Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Вера Бова »

Вардан писал(а): Ну я со своим малым опытом решил,когда увидел,что ниже привитой почки идет отличный побег,а почка как была восковая красавица так и осталась)))
может в след году пойдут? или может я путаю ? просто листья больно не коберовские ,загадка)))
Давай фото мне,если есть. А листья определим в подфорум "Подвои". Привитая почка не может год проспать.
Аватара пользователя
jazz67
Освоившийся
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 07:53
Город: Ростовская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение jazz67 »

Elektronik_t писал(а):Заказал я саженцы персика в Крыму
Персик в Москву...Это смелый шаг. :yes:
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью. (Шутка от "Русского Радио").
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Icce »

Elektronik_t писал(а): где вы заказывали
Я не только заказывал(пять мест), но и сажал ... почитайте про особенность корневой персика
Хотя, дело Ваше
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Вардан »

Вера Бова писал(а):
Вардан писал(а): Ну я со своим малым опытом решил,когда увидел,что ниже привитой почки идет отличный побег,а почка как была восковая красавица так и осталась)))
может в след году пойдут? или может я путаю ? просто листья больно не коберовские ,загадка)))
Давай фото мне,если есть. А листья определим в подфорум "Подвои". Привитая почка не может год проспать.
Я их уже похоронил)))
На зиму ,))
в след году покажу и за одно научусь фото скидывать по вашей системе
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
IRIS
Завсегдатай
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:54
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Геннадий
Откуда: 20 км севернее Санкт-Петербурга, широта 60o09' долгота 30o32'
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение IRIS »

Icce писал(а): Конечно специально, это же саженец персика, так поступают все где я заказывал и нормально приживаются
Т.е. если это персик, так ему обязательно нужно обрубить корни по самые уши? Даже если так поступают "все" (им так удобнее, это понятно), то это не говорит о том, что для саженца это хорошо. Лет тридцать назад с тестем сажали саженцы персика у него на даче недалеко от Балаклавы (из питомника рядом с Севастополем). Не было никаких обрубков. Была хорошая корневая система. Пять лет назад заказывал саженцы персика в "Плодосаде". Сечас растут и плодоносят в теплице (фото выкладывал). Пришли с хорошей корневой (о пересортице умолчу, писал ранее).
С уважением
Геннадий
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Elektronik_t »

jazz67 писал(а):Персик в Москву...Это смелый шаг.
Плодоносит он у меня уже http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php ... &start=765.
Icce писал(а):почитайте про особенность корневой персика
О какой корневой идет речь, подвой то разный: миндаль, алыча, абрикос, пумиселект? Вот фото с youtube, что скажете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Icce »

Elektronik_t писал(а): что скажете?
Могу предположить , что это двухлетка, а у вас точно однолетки и на них специально обрезаны центральные и мощные корни ... что бы на второй год получилось как на вашем ютюбе

Я же грю, удачи

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
IRIS писал(а):
Icce писал(а): Конечно специально, это же саженец персика, так поступают все где я заказывал и нормально приживаются
Т.е. если это персик, так ему обязательно нужно обрубить корни по самые уши? Даже если так поступают "все" (им так удобнее, это понятно), то это не говорит о том, что для саженца это хорошо. Лет тридцать назад с тестем сажали саженцы персика у него на даче недалеко от Балаклавы (из питомника рядом с Севастополем). Не было никаких обрубков. Была хорошая корневая система. Пять лет назад заказывал саженцы персика в "Плодосаде". Сечас растут и плодоносят в теплице (фото выкладывал). Пришли с хорошей корневой (о пересортице умолчу, писал ранее).
Оффтопик: открыть
Я не Мичурин и не ваш тесть,
а всего лишь пользователь интернета, посему спорить не буду, но не зная "откуда уши растут" поливать грязью людей как то не комильфо. А посему ещё раз повторю , что обрезка центрального корня персика первогодки нормальная практика и не только в инт маг.

.PS Если чё ... Всё вас интересующее есть в паутине
PPS Последний "Ранний Сычёва" получал из "ростка" в том году, так же был обрезан, в этом году отличный прирост в теплице
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Столкнулся с такой интересной ситуацией.
Сейчас очень многие покупатели переводят оплату на карточки сбербанка или других банков. Если раньше по корешкам почтовых переводов можно было посмотреть от кого конкретно перевод пришёл, то на карточке сумма денег обезличена. Это даёт возможность мошенникам ничего не платить. Когда приходит несколько переводов на карточку практически из общей суммы трудно выделить конкретный перевод. И попробуй потом разберись: заплатил человек деньги или нет.
Аватара пользователя
Беличенко Дмитрий
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:47
Город: Волжский
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Беличенко Дмитрий »

При переводе денег с карты, есть графа "сообщение получателю". Требуйте , что бы в этой графе покупатели вводили свои данные.Тогда перевод не будет обезличенным...
С уважением,Дмитрий.
Аватара пользователя
IRIS
Завсегдатай
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:54
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Геннадий
Откуда: 20 км севернее Санкт-Петербурга, широта 60o09' долгота 30o32'
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение IRIS »

Сергeев Н.Г. писал(а):Столкнулся с такой интересной ситуацией.
Сейчас очень многие покупатели переводят оплату на карточки сбербанка или других банков. Если раньше по корешкам почтовых переводов можно было посмотреть от кого конкретно перевод пришёл, то на карточке сумма денег обезличена. Это даёт возможность мошенникам ничего не платить. Когда приходит несколько переводов на карточку практически из общей суммы трудно выделить конкретный перевод. И попробуй потом разберись: заплатил человек деньги или нет.
Эта проблема - не проблема и не стоит выеденного яйца. Во первых см. предыдущий пост, а во вторых во избежание ... у меня приятель просит обязательно прислать копию чека. Все присылают. И никакой путаницы.

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:
Icce писал(а): Я не Мичурин и не ваш тесть,
Слава богу!
поливать грязью людей как то не комильфо.
А кто кого поливает? С чего это Вы решили, что Ваше мнение имеет больше прав на существование, чем у других? Михаил ясно написал о состоянии корневой, приложил фото и не рекомендовал покупать в этом питомнике.
А посему ещё раз повторю , что обрезка центрального корня персика первогодки нормальная практика и не только в инт маг.
Практика и то, как должно быть - не одно и то же. И в посте Михаила не о центральном корне шла речь. Почитайте внимательнее.
PS Если чё ... Всё вас интересующее есть в паутине

Можно и в Сети. Только лучше погуглить на английском и посмотреть саженцы персика с открытой корневой системой, предлагаемые к продаже в Штатах или Канаде.
PPS Последний "Ранний Сычёва" получал из "ростка" в том году, так же был обрезан, в этом году отличный прирост в теплице
Хорошо, что растет. Но с нормальной корневой рос бы лучше. "Росток" - не самый лучший пример. Я у них несколько лет заказывал саженцы и черенки (слива, алыча). Сейчас стали плодоносить и саженцы и прививки. Пересорт - 50%. На претензии разводят руками.
С уважением
Геннадий
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: надежда1 и 490 гостей