Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Аватара пользователя
Игорь Лобач
Завсегдатай
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 18:14
Город: Москва, 6 соток в Рузском г.о. МО
Подпись: Игорь
Откуда: Москвич
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Игорь Лобач »

Elektronik_t писал(а): 16 мар 2020, 15:24 Здравствуйте, коллеги! Хочу предупредить вас что на предстоящей выставке на ВДНХ - "Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация-2020" приезжают виноградари
Дударев.JPG г. Цимлянск, Ростовская область
мальцев.JPG Республика Крым, Симферопольский р-н, с. Кольчугино,

а не как они не себя представляли пару лет назад на этой же выставке - Воронежская, Владимирская область :D :pardon:. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!!!
В этом году на выставке на ВДНХ видел ИП Мальцев П.А.. У него было написано на вывеске 100% соответствие сортности, но покупать у него не стали (и вообще виноград не покупали). Можно по-конкретнее, что за человек и что у него за товар??
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Elektronik_t »

Игорь Лобач писал(а): 03 ноя 2021, 21:09 В этом году на выставке на ВДНХ видел ИП Мальцев П.А.. У него было написано на вывеске 100% соответствие сортности, но покупать у него не стали (и вообще виноград не покупали). Можно по-конкретнее, что за человек и что у него за товар??
Если вас интересует только сортность, то не знаю, не брал. Вот пару ссылочек на размышление:
Сотрудники управления сельского хозяйства администрации [u]Симферопольского района[/u] осмотрели виноградники в селе Кольчугино
ссылка
Элитный сорт винограда Мальцев П.А., ИП, Владимирская область, с. Кольчугино
ссылка
и когда же, Кольчугино во Владимирской области, было селом то :? ?
Ну и за якобы вызревание данных сортов в ОГ Владимирской области :shock: , филлоксеру возможную, вам решать.
Ссылки на другие форумы давать запрещено, так что сами ищите, но почитать интересно, что о нем думают скажем украинцы, или краснодарцы :D.
Аватара пользователя
Ирина62
Завсегдатай
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:46
Город: Москва, Зеленоград 15.
Подпись: ирина62
Откуда: дача в 2 км.от Зеленограда.
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Ирина62 »

На ВВЦ покупала у Мальцева саженцы винограда, лет шесть назад. Сортность соответствовала, саженцы проснулись не плохо.
Не Подмосковные были саженцы это точно.
Где то потом видела фото его стенда на других выставках .
aleksmikhno
Освоившийся
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:27
Город: ст.Старощербиновская, Краснодарского края
Подпись: Александр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение aleksmikhno »

Elektronik_t писал(а): 04 ноя 2021, 00:41 Если вас интересует только сортность, то не знаю, не брал. Вот пару ссылочек на размышление:
ссылка
ссылка
филлоксеру возможную, вам решать.
Михаил,как-то неправильно обвинять человека в том ,что у него может быть филлоксера.Да она есть практически везде на югах,вопрос лишь в том,как она будет вести на конкретном участке .Скорее всего сдержанно на северах.Вообще не верю,в то что люди бравшие саженцы от наших нарселов,не привозили себе оную.Видел её родную на саженцах В.У.,правда честно сказать только выкопанных.На присланных уже саженцах её скорее всего не будет.А когда-то был бум новых сортов,люди ехали к нему не только с Юга.Если есть проблемы у человека по сортности,то согласен стоит написать об этом.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Elektronik_t »

aleksmikhno писал(а): 07 ноя 2021, 20:32 Михаил,как-то неправильно обвинять человека в том ,что у него может быть филлоксера.

Александр, я и не обвиняю, информирую. У меня к вам вопрос, зачем человек заведомо вводит в заблуждение покупателей выращивая свои саженцы в Симферопольском районе, АР Крым 44 параллель, а представляет себя из Владимирской области Кольчугинский район 56 параллель :shock: ? Это ж 1300 км напрямую. Помнится когда он заглядывал в гости на Кубанскую ярмарку(Краснодар), у местных корифеев тоже к нему были вопросы :oops: . Не знаете почему? Отвечу, в ярмарке могут принять участия только производители из Краснодарского края :pardon: .
Оффтопик: открыть
aleksmikhno писал(а): 07 ноя 2021, 20:32 Да она есть практически везде на югах,вопрос лишь в том,как она будет вести на конкретном участке .Скорее всего сдержанно на северах.
Чтобы у меня не было этой бяки я беру на юге черенки. Если приходится брать саженец то срезаю черенок и его укореняю, а саженец расщу в емкости. Но я с этим завязал, остался всего один корень из 8, от южных саженцев, не растут они у нас в холоде :pardon: . А черенки, нормуль.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Elektronik_t писал(а): 04 ноя 2021, 00:41 Если вас интересует только сортность, то не знаю, не брал. Вот пару ссылочек на размышление:
ссылка
ссылка
и когда же, Кольчугино во Владимирской области, было селом то :? ?
Ну и за якобы вызревание данных сортов в ОГ Владимирской области :shock: , филлоксеру возможную, вам решать.
Ссылки на другие форумы давать запрещено, так что сами ищите, но почитать интересно, что о нем думают скажем украинцы, или краснодарцы :D.
Тут насколько я понял речь про село Кольчугино Симферопольского района Крыма
Нет у нас села такого, а город в 20 минутах от меня.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Николай 2
Освоившийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 05:36
Город: Рязань
Подпись: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Николай 2 »

Перефразирую известную фразу, но с тем же контекстом: "Весна никогда не приходит одна!" С приходом весны пришли и саженцы в красивых коробках.
Большие сетевые магазины (ОБИ, Леруа и т.д.) - Некоторым приобретенным там уже больше 5-7 лет. Так вот по сортности совпало только процентов 10. Причём разница не в мелких деталях, а даже в цвете (синий-зелёный). Благо места хватает на такие эксперименты и всё это относительно безболезненно. Но итог всё равно один - выкорчёвка или перепрививка.
Более мелкие магазины типа "Дачник". Там уже не покупаю, но зашёл посмотрел на ряд винограда, из коих многие уже распустились листьев на пять, а то и больше, и сделал для себя вывод, что продавец просто волшебник, поскольку сорта совершенно разные, а листва как под копирку!
Может кому-то пригодятся мои наблюдения, хотя всегда есть вероятность, что именно ты выиграешь по лотерее миллион.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Евгений Родимин »

Николай 2 писал(а): 03 апр 2022, 08:00 Причём разница не в мелких деталях, а даже в цвете (синий-зелёный).
Цвет чего: листья, коробка....?
pavel61
Завсегдатай
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 08:42
Город: Москва Горбово Дмитровский р-он
Подпись: Павел
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение pavel61 »

Евгений Родимин писал(а): 03 апр 2022, 09:46 Цвет чего: листья, коробка....?
Ягод наверное.
С уважением, Павел.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение MaxL »

Сейчас купить черенки винограда вообще проблем нет, не понимаю зачем при этом люди продолжают покупать 10ки тысяч саженцев в сомнительных местах и с почти гарантированным пересортом(.
Вот купить саженцы виноград в хорошем месте практически невозможно это да( Я например за последние два года не смог купить ни одного нужного мне сорта.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Герасим, Влад МО Луховицы и 222 гостя