Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 559 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Виталий О »

На форуме вы саженец бананаса за 99 руб не купите.
Тут скорее его так подарят. :)
Аватара пользователя
Таня72
Завсегдатай
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Таня72 »

Виталий О писал(а): 03 дек 2022, 12:35 На форуме вы саженец бананаса за 99 руб не купите.
Тут скорее его так подарят. :)
А в инет-магазине саженец бананаса за 99 руб вам пообещают :?
В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 559 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Виталий О »

Если поискать, то и такие есть :)
И судя по тому, что они есть, кто-то покупает.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1344 раза
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение oleg 74 »

Виталий О писал(а): 03 дек 2022, 13:13 Если поискать, то и такие есть :)
И судя по тому, что они есть, кто-то покупает.
Да ! Такие есть ! :lol: наивные и главное Глупые !
Глупые , по тому что про виноград знают то, что это Виноград . И все ! :D
Я сам такой был около 7 лет назад ..
И только ШИШАКИ набитые в этом деле помогли )
Впарили мне на Беккер тога даже на ХЗЧ.
Столько времени потерял ... про деньги даже не вспоминаю .
Желаю им что б Большим Гимороем они у них вылезли ;) пущай подавятся !
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 513 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Маршал »

Крошка Цахес писал(а): 03 дек 2022, 10:11 за полчаса
у меня на столько не хватило терпения, с десяток строчек осилил. Тогда тем более ясно, что дело темное.
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 559 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Виталий О »

oleg 74 писал(а): 03 дек 2022, 14:46 Столько времени потерял ... про деньги даже не вспоминаю .
Вот именно времени в этом деле больше всего жалко. Поэтому лучше подороже, но куплю в проверенного продавца. Хотя не всегда у проверенных есть то, что надо. Приходится экспериментировать. В итоге постепенно составляю свой список горе продавцов :pardon:
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение ф и г а р о »

Виталий О писал(а): 03 дек 2022, 15:18 Вот именно времени в этом деле больше всего жалко. Поэтому лучше подороже, но куплю в проверенного продавца. Хотя не всегда у проверенных есть то, что надо. Приходится экспериментировать. В итоге постепенно составляю свой список горе продавцов :pardon:
Мира! из форумных реплик или к примеру с ютуба..да и личный опыт в этом деле у меня ..не один так сказать куст выковарчевал :cry: ..мною сделаны выводы такого характера..пересортица была и наверное будет всегда и повсеместно..и как в народе говорится ;) ..даже на старуху бывает проруха..
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 559 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Виталий О »

ф и г а р о писал(а): 03 дек 2022, 18:43 Мира! из форумных реплик или к примеру с ютуба..да и личный опыт в этом деле у меня ..не один так сказать куст выковарчевал :cry: ..мною сделаны выводы такого характера..пересортица была и наверное будет всегда и повсеместно..и как в народе говорится ;) ..даже на старуху бывает проруха..
Да это понятно. Естественно пересорт может придти от любого продавца. Но! У одних это редкий случай, а у других это норма.
Но в моём случае в чёрный список попадают обычно не по поводу пересорта. Более менее серьёзные продавцы пытаются его избегать. Обычно прощаюсь с продавцами по другим критериям. Например в прошлом году это невызревшие черенки. Человек тупо побыстрее срезал лозу, не дав ей толком вызреть, чтобы пораньше продать. В итоге из 4-х ГФ укоренился только одина. В то время, как черенки от других поставщиков укоренялись без замечаний. В этом году человек принял заказ, потом через полтора месяца согласовал со мной изменения, а потом через пару недель написал, что всё продал и мне ничего не достанется. Ну вот и на кой нужны такие продаваны. В чёрный список однозначно.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 318 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Andrey_Orico »

Виталий О писал(а): 03 дек 2022, 19:09 Да это понятно. Естественно пересорт может придти от любого продавца. Но! У одних это редкий случай, а у других это норма.
Но в моём случае в чёрный список попадают обычно не по поводу пересорта. Более менее серьёзные продавцы пытаются его избегать. Обычно прощаюсь с продавцами по другим критериям. Например в прошлом году это невызревшие черенки. Человек тупо побыстрее срезал лозу, не дав ей толком вызреть, чтобы пораньше продать. В итоге из 4-х ГФ укоренился только одина. В то время, как черенки от других поставщиков укоренялись без замечаний. В этом году человек принял заказ, потом через полтора месяца согласовал со мной изменения, а потом через пару недель написал, что всё продал и мне ничего не достанется. Ну вот и на кой нужны такие продаваны. В чёрный список однозначно.
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся.
Я в этом году хотел обменять-продать черенки. С двумя форумчанами это получилось мы обменялись. А с одним.... Прокатил человека :oops: :cry: На лозе у самой головы обнаружил наросты. Мне попроситься в ваш черный список? Я отказал человеку, который на меня надеялся. В жизни бывает всякое, " не судите и не судимы будете". :yes:
Продавать черенки? А почему бы и нет! Многие из вас знают сколько труда вкладывается в жизнь виноградника. Одно дело 10 кустов, а совсем другое 100, 300 И чтобы снизить расходы, а иногда и заработать можно и продавать.
Лично я так думаю! :yes:
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57445
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Пузенко Наталья »

Andrey_Orico писал(а): 03 дек 2022, 21:32
Продавать черенки? А почему бы и нет! Многие из вас знают сколько труда вкладывается в жизнь виноградника. Одно дело 10 кустов, а совсем другое 100, 300 И чтобы снизить расходы, а иногда и заработать можно и продавать.
Лично я так думаю! :yes:
Я продавать стала что бы не напрягать семью расходами на химию, содержание форума и сайта. 4 тысячи в месяц платить за то чтобы содержать сайт и форум все же накладно каждый год. Поэтому стала продавать.
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: stenlly2010 и 120 гостей