Какие сорта растут на участках форумчан

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
andrey.k
Освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:29
Город: Нижний Новгород 56.57сш 44.02вд
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какие сорта растут на участках форумчан

Сообщение andrey.k »

Ильдар писал(а):ЧБЗ похож.
Фото с кустом можно.
Фото только такое.
Изображение
Ильдар, называю его так с вашей лёгкой руки. Вы предположили что это ЧБЗ по фото грозди и листа в разделе "Помогите определить сорт винограда". Могу только добавить, что в теплице из моих был самый ранний и наконец распробовал его вкус при полном вызревании. В ОГ этого не удавалось. Кисло-сладкий, освежающий, трудно остановиться, "не допив" гроздь до конца.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Ильдар
Завсегдатай
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:07
Город: г. Лениногорск
Подпись: Ильдар
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какие сорта растут на участках форумчан

Сообщение Ильдар »

Ильдар, называю его так с вашей лёгкой руки. Вы предположили что это ЧБЗ по фото грозди и листа в разделе "Помогите определить сорт винограда". Могу только добавить, что в теплице из моих был самый ранний и наконец распробовал его вкус при полном вызревании. В ОГ этого не удавалось. Кисло-сладкий, освежающий, трудно остановиться, "не допив" гроздь до конца.
Андрей он и в ОГ вызревает.Но в этом году на грани.Но индикатор Мильдью .оидиум в ОГ его любит
Кисло -сладкий это про него.
Но у меня он 17 лет уже.
Аватара пользователя
andrey.k
Освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:29
Город: Нижний Новгород 56.57сш 44.02вд
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какие сорта растут на участках форумчан

Сообщение andrey.k »

Ильдар писал(а):Андрей он и в ОГ вызревает.Но в этом году на грани.Но индикатор Мильдью .оидиум в ОГ его любит
Кисло -сладкий это про него.
Но у меня он 17 лет уже.
У меня растёт с 2009 года. И стабильности в ОГ не показывал. У нас за Волгой низина, холодно, видимо не хватает САТ. В теплице, под крышей перестал заболевать милдью и как я уже говорил раскрыл свои вкусовые качества и раннее созревание. Возможно у южной стенки и под козырьком такого укрытия можно ещё попытаться.
Изображение
С уважением, Андрей.
Петр Беляйкин
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 11:15
Город: Гомель. Белорусия
Подпись: Григорьвич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какие сорта растут на участках форумчан

Сообщение Петр Беляйкин »

У меня плодоносят:русбол,арочный,восторг,алешенькин,юхд,342 Эйнсет сидлис,к м запорожский,талисман,родзинка,Виктория,кристал,гуща,супага,Лора,красотка,Тимур,Агат Донской,июльский,кодрянка,амирхан,дар Мелитополю,фурор,снегирь,бажена,хоч похожее на Преображение.Еще более 20 г ф не плодоносят,поэтому названия не пишу.А.вдруг не то что приобретал

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Гуна,хзч похожее на Преображение.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Какие сорта растут на участках форумчан

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

ЮрийНик писал(а): 11 июл 2021, 16:40 Сигналки Пальмиры, второй год вегетации, корнесобственная, теплица, контейнер 35 л. Неплохо тянет две гроздочки. В 90 дней пока не очень верится, будем смотреть дальше.
P1030541.JPG
Добрый день. А можно узнать дальнейшие планы? Много форм и всё в контейнерах. Это предварительный отбор?
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Татьяна_SH
Завсегдатай
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:32
Город: Великий Новгород 58,37 сш 31,19 вд
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Какие сорта растут на участках форумчан

Сообщение Татьяна_SH »

Да, мне тоже очень интересно. И что вы уже себе отобрали? Для теплицы, которую вы строите? Для открытого грунта?
Аватара пользователя
ЮрийНик
Завсегдатай
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:23
Город: Снежинск, север Челябинской обл.
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Какие сорта растут на участках форумчан

Сообщение ЮрийНик »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 12 июл 2021, 10:28 Добрый день. А можно узнать дальнейшие планы? Много форм и всё в контейнерах. Это предварительный отбор?
Да, отбор, в первую очередь по вкусу, сроку созревания и устойчивости к болезням. Предварительно отбираю по описаниям и обзорам в интернете, потом заказ черенков - и на сортоиспытания в контейнеры.
Аватара пользователя
ЮрийНик
Завсегдатай
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:23
Город: Снежинск, север Челябинской обл.
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Какие сорта растут на участках форумчан

Сообщение ЮрийНик »

Татьяна_SH писал(а): 12 июл 2021, 12:19 Да, мне тоже очень интересно. И что вы уже себе отобрали? Для теплицы, которую вы строите? Для открытого грунта?
Пока отобрал десяток сортов, в теме про теплицы указывал, каких. В ОГ идёт то, что плохо опыляется в теплице и потенциально может вызреть. Но им ещё предстоит испытание на зимостойкость :)
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: СергейП, КВН и 268 гостей