Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение MaxL »

Так у меня от большинства форумчан саженцы и черенки тоже плохо растут, при этом я не пишу в этой теме потому, тк понимаю что с виноградом так часто бывает и я сам наверняка делаю ошибки при посадке.

Но деревья, это не виноград. С ними у меня проблем нет и когда в 2017 году у меня не прижилось вообще ничего(даже в рост почки не пошли), а в 2018 из 4ех растений только одно пошло нормально в рост, я виню в этом питомник.

Но самым странным доя меня остается тот факт, что корневая система было хорошей и разветвленной, с множеством мелких корешков.

Для примера купленный в 2017 годы в крыму персики были с обрубками стержневых корней, но все они пошли в рост.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Igor2
Освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:28
Город: Тула ш.54.20, высота 210м
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Igor2 »

Здравствуйте уважаемые форумчане
Получил вот такие черенки, от форумчанки, за пересылку через СДЭК заплатил 440р. (за легкий пакетик с 6 черенками) черенки оказались 100% мертвые, Вот такое откровенное дерьмо, труху можно получить. Пиняет, мол в дороге замерзли.., что посылала живые, здоровые, сама проверяла..
Кора, с них при надавливании ногтем легко отделяется и дальше можно снимать как чулок, дальше вниз по черенку, в надежде что ниже будет живое, нет, до самого низа камбий мёртвый (на фото).
И что с этим её добром должен делать?, все так оставить..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
валентина валентина
Освоившийся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 22:14
Город: тверская обл. 56"51 с.ш.
Подпись: валентина
Откуда: тверская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение валентина валентина »

По моему они больные.
С-е-р-г-е-й
Освоившийся
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:38
Город: Воронеж
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение С-е-р-г-е-й »

Igor2 писал(а): 03 дек 2018, 00:10 И что с этим её добром должен делать?, все так оставить..
Принять как должное если не хватает мужества назвать продавшего. Зачем тогда вопрос поднимать. :unknown:
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение oleg.saratov »

Игорь, а на срезе они какие, сухие?Сомневаюсь я, что форумчанка специально сухие, больные положила.Скорее всего не разобралась, может опыта маловато.Был у меня похожий случай.Отправил я черенки плохо упакованные на близкое расстояние, а посылка шла две недели.Ну и получил претензии (высохли).На следующий год я сам укоренил и отправил человеку саженец.
Последний раз редактировалось oleg.saratov 03 дек 2018, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна П.
Завсегдатай
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:48
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Татьяна
Откуда: участок село Сомино Бокситогорский район Ленинградской обл. 300 км от Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Татьяна П. »

Igor2 писал(а): 03 дек 2018, 00:10 Здравствуйте уважаемые форумчане
Получил вот такие черенки, от форумчанки, за пересылку через СДЭК заплатил 440р. (за легкий пакетик с 6 черенками) черенки оказались 100% мертвые, Вот такое откровенное дерьмо, труху можно получить. Пиняет, мол в дороге замерзли.., что посылала живые, здоровые, сама проверяла..
Кора, с них при надавливании ногтем легко отделяется и дальше можно снимать как чулок, дальше вниз по черенку, в надежде что ниже будет живое, нет, до самого низа камбий мёртвый (на фото).
И что с этим её добром должен делать?, все так оставить..
Это конечно просто ужасно!!!! Либо человек, выславший такие "черенки" ничего не соображает в них либо по принципу "и так прокатит", в надежде, что получивший их ничего не напишет об этом и никто не узнает об такой недобросовестности!!!! Спасибо Игорь за инфо. С уважением Татьяна

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
oleg.saratov писал(а): 03 дек 2018, 12:07На следующий год я сам укоренил и отправил человеку саженец.
Поступил как порядочный человек! Игорь, вот пусть теперь кто Вам отправил такие, считаю, заведомо непригодные черенки, выращивает для Вас саженцы на следующий год. Ну, если у него есть совесть!!!
Аватара пользователя
Igor2
Освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:28
Город: Тула ш.54.20, высота 210м
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Igor2 »

С-е-р-г-е-й писал(а): 03 дек 2018, 11:47Принять как должное если не хватает мужества назвать продавшего. Зачем тогда вопрос поднимать.
Почему не хватает, хотел посмотреть реакцию.. Имя легко называю, этот человек вроде как здесь в авторитете Олёна Непомнящая.. Возмущает та наглость, с которой она себя ведёт по отношению ко мне, ещё пишет, что мне просто не повезло.., ничего и слышать не хочет..
Олёна Непомнящая она же "Даша Норд"

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
А что дальше интересно будет посмотреть...
Изображение
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение y_fed »

Igor2 писал(а): 03 дек 2018, 00:10 Пиняет, мол в дороге замерзли.., что посылала живые, здоровые, сама проверяла..
Привет, Игорь! Похоже, лоза недозрелая была, и, скорее всего, прихвачена морозцем ещё до заготовки. Точно такой вид имеют по весне "хвосты" лозы, оставленные с некоторым запасом "на дозревание". Чтобы не попадать в такие неприятные истории, стараюсь заготавливать черенки только из цельного побега. Обычно, с одного побега беру 2...3 черенка, остальное на выброс, хотя лоза и бывает на вид коричневая. Тем не менее, далеко не всегда из всех заготовленных черенков удаётся вырастить саженцы. Поэтому, предпочитаю выращивать людям уже готовые саженцы-зеленцы...
Думаю, Олёна просто не доглядела, и недоразумение будет исправлено.
И да, зрелая лоза ну никак не может "замёрзнуть" до такого состояния при пересылке. Может лишь немного покрыться плесенью, если долго пролежала в тепле герметично упакованной и без достаточного количества "влагособирателя", например, газетной бумаги, мха, торфа и т.п..
Аватара пользователя
Igor2
Освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:28
Город: Тула ш.54.20, высота 210м
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Igor2 »

В том то и дело, что пишет, Виноград выращивает 16 лет, что смотрела внимательно, все проверяла перед отправкой
Цитирую: "Игорь, да что вы? Посылала абсолютно живые, проверяла, их что сварили?"
И ещё в том то и дело, что ничего не хочет как выразились исправлять.. (что-то нехорошее мне напрашивается..
Последний раз редактировалось Igor2 03 дек 2018, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Татьяна П.
Завсегдатай
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:48
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Татьяна
Откуда: участок село Сомино Бокситогорский район Ленинградской обл. 300 км от Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Татьяна П. »

y_fed писал(а): 03 дек 2018, 12:48Думаю, Олёна просто не доглядела, и недоразумение будет исправлено.
Юрий, Вы сами-то верите в то, что пишете? Вы на черенки на фото хорошо смотрели? Это как можно "не доглядеть" при нарезке и отправке вот таких черенков?! Я считаю, что это просто проявление неуважения с её стороны!!!
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нина Селинская и 94 гостя