Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Irenа »

Пузенко Наталья писал(а):
Icce писал(а):Зачем тогда эта тема ... поплакаться
Не согласна, такие темы мониторят все продавцы посадочного материала и частенько что после публикации фамилии тут они налаживают контакт с покупателем и потом просят удалить сообщение.
Это хорошо- это воспитывает и дисциплинирует, в принципе это и есть эффект подобных тем.
Именно поэтому я и не написала имя.Я не слишком шифруюсь на этом форуме.Моё имя легко просчитать.Если я напишу имя-возможен скандал с попытками доказать кто именно верблюд.

Кстати,диалог завершен. Я не дождалась даже банального "извините". Правда хамства тоже не было.

А вот с положительной стороны я могу отметить Евгения Полянина из Камышина. Как я понимаю,на нашем сайте это-Камышанин.
Исполнил мой заказ аккуратно,точно,да ещё и пошел навстречу и отправил посылку не почтой России,а прямым автобусом,что намного быстрее и дешевле.
За это ему адресное СПАСИБО.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение brianskiy »

Icce писал(а):Зачем тогда эта тема ... поплакаться
на данный момент именно так,я допустим с карандашом всю тему перед заказом читать точно не буду,а вот глянуть готовый список легко и непринуждённо.
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Вардан »

Icce писал(а):
brianskiy писал(а):в голове шапки список самых ярых кидал не помешалбы
Зачем тогда эта тема ... поплакаться
А то что там случайно кто-то ошибся не пишите туда или пишите имеет склонность случайно ошибатся
Ошибка- это когда человек извинился и за свой счёт её ВОВРЕМЯ исправил ...
А если типа ... "Ну-у, извините, я слепенький " ... то- это "ни кому не нужно" , пусть "дома сидит"
Кому нужны извинения если ты потратил на это 3года ,плюс еще 3для того чтоб исправить ошибку и итого 6,не считая то что может в процессе этих дел ты занес заразу на свой участок .
Тебе скажут извини давай поменяю я исправля свои ошибки.
Тут ошибок не должно быть вообще!
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
ЕленкаF
Освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 01:26
Город: Тверская обл. Кимрский район.
Подпись: Еленка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение ЕленкаF »

Покупала у Алины Дорофеевой в однок-х ежевику, малину, виноград и розы... ежевика, малина, виноград пока не плодоносили... а два куста роз, когда зацвели, оказались совсем не тем, чем должны были быть... на мой вопрос в личке почему так? тишина с лета.... думаю если человек даже не удосужился ответить и извиниться, значит это ее обычная практика положить в посылку ХЗЧ :pardon:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Icce »

Вардан писал(а):Тут ошибок не должно быть вообще!
Конечно, но это в идеале ... а по жизни стараюсь сразу по "вторичке" листва, коронка и тд определить сортность и если что, то дублирую ещё одним заказам ... расходы, но время дороже
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Zebrano »

Вопрос Ростовчанам и Таганрожцам.
Есть у вас в Ростове на дону садовый центр "Парк хаус" расположенный по адресу: г.Ростов-на-Дону, СЖМ, пер.6 Рядовой, строение 64 (территория днт "Южтехмонтаж"). Достаточно большой садовый центр, с большим количеством хамов среди сотрудников. В интернете об этом садовом центре тоже много негативных отзывов.
Может кто то из форумчан имел дело с этим садовым центром, хотелось бы услышать мнения и отзывы.
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Реброва Наталья »

Сергей у нас в Волгограде то же есть этот торговый центр ! И хочу сказать , что всё купленное там - растения чем то заражены , у меня не растут покупала в основном цветы ! Больше не покупаю !
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Zebrano »

Реброва Наталья писал(а): И хочу сказать , что всё купленное там - растения чем то заражены
Наталья, Вы не первая кстати, кто говорит о зараженных саженцах из парк-хауса, в интернете есть отзывы похожего содержания, но на претензии покупателей, сотрудники центра говорят что у них растения проходят на границе фитоконтроль.
Мы не удержались и тоже позвонили им, решили представится потенциальными покупателями, и попросили у них сертификаты качества, и заявленную ими же справку с фитоконтроля, на что мы были достаточно по-хамски посланны на их сайт, дескать там есть вся информация.
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение wldmir »

Реброва Наталья писал(а):... в Волгограде то же есть этот торговый центр ! И хочу сказать , что всё купленное там - растения чем то заражены , у меня не растут покупала в основном цветы ! Больше не покупаю !
В наших краях очень бывает, что корневую систему протравливают от филлоксеры и если время выдержки грубо нарушается, то саженец будет слабо развиваться и обречён на замену.
НАПРИМЕР:
"Позволю поделиться методом профилактики от филлоксеры, который мне описал И.А.Кострикин при личной встрече с ним весной 1998г., записано с его слов:
1. Вымочить корни в гуммате 2 суток.
2. Потом 2 часа в р-ре дециса (или другого препарата от колорадского жука).
3. Вынув саженец из р-ра, встряхнуть и на 12 часов в полиэтиленовый мешок (соблюсти герметичность упаковки).
4. После этого обмакнуть корни в болтушку: коровяк+глина+децис.
5. Посадить саженец."
Пузенко Наталья писал(а):Владимир Семенович, он тоже мне это рассказывал....
Сделала я так и в результате корни прижгла сильно и саженцы после такой обработки шли очень туго.
Ссылка

Сам покупал саженцы забодяженные в ванне - очень туго развивались, а один, прямо из школки, замечательно.
В Новочеркасске рекомендовали, что выдержка в растворе имидаклоприда должна составлять 10...15 минут при тройной дозе.

P.S.
В регионах обитания филлоксеры следует покупать привитые саженцы или черенки и по саженцам уточнять:
"Чем обрабатывали корневую и какое время экспозиции ?"
Интересно, что будут "мычать"...
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Сильвер »

Добрый вечер Сергей! Не сталкивался. Сказать нечего, да и в Ростове бываю один, два раза в год и то проездом. Я домосед. :pardon:
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Герасим, Влад МО Луховицы и 220 гостей