Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Игорь Кунин
Освоившийся
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:34
Город: Тульская об. г.ЕФРЕМОВ
Подпись: Игорь
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 210м)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Игорь Кунин »

Посадил:Подарок Несветая,Нельсон,Клубничный,Каталония,Прима Украине,также увеличил, по второму кустику-Памяти учителя,Цимус,Юпитер,Ромбик. Заготовил и в подвале на весну-Памяти Буйненко,Наташа Ростова,Гулиодор,Красавчик,Шарада UA.
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Вадим Точилин »

ValentinaN писал(а): 09 дек 2020, 11:37 Снова посадила,Валёк, так как вкус его поразил, попробовав его,вкус - уже не забудешь.
Добрый вечер, друзья-коллеги! Давненько я не писал на форуме. Решил поделиться с Вами своими очередными приобретениями. Здесь я основной упор делал на вкусовые качества той или иной г.ф. (в большом приоритете у меня мускатные). Поэтому по осени я удвоил куст Валька (действительно незабываемый грушево-мускатный аромат) и куст Велеса (мы друг друга понимаем с полуслова), посадил Дыньку (О.Пысанки), Ландыш (В.Загорулько), который также сразил меня вкусом ( цветочно-мускатным ароматом), Дарью (В.Крайнова) и К-ш Столетие. Заимел кроме этого на весну черенки Мальчика с пальчика (В.Калугина), К-ша Брависсимо (А.Бурдака), Гран-При (О.Щенникова) и Хелену (В.Капелюшного). Вообщем собрал все вкусняшки для себя!
С уважением, Вадим :hi:
ValentinaN
Завсегдатай
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 11:11
Город: Казахстан,г.Петропавловск
Подпись: Valentina
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение ValentinaN »

Вадим Точилин писал(а): 18 дек 2020, 17:30 вкусняшки для себя!
Здравствуйте,все! Интересные Г.Ф. Вадим, а что удалили? Правда такая, что то нужно удалить, чтобы посадить , у меня тоже есть желание посадить = к-ш Цимус, Джину, Пёстрый, но пока не заказывала, воздержусь.
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Вадим Точилин »

Добрый день, друзья-коллеги! Да, Вы правы, Валентина, :yes: :yes: чтобы все эти вкусняшки посадить надо место. Пришлось мне изрядно поработать у себя в теплице. Отдал на перевоспитание своим друзьям - Валери, Спонсор, второй куст Подарка Несветая, Памяти Учителя (ну ничем не задела меня эта нашумевшая форма), Надежду АЗОС. Конечно столько новинок мне не разместить (а сегодня еще и Малиновую Зарю (С.Криули) презентовали), поэтому часть новых г.ф. буду размещать у своих друзей на подшефных участках. А там видно будет, что как пойдет!
С уважением, Вадим :hi:
Slavian
Освоившийся
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:58
Город: Переславль-Залесский. Ярославская обл. 56*44с.ш 38*51в.д.
Подпись: Вячеслав
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Slavian »

ValentinaN писал(а): 09 дек 2020, 11:37 Снова посадила,Валёк, так как вкус его поразил, попробовав его,вкус - уже не забудешь. Жаль что ранее пришёл с пересортом, а Натальин погиб в чёрную зиму.
Постой, паровоз, не стучите колёса, КОНДУКТОР,нажми на тормоза. Зарекалась ворона ....виноград не сажать, но уже в яме ждут весны Богема, Ирен, черенки Гелиодора. Жена уже грозится закопать самого вместе с виноградом. Боюсь, выполнит свою угрозу.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57471
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1468 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Пузенко Наталья »

Я теперь вообще интересно сажаю- в питомнике по отзывал, отбору и т.д. и только то что очень понравилось- сажаю уже корнесобственным дома.
DED
Освоившийся
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:45
Город: Волжский-спутник Волгограда: Широта 48,47' Долгота 44,46'
Подпись: DED
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение DED »

Татьяна_SH писал(а): 21 сен 2020, 23:08 вызревать у меня в ОГ, а вот Рута вряд ли
Таня, разгрузите ее (Руту!) по весне хорошенько и она "образуется" гораздо раньше - и с урожаем и с вызреванием лозы...
Всего хорошего, Сергей.
Аватара пользователя
Татьяна_SH
Завсегдатай
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:32
Город: Великий Новгород 58,37 сш 31,19 вд
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Татьяна_SH »

Так я её ещё и не грузила. Ей будет третий год. В прошлом году она выдала маленькую сигналку, по которой я сделала предварительные выводы
А лозы вызрели хорошо.
DED
Освоившийся
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:45
Город: Волжский-спутник Волгограда: Широта 48,47' Долгота 44,46'
Подпись: DED
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение DED »

Татьяна_SH писал(а): 21 янв 2021, 19:52 Ей будет третий год. В прошлом году она выдала маленькую сигналку, по которой я сделала предварительные выводы
А лозы вызрели хорошо.
"Сходите" на ее "букву" (Р) - там как раз есть эта информация.
Всего хорошего, Сергей.
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Den69 »

Зарипов Радик писал(а): 10 сен 2020, 11:18 В этом году посадил корнесобственные: Валек, Аколон, Каберне Юра, Цвайгельт, Рондо, Зигерребе, Чарли, Регент, Кристалл. Это из новых. Дополнительно посадил куст Надежды Азос.Пересадил из старых Каберне Кортис.
Доброго времени суток! Я в том году посадил 4 куста Регента. Открыл этой весной - все перезимовали, лоза немного плачет. Причем интересно, что все чубуки перед укоренением были почти одинаковые, ровные как "немецкие солдатики". В итоге один выгнал к осени 3 метра мощной лозы, а другие три братика - ветвистые задохлики. Как будто разные клоны... :unknown: В этом году укоренил и буду сажать "при заборном варианте" Каберне Юра, Леон Мийо - на них у меня особые надежды. 8-)
С Уважением, Денис. "Вино: покупай на хлебе, продавай на сыре!" (Народная французская поговорка)
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], selivanovski и 520 гостей