Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Аватара пользователя
Aндрей РАССКАЗОФ
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 00:13
Город: Рассказово Тамбовская. обл.52 гр 39 м. с.шир. 41 г 53 м в.д
Подпись: Андрей Вячеславович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Aндрей РАССКАЗОФ »

alissi1978 писал(а): 09 май 2018, 09:07 Вчера получил посылку с саженцами роз от Голубевых из Саратова. Слов кроме как нецензурных нет,одни матерные эмоции.Пришел набор гербария, почту не обвиняю посылка шла 5 дней. Да и сами саженцы на вид такие доходяги, стволы толщиной со спичку, корни как ниточки, весь саженец умещается на ладони. Совесть у людей есть или за жаждой наживы совсем стыд потеряли.
Жаль ,что фото Вы не сделали.... :unknown:
Я и Виноград!
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение wldmir »

MaxL писал(а): 10 май 2018, 10:49 ...Но все 4 саженцы пришли очень хорошо упакованными и с хорошими корнями. Хотя в прошлом году Саратовский рубин и персик Саратовский ранний не прижились.
Чтобы хорошие саженцы плохо росли и/или быстро погибли - перед отправкой закзчику корневую систему надо выдержать в 3-х кратном растворе гербицида.
Время выдержки не знаю, не проверял. Один час должно хватить... и будет плохо приживаться...
Аватара пользователя
Aндрей РАССКАЗОФ
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 00:13
Город: Рассказово Тамбовская. обл.52 гр 39 м. с.шир. 41 г 53 м в.д
Подпись: Андрей Вячеславович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Aндрей РАССКАЗОФ »

wldmir писал(а): 24 ноя 2018, 21:19
MaxL писал(а): 10 май 2018, 10:49 ...Но все 4 саженцы пришли очень хорошо упакованными и с хорошими корнями. Хотя в прошлом году Саратовский рубин и персик Саратовский ранний не прижились.
Чтобы хорошие саженцы плохо росли и/или быстро погибли - перед отправкой закзчику корневую систему надо выдержать в 3-х кратном растворе гербицида.
Время выдержки не знаю, не проверял. Один час должно хватить... и будет плохо приживаться...
О как .... :?
Я и Виноград!
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение wldmir »

Aндрей РАССКАЗОФ писал(а): 24 ноя 2018, 21:44
wldmir писал(а): 24 ноя 2018, 21:19...Время выдержки не знаю, не проверял. Один час должно хватить... и будет плохо приживаться...
О как .... :?
Не сам придумал, это опыт, который сын ошибок, намёком подсказал...
Aндрей31
Освоившийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 23:35
Город: !!!!
Подпись: Андрей31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Aндрей31 »

а зачем так делать или делают???можно поинтересоваться??а то че то не понятно??ведь купив растение которое не прижилось,больше у них покупать не будут?!
Виноград пускает от себя три ветви: ветвь наслаждения, ветвь пьянства и ветвь наглости.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение wldmir »

Aндрей31 писал(а): 24 ноя 2018, 22:46 а зачем так делать или делают???можно поинтересоваться??а то че то не понятно??ведь купив растение которое не прижилось,больше у них покупать не будут?!
Утверждают, что таким образом избавляются от корневой формы филлоксеры. Но время выдержки небрежно соблюдают - на выходе хлам разной категории. Доказать вину поставщика невозможо, а значит покупатель неумёха...
Но если время протравки в допустимых пределах, то будут и успешные посадки винограда, и будут покупать.
P.S.
У нас зона сплошного обитания филлоксеры. Приобретайте черенки - полезно...
"Допустим" из школки саженцы ставят в раствор и какой-то саженец на 15 мин. -это хорошо, а на 95 минут ?
Это знает только ОТК !
Вика А
Освоившийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:00
Город: Волгоградская область г Жирновск
Подпись: Вика
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Вика А »

alissi1978 писал(а): 09 май 2018, 09:07 Вчера получил посылку с саженцами роз от Голубевых из Саратова. Слов кроме как нецензурных нет,одни матерные эмоции.Пришел набор гербария, почту не обвиняю посылка шла 5 дней. Да и сами саженцы на вид такие доходяги, стволы толщиной со спичку, корни как ниточки, весь саженец умещается на ладони. Совесть у людей есть или за жаждой наживы совсем стыд потеряли.
О... Я хотела у них клубнику купить весной, только самовывозом. Блин...если такие продавцы, страшно то клещ, то нематода. :shock:
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение MaxL »

wldmir писал(а): 24 ноя 2018, 21:19
MaxL писал(а): 10 май 2018, 10:49 ...Но все 4 саженцы пришли очень хорошо упакованными и с хорошими корнями. Хотя в прошлом году Саратовский рубин и персик Саратовский ранний не прижились.
Чтобы хорошие саженцы плохо росли и/или быстро погибли - перед отправкой закзчику корневую систему надо выдержать в 3-х кратном растворе гербицида.
Время выдержки не знаю, не проверял. Один час должно хватить... и будет плохо приживаться...
Не знаю, что они делают с саженцами но 2 из них в рост пошли только в августе и на них в итоге приросты по 10см,2 боле менее. Но после посадки почки просто стоят зелёные и всё, никакого движения.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
drew
Освоившийся
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:05
Город: Москва
Подпись: Андрей
Откуда: Дача под Волоколамском
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение drew »

MaxL писал(а): 02 окт 2018, 02:35 http://sadograd.ru/

Частично повторю и дополню отзыв прошлого года.
Два Брускам - пересорт, но я их сразу вкинул.
Две гартензии - пересорт обе
Красная лапчатка - выросла белая
Абрикос - выросла слива
Брал у них 2 раза. Ни яблони ни гортензия не совпали по сортам ,сплошной пересорт.Совпала только алыча Лама,по крайней мере по цвету листьев- красные.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Irenа »

MaxL писал(а): 25 ноя 2018, 17:56 Не знаю, что они делают с саженцами но 2 из них в рост пошли только в августе и на них в итоге приросты по 10см,2 боле менее. Но после посадки почки просто стоят зелёные и всё, никакого движения.
Я не буду никого обвинять или оправдывать,но такое бывает.
Я в этом году посадила примерно 20 кустов винограда. Часть вырастила сама из укорененных мною черенков.часть было посажено глубокой осенью прошлого года покупными однолетними саженцами.
По наблюдениям-из пяти посаженных поздней осенью два начали бурно расти и за лето нарастили по 1 метру хорошо вызревшей лозы. Три.как и у вас,долго сидели с зелеными почками и никак не реагировали на поливы с удобрениями. только в середине июля начали рост. Естественно,вызрело всего по 3 почки.
Из посаженных укорененными черенками-тот же разброс. Часть хорошо росли,часть плохо,а один вообще-выдал 1 ягодку(не уследила) и замер в росте абсолютно.Три здоровых зеленых листа на уровне почвы-и больше ничего. Так и ушёл в зиму . И все это разннообразие-на одном участке.при одинаковом поливе и уходе.
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Babays, Elektronik_t, SN1969, Крошка Цахес, Виталий О и 75 гостей