10 лучших сортов для посадки на винограднике

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 10 лучших сортов для посадки на винограднике

Сообщение волмол »

волмол писал(а):И все же первая вне всякого это Кодрянка просто людям приелось и не все видят совокупность!
Флора, Ю.Новочеркасска(Тройка крайнова), Шахиня, Талисман, София, Монарх, Рошфор, Астра, Августин. Почему у меня это так. Первое за вал и сумму продаж и прочее, второе достойна и по урожаю и по сроку и за вкус, третье За цвет, размер ягоды, консистенцию и дороговизну продажи(Выдержка с рынка - выставил на ветрину, идет человек проходит, останавливается, ворачивается назад не торгуясь покупает), четвертый, форма ягоды и цвет, крупный, не плохой вкус всегда раскупается, пятый за размер и вкус всегда раскупается, мало болеет,шестое, цвет и размер если бы не трещала быть ей выше, седьмой и восьмой размер и цвет, девятый покупается на ура, десятый беспроблемный сорт по болезням, урожаен и прочее! Про Ливию не скажу нету ее у меня.
Хочется, себя чуть чуть поправить,
Кодрянка, Флора, Ю.Новочеркасска(преображение и Виктор не включать), Шахиня на деле оказался Дунав(очень доволен), София, Рошфор, Монарх, Августин, Краски Осени! И причем Кодрянка лишь в том варианте, где куст сформирован Беседкой с укоренением лоз в 3 местах, А в другом варианте с простой формировкой поменял бы местом с Дунавом! То есть мене больше нравится, урожай супер, нагрузка, зимовка, сопротивление болезням!
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
galyna
Освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:34
Город: саратов
Подпись: Галина Викторовна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 10 лучших сортов для посадки на винограднике

Сообщение galyna »

10 лучших пока не сформирована ,но несомненно Лора,Аркадия,Кодрянка,П.Негруля впереди всех сортов. Тройка из новых, Преображение и Виктор--- красавцы .А вот по остальным новым формам по 2-ум плодоношениям рано делать выводы.
С уважением,Галина Викторовна.
Аватара пользователя
валентина говорова
Освоившийся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:02
Город: энгельс
Подпись: валентина михайловна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 10 лучших сортов для посадки на винограднике

Сообщение валентина говорова »

Самым большим успехом, уже много лет, в нашей семье пользуется Кодрянка. В этом году оценили на 5 Водограй, очень сладкий и вкусный сорт. Также хороши Викинг, Сеянец Продюсера, Оригинал. Восторг наверное надоел уже, ягоды раздаём соседям и знакомым, хочу удалить совсем. Не могу сказать, что очень нравятся Лора, Аркадия, к/м 342, жёсткая шкурка. Ждём в этом году сигналок от Красотки, к/м Премьер, к/м Блестящий, Коктейль, П.Негруля.
Оленка
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:35
Город: Донецк
Подпись: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 10 лучших сортов для посадки на винограднике

Сообщение Оленка »

Лучшие: Бажена, Велика Преображение, Дунав, Боготяновский, Анюта, Хаджимурат, к-ш Велес, к-ш Столетие, к-ш Яся.
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: 10 лучших сортов для посадки на винограднике

Сообщение Вардан »

Наталья Лариасовна,у меня к вам просьба,освежите пожалуйста свою десятку,какая она у в
Вас в 2015? Спасибо
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 10 лучших сортов для посадки на винограднике

Сообщение Вера Бова »

Вардан писал(а):Наталья Лариасовна,у меня к вам просьба,освежите пожалуйста свою десятку,какая она у в
Вас в 2015? Спасибо
:lol: А лучше пятидесятку. :yes: :yes: С таким количеством сортов,как у Натальи Лариасовны десятку ну очень сложно озвучить.Плохих-то никто не держит, как минимум двадцатку надо.
И потом,её лучше освежать в конце сезона,т.к. не поспело ещё ничего.
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: 10 лучших сортов для посадки на винограднике

Сообщение Вардан »

Вера Бова писал(а):
Вардан писал(а):Наталья Лариасовна,у меня к вам просьба,освежите пожалуйста свою десятку,какая она у в
Вас в 2015? Спасибо
:lol: А лучше пятидесятку. :yes: :yes: С таким количеством сортов,как у Натальи Лариасовны десятку ну очень сложно озвучить.Плохих-то никто не держит, как минимум двадцатку надо.
И потом,её лучше освежать в конце сезона,т.к. не поспело ещё ничего.
Вера,к стати,давай ка свою десятку)))
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 10 лучших сортов для посадки на винограднике

Сообщение Вера Бова »

Вардан писал(а): Вера,к стати,давай ка свою десятку)))
Да я бы точно до осени погодила. Сигналок ведь жду.Хотя бы по вкусу+ устойчивость прошлого года,- и можно будет что-то сказать. А так- в профиле все сорта,которые меня радуют. А осенью будем расширяться сортами. :yes:
Оффтопик: открыть
Примерно какими-знаешь .
К слову сказать,(и особенно по результатам этой весны)-закидай меня новинками,а Восторг я ни на что не променяю.
Изображение
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: 10 лучших сортов для посадки на винограднике

Сообщение Вардан »

Вера Бова писал(а): А лучше пятидесятку. :yes: :yes: С таким количеством сортов,как у Натальи Лариасовны десятку ну очень сложно озвучить.Плохих-то никто не держит, как минимум двадцатку надо.
И потом,её лучше освежать в конце сезона,т.к. не поспело ещё ничего.
В конце какого сезона? Можно на основании 2014 го,а то последнее ориентиры нашего флагмана 2009 го года)))
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 10 лучших сортов для посадки на винограднике

Сообщение Вера Бова »

Вардан писал(а): В конце какого сезона? Можно на основании 2014 го,а то последнее ориентиры нашего флагмана 2009 го года)))
Ну,если по прошлому году, тогда ждём от Натальи Лариасовны впечатлений! У меня-то всё по старому было, разочарований не случилось и то хорошо. Все мои сорта были на уровне прошлых лет и даже с небольшим привесом. Хотя.. Юбилей Новочеркасска ну никогда в мою десятку не попадёт.Однозначно из-за простого вкуса.
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: КВН, Михаил_57 и 185 гостей