и преображение с планами вывода его на арку.Из прививок: заря несветая, Атос, и викинг но у него есть большие сомнения что вызреет лоза, прививка выкинула сразу кучу точек роста и не одна нормально не растёт.
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение ф и г а р о »

Посадил три Лучистых,два Брависимо,Столетие,Юпитер..так глядишь и на изюм что то останется))..ну и так по мелочи ещё кустов двадцать технарей..Цитронный магарача,Мерло,Триумф(амур.8),Айтаску,Гуливер(амур.)..наверное я как и многие,постоянно в поиске идеального сорта на вино))..
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Аватара пользователя
ЮрийНик
Завсегдатай
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:23
Город: Снежинск, север Челябинской обл.
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение ЮрийНик »

Зарипов Радик писал(а): 17 авг 2022, 16:24 Я планировал посадить 5 кустов, а посадил 19.... Решил посчитать, сколько у меня разных сортов на усастке и ужаснулся... 34...
Маловато будет... У меня на данный момент около 110-120 сортов :)
В этом году укоренил Гелиодор, Экскалибур, Княжна, Румейка, Индиана, Мармеладочка, Ласточка, Мармеладка, Хелена, Черный кристалл, Красная пуля, Натали, Принцесса августа, Подарок Несветая, Подарок Родионову, Велюр, Ранний Палыча, Эмир, Флагман, Хамелеон, Находка Калугина, Перцовый красный, Виталино, Басанти.
На следующий год еще заказал полтора-два десятка :(
Последний раз редактировалось ЮрийНик 17 авг 2022, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 574 гостя