Данные о реальной зимостойкости сортов

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
ValentinaN
Завсегдатай
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 11:11
Город: Казахстан,г.Петропавловск
Подпись: Valentina
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Данные о реальной зимостойкости сортов

Сообщение ValentinaN »

Евгений Родимин писал(а): А что удивительного в том, что виноград сохранился под снегом?
= А удивительно - то, что морозы у нас начались в начале октября и лоза - то не совсем вызрела, просто не успела...Снег выпал 14-го октября в 5 см. и морозы были за - 20* = затем оттепели чередовались с морозами...а Живу я в Северном Казахстане.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Данные о реальной зимостойкости сортов

Сообщение Евгений Родимин »

Казахстан - это другое дело. Я недосмотрел, подумал Петропавловск на Камчатке. Но и в Москве морозы с оттепелями зимой уже второй год. Идет отбор. Очень радует выносливость Зилги в таких условиях. Такое впечатление, что ей нравится - просыпается раньше всех - у меня уже почки с зеленым конусом, все целые. Наращивает древесину лучше всех.
ValentinaN
Завсегдатай
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 11:11
Город: Казахстан,г.Петропавловск
Подпись: Valentina
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Данные о реальной зимостойкости сортов

Сообщение ValentinaN »

Евгений Родимин писал(а): Казахстан - это другое дело. Я недосмотрел, подумал Петропавловск на Камчатке. Но и в Москве морозы с оттепелями зимой уже второй год. Идет отбор. Очень радует выносливость Зилги в таких условиях. Такое впечатление, что ей нравится - просыпается раньше всех - у меня уже почки с зеленым конусом, все целые. Наращивает древесину лучше всех.
= Спасибо, Евгений, растут у меня довольно старые сорта, а вот Альфу и Супагу посадила в прошлом сезоне, понравилось их созревание лозы, вкуса пока не знаю, но если и не понравится корни у них более морозостойкие, а Зилгу тоже не пробовала. Ещё понравился мне к - ш Юпитер, при -3* в прошлом сентябре посаженный зелёнкой- сохранил свой зелёный лист и вызрело 4 почки - сейчас набухают.
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»