Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
Александр Решетняк
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:48
Город: Днепропетровск
Подпись: Александр Решетняк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение Александр Решетняк »

У нас первым уходит Жемчуг Сабо.Самый ранний мускат. Урожай небольшой,ягода невзрачная по сравнению с теперешними но вкус- непревзойденный- вкус детства! Кусту уже лет 50 ,еще дед садил,когда на пенсию вышел. Он растет под домом тем и спасся от морозов.
С Уважением Александр Решетняк.
lavan
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 12:26
Город: kharkov
Подпись: Анатолий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение lavan »

Ну а мы сами едим Донские зори, так как для рынка совсем не то, загнивание ягод в грозди и сильно давится, но вкус нам очень нравится (фруктовый мармелад,чуть позже послевкусие абрикоса).
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение волмол »

А я бы из своих скромных 30-т сортов что плодоносят выделил для себя Лучезарный без вариантов и ранний и вкусный и консиситенция и размер ягоды и кисти и восторг белый ну и болгария(в ней мне нравится нотки муската)А вот Ф.Албэ мускат мне не понравился! Заметте что по Талисману эйфория прошла и я его не люблю больше он не фоварит, а черенки от него на расхват в очередь, люди любят глазами!
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение Вадим из Ростова »

По мнению нашей семьи, Талисман красив не только внешне - у него замечательный вкус. По крайней мере, нам так кажется, в наших условиях... На вкус и цвет... Я даже хочу посадить еще один куст.
Оффтопик: открыть
Вот только в моих условиях у него очень большие проблемы с опылением - некоторые грозди целиком состояли из гороха. Может, посадить 1-8-7-9? Говорят, что у него вкус и вид такой же, а опыляется хорошо.
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение Сергей Худяков »

Посади рядом восторг белый он талисман и опылит.
Аватара пользователя
Сергей 960
Освоившийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 17:56
Город: Шахты Ростовская обл
Подпись: Сергей
Откуда: г.Шахты Ростовской обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение Сергей 960 »

Для меня ,г.ф.которые у меня растут все хороши,но сезон поедания начинаем с Кодрянки и Тасона,а заканчиваем Восток-2 ,мне он очень нравится.
Хотелось как лучше,а получилось как всегда.Сергей.
Аватара пользователя
Galla
Освоившийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:26
Город: Можга
Подпись: Galla (Ларионова Галина)
Откуда: УР, Можга д 52.12" ш 56.26"
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение Galla »

На моём участке в этот сезон были самые вкусные, те что сами съели и ушли на угощение, это Бастра, Парижанка, Блестящий, но и конечно Кодрянка.
Аватара пользователя
tukmak7ya
Освоившийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:05
Город: Новочебоксарск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 0

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение tukmak7ya »

Galla писал(а):На моём участке в этот сезон были самые вкусные, те что сами съели и ушли на угощение, это Бастра, Парижанка, Блестящий, но и конечно Кодрянка.
Добрый день. Ответьте пожалуйста,у Вас Кодрянка в теплице,со временным укрытием (весна-осень) или просто открытый грунт?
Аватара пользователя
Galla
Освоившийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:26
Город: Можга
Подпись: Galla (Ларионова Галина)
Откуда: УР, Можга д 52.12" ш 56.26"
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение Galla »

Конрянка - в открытом грунте, весь виноградник открытый грунт. Траншея на 5 кустов , остальное в коробах. Временнное укрытие использую только весной, до начала июня ,бывают возвратные зоморозки, затем убираю. Сейчас жду когда лоза скинет лист после заморозка, потом буду готовить к зиме.
Аватара пользователя
строитель
Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 20:52
Город: Воронеж
Подпись: Александр Петрович
Откуда: г. Семилуки Воронежской обл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение строитель »

А мы с удовольствием поедаем к-ш Венгерский(ГФ-342),но в этом году был хороший урожай,все наелись и немного хватило на рынок,Кодрянку начинаем щипать с 20 июля,впрочем,как и НиЗину(хоть она и с кислинкой ,но весьма приятна в жару и как раз для нашего возраста),Красотка -нет ей равных по вкусу из наших сортов-тоже сами съедаем,Мускат жемчужный-немного приторный,поэтому -на рынок,Русский фиолетовый-на вино,В 60-29-на рынок,Галбену,Веронику,Тому,Супер-Экстру,Сеянец Продюсера съели сами,сигналки... .Очень любят у нас на рынке Аркадию и Тимура и всегда спрашивают кишмиш.Мы с женой пришли к выводу,что нецелесообразно иметь на 12 сотках 7 яблонь,лучше посадить 20 сортов винограда-всегда с урожаем и есть что показать соседям!
С уважением, Александр Петрович
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»