Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение ф и г а р о »

Пузенко Наталья писал(а): 22 окт 2021, 22:51 Руку сломала 2 августа, а всегда третьего начинала.... :(
Доброго..Сочувствую..а я гантельку на мизинец ноги уронил :cry: ужос :( ..сегодня приехали сватья..посидели..открыли вина..не обошлось и без дегустации моих ещё не осветлённых красных сухих..так вот самый вкуснющий на сегодня это Гуливер амурский в моно..саженец от Сидоренко Ю.И...я посадил только один кустик..в следующем сезоне прибавлю как минимум ещё 6..место уже готовится..это не реклама..я действительно сам не ожидал..не болеет..морозостойкий..лоза вызревает идеально..ягода вкусная..замечательный сорт..к тому же не укрывной..но по молодости скидываю на землю..вот что интересного я посадил и посажу ещё.. ;)
Последний раз редактировалось ф и г а р о 23 окт 2021, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Elektronik_t »

Посадил сегодня: Мускат Устойчивый, Монастырский все ЦГЛ им. Мичурина, Кудерк(номер, клон, неизвестен).
Эныч
Освоившийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 18:21
Город: Поворино
Подпись: Геннадий
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Эныч »

На одном дыхании посадил вчера в один ряд- Брависсимо, Божий дар, Чëрный кристалл. Надеюсь, сезон ещё не завершил, впереди ещё есть тепло!
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение ф и г а р о »

Доброго вечера..весной посажу ещё как минимум 8-10 кустиков Мерло..черенков заготовил..сегодня достал ещё не совсем до конца сформированное вино ..и был приятно удивлён..прошлый раз вкус был нейтральный но ароматика голимый керосин..думал что это провал и всякие не приятные мысли одолевали..а когда снял с осадка..проаэрировал-перелил..прошло буквально несколько дней..вино стало не узнать..и танины как я люблю..не агресивные для меня как у Коберне Совиньон..который до не давнего времени считал эталоном..но теперь понял что мне больше нравится помягче ..а помягче это как раз Мерло ..и ароматика ягодная расчудеснейшая..напомню..Мерло приобретён был в Фанагории ..сорт идеально укореняется..даёт на второй год урожай в моих условиях..далеко не сказочных..т.е. с выращиванием проблем нет только одни жирные плюсы..по урожайности возможно не много отстаёт от к примеру Регента ..но в принципе с молодого куста ведро с двух метров собираю..в сусле был 24 бри..с учетом что большая половина не нормированных гроздями сигналок..вызревает север Саратовской обл. первая декада сентября..предположительно 181 клон..с Уважением Игорь Ф.
Аватара пользователя
Ирина62
Завсегдатай
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:46
Город: Москва, Зеленоград 15.
Подпись: ирина62
Откуда: дача в 2 км.от Зеленограда.
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Ирина62 »

У меня есть выбор Гусар, Красная планета, Соперник...
Посадочных мест мало, что сажать в первую очередь, думаю.
Аватара пользователя
Сергей Миллерово
Освоившийся
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 20:13
Город: Миллерово
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Сергей Миллерово »

Подготовил шпалеру,заправил две ямы для посадки весной на ПМЖ Фуршетный и Дубовский Розовый
Аватара пользователя
Влад МО Луховицы
Завсегдатай
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:11
Город: МО Луховицы
Подпись: Влад
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Влад МО Луховицы »

Вчера пересадил ЧБЗ, оказался Кодрянкой, сегодня высадили с горшка из теплицы Лору и Красень, выдрал последний дюк и подготовил яму под второй куст Чарли.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виктор – Новопокровская
Завсегдатай
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
Город: Новопокровская, Краснодарский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 224 раза

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Виктор – Новопокровская »

Сергей Миллерово писал(а): 31 окт 2021, 11:56 Подготовил шпалеру,заправил две ямы для посадки весной на ПМЖ Фуршетный и Дубовский Розовый
Фуршетным не доволен. Буду перепрививать. В прошлом году была засуха, сигналки понравились. В этом году урожай хороший, кисти крупные, но небольшой дождик (не ливень, чуть землю намочил) порвало все. Носики треснули и осы, мухи, мошки. Советую присмотреться к Фараону. Не распространенный сорт, в родителях Страшенский. Ягода висела созревшая больше месяца, ни ос, ни треска.
Аватара пользователя
Сергей Миллерово
Освоившийся
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 20:13
Город: Миллерово
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Сергей Миллерово »

Виктор – Новопокровская писал(а): 01 ноя 2021, 09:37 Фуршетным не доволен. Буду перепрививать. В прошлом году была засуха, сигналки понравились. В этом году урожай хороший, кисти крупные, но небольшой дождик (не ливень, чуть землю намочил) порвало все. Носики треснули и осы, мухи, мошки. Советую присмотреться к Фараону. Не распространенный сорт, в родителях Страшенский. Ягода висела созревшая больше месяца, ни ос, ни треска.
Думаю треск ягод от дождей победить так же как и на Красотке, а вкус очень нравится,да и кисти солидные
Эныч
Освоившийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 18:21
Город: Поворино
Подпись: Геннадий
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Эныч »

Вчера добавил в ряд к Розмусу ещё Розу раннюю и Розовый лотос. Одно местечко там осталось. Хотел добавить Анжелику, но пока воздержался- говорят плоховато опыляется. Место пусть подождëт до весны. Посадки в этом сезоне закончил. Саженцы ещё есть, но они слабенькие. Рисковать не хочу. Пусть зимуют в погребе, в песке.
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Konstantin68 и 387 гостей