Юлиан, Преображение, Юбилей Новочеркасска - что лучше?

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
wert38
Освоившийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:47
Город: волгоград
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Преображение

Сообщение wert38 »

Здравствуйте.А подскажите сорта винограда -преображение-виктор-фавора-юбилей новочеркаска- все обе полые или среди них есть с женским цветком?
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите начинающему.........

Сообщение Светлана »

Здравствуйте,
Юрий!
Все обоеполые.
:yes:
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите начинающему.........

Сообщение Светлана »

Юрий,
в верху страницы есть кнопочка "Сорта"
там есть описания сортов тоже.
:yes:
Аватара пользователя
Knospe
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 04:52
Город: Germany
Подпись: Knospe
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Юлиан, Преображение, Юбилей Новочеркасска - что лучше?

Сообщение Knospe »

Здравствуйте. У кого есть сорта Юлиан, Преображение, Юбилей Новочеркасска и Виктор?
Может кто-то имеет несколько из этих сортов и может сравнить.

Просто они по внешности (цвет, форма) похоже и Юлиан, Преображение и Юбилей Новочеркасска имеют одинаковых родителей. За этого мой вопрос - они по вкусу или чем та другим отличаются? Или разница такая маленькая что безразлично какой посадить?
Аватара пользователя
Бувина
Освоившийся
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:51
Город: орел
Подпись: натали
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлиан, Преображение, Юбилей Новочеркасска - что лучше?

Сообщение Бувина »

У меня растут все. Практически они одинаковые. Могу сказать только,что Виктор у меня раньше всех созревает. Сахар больше всего набирают Преображение и опять Виктор. А нагрузку тянет больше всех Юбилей Новочеркасска. Юлиан где-то между ними. Пока так, дальше буду наблюдать. По всем остальным признакам абсолютно одинаковые: по силе роста, по болезняи и т.д.
Аватара пользователя
Владимир Александрович
Завсегдатай
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:11
Город: Волгоград
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлиан, Преображение, Юбилей Новочеркасска - что лучше?

Сообщение Владимир Александрович »

Бувина писал(а):У меня растут все. Практически они одинаковые. Могу сказать только,что Виктор у меня раньше всех созревает. Сахар больше всего набирают Преображение и опять Виктор. А нагрузку тянет больше всех Юбилей Новочеркасска. Юлиан где-то между ними. Пока так, дальше буду наблюдать. По всем остальным признакам абсолютно одинаковые: по силе роста, по болезняи и т.д.
Эти ГФ от Крайнова В.Н. ,конечно,имеют большое сходство,но и знак равенства между ними ставить нельзя(я не беру в расчет Юлиан).Уже была информация,что генетически это разные ГФ.Если интересно,то В этой статье КубГау.
С уважением,Владимир.
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлиан, Преображение, Юбилей Новочеркасска - что лучше?

Сообщение волмол »

И все таки Юбилей Н. лучше, ягода таварнее и раньше созревает!
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
Knospe
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 04:52
Город: Germany
Подпись: Knospe
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлиан, Преображение, Юбилей Новочеркасска - что лучше?

Сообщение Knospe »

@Натали
Спасибо, Натали. Это мне помогло. :) Я по внешности както Юбилей Новочеркасска хотел.
Но всёравно хотел а других похожех сортов узнать. Может какойта на вкус лучше оказался бы, и я другой выбрал бы.
Интерессно, что у вас Виктор раньше спеет, чем Юлиан и Юбилей Новочеркасска. Он у вас на какомто хорошем месте с другим микроклиматом стоит?

Владимир писал(а):Уже была информация,что генетически это разные ГФ.
Интересная статья было, спасибо. Но как я читал в других источников у Юлиана, Преображение и Юбилей Новочеркасска родители одинаковые (Талисман x Ризамат ).
А у Виктора (Талисман x Кишмиш Лучистый).
В вашей статье хоть и написанно что генетичиски эти сорта разные - но они просто разные как и братья разные генитичиски, хоть они на друг друга и похоже.
Как я понял в этой статье просто проверели что эти сорта не тот же сорт под другим имянем. Но там не написанно что они имеют совсем разных родителей.

Извинити есле пишу с ошибкоми. Вырос не в России. :roll:
Аватара пользователя
Бувина
Освоившийся
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:51
Город: орел
Подпись: натали
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлиан, Преображение, Юбилей Новочеркасска - что лучше?

Сообщение Бувина »

Knospe писал(а): Интерессно, что у вас Виктор раньше спеет, чем Юлиан и Юбилей Новочеркасска. Он у вас на каком то хорошем месте с другим микроклиматом стоит? :roll:
Все эти сорта растут у меня рядом, но на Викторе нагрузка была меньше,т.к. не было таких крупных гроздей как на его братьях. Ещё у Юлиана и Юбилея Новочеркасска окрас более насыщенный получается. На фото в голубом тазике Юбилей Новочеркасска.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Инесса
Освоившийся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 22:28
Город: Саратовская область
Подпись: Инна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлиан, Преображение, Юбилей Новочеркасска - что лучше?

Сообщение Инесса »

У меня растут все,кроме Виктора. По вкусу отличаются. Мне больше всего понравился Юлиан.Ягодка поплотнее и послаще.
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Bing [Bot], Сельск, jen81, nataliy-09, Slavian, zelenu, Крошка Цахес, Ключи, василий1111, Владимир 51, Маршал и 395 гостей