Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

kme
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:58
Город: Москва, МО, Раменский р-н.
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение kme »

Заказывал вишню и голубику в интерне магазине Гаршинка. По итогу прислали вишню с гнилыми корнями, рассыпались в руках, и больную голубику. В ответ на претензию написали, замачивайте в эпине, брызгайте фитоспорином.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1344 раза
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение oleg 74 »

[youtube][/youtube]
pavel61 писал(а): 20 окт 2021, 12:37 Извените не " Сады России",а "Русский Огород - НК".
Не думал что Русский Огород этим заеимается . У них и выставки т тд . Я тоже не далеко от них нахожусь ,рукой подать , все хотел доехать , и так и не выбрался ) выходит хорошо что не доехал .
pavel61
Завсегдатай
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 08:42
Город: Москва Горбово Дмитровский р-он
Подпись: Павел
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение pavel61 »

oleg 74 писал(а): 20 окт 2021, 15:25 [youtube][/youtube]

Не думал что Русский Огород этим заеимается . У них и выставки т тд . Я тоже не далеко от них нахожусь ,рукой подать , все хотел доехать , и так и не выбрался ) выходит хорошо что не доехал .
Сегодня отослал фото с описанием этого безобразия. Претензии приняли. Написал заявление на возврат денежных средств. Посмотрим ,что дальше. Я так понял это не их саженцы. Они видимо занимаются пересылками с питомников заказчикам. А вот кто следит за качеством- это вопрос. Я бы таких увольнял бы сразу с возмещением ущерба фирме.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 318 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Andrey_Orico »

oleg 74 писал(а): 20 окт 2021, 15:25 [youtube][/youtube]

Не думал что Русский Огород этим заеимается . У них и выставки т тд . Я тоже не далеко от них нахожусь ,рукой подать , все хотел доехать , и так и не выбрался ) выходит хорошо что не доехал .
pavel61 писал(а): 20 окт 2021, 16:45 Сегодня отослал фото с описанием этого безобразия. Претензии приняли. Написал заявление на возврат денежных средств. Посмотрим ,что дальше. Я так понял это не их саженцы. Они видимо занимаются пересылками с питомников заказчикам. А вот кто следит за качеством- это вопрос. Я бы таких увольнял бы сразу с возмещением ущерба фирме.
Думаю, что не ошибается тот, кто не работает. В любом случае, человеческий фактор присутствует. Не для рекламы: 12 лет (как переехал) сотрудничаю с этим магазином и претензий не было ни разу.
А вот в местном питомнике Бабяковский, в этом году отличились; продавали по весне заведомо замороженные саженцы персика и туй 0,5. На персике длиной метр не проснулась ни одна почка, из 5 туй в рост пошла только 1 туя. При посадке из питомника всегда замачиваю и промываю корни эпином. У нас растут 24 туи посаженные в разное время и разными в росте. За все годы погибла только одна туя прожаренная в Твоем Доме. Все растюхи из РУС Огорода растут и радуют.
pavel61
Завсегдатай
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 08:42
Город: Москва Горбово Дмитровский р-он
Подпись: Павел
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение pavel61 »

Andrey_Orico писал(а): 20 окт 2021, 17:16 Думаю, что не ошибается тот, кто не работает. В любом случае, человеческий фактор присутствует. Не для рекламы: 12 лет (как переехал) сотрудничаю с этим магазином и претензий не было ни разу.
А вот в местном питомнике Бабяковский, в этом году отличились; продавали по весне заведомо замороженные саженцы персика и туй 0,5. На персике длиной метр не проснулась ни одна почка, из 5 туй в рост пошла только 1 туя. При посадке из питомника всегда замачиваю и промываю корни эпином. У нас растут 24 туи посаженные в разное время и разными в росте. За все годы погибла только одна туя прожаренная в Твоем Доме. Все растюхи из РУС Огорода растут и радуют.
Значит мне не повезло. Но из 4 саженцев все на выброс, это надо вообще не разбираться.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение oleg.saratov »

Здравствуйте.
Хочу заказать семена в интернет магазине агрофирмы Партнёр.Оплата там только картой на сайте.
Можно ли доверять такой оплате?Я там все данные карточки напишу.Потом все деньги с карточки будут снимать?
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение y_fed »

Можно доверять. Для ввода данных карты плательщик перенаправляется на страницу банка-эквайзера. Магазин никаких данных карты не получит. Обращайте только внимание чтобы не перенаправили на левый сайт - смотрите адресную строку в браузере и наличие "замочка" - защищённого протокола https/
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Nick041 »

oleg.saratov писал(а): 30 окт 2021, 10:42 Можно ли доверять такой оплате?Я там все данные карточки напишу.Потом все деньги с карточки будут снимать?
К выше высказанному добавлю чтобы при заполнении данных карты где то снизу или сбоку есть окошечко для галки "запомнить данные карты" или что то в этом роде,не ставьте галку.А то потом лишний раз будет испуг что данные карты уже есть :shock: ,если хотите безопасно покупать через инет,заведите себе виртуальную карту на которую по мере необходимости будете переводить нужную сумму и в случае чего подозрительного сможете её перевыпустить,дело 2-х минут.Тем самым обезопасите себя и будете спать спокойно. Набрал в поисковике "Виртуальные карты" Вот пример можете выбрать любую,они все без оплаты за обслуживание и даже с кешбеком на оплату.
Finik
Освоившийся
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 18:14
Город: Быково, Московская область
Подпись: Роман
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Finik »

oleg.saratov писал(а): 30 окт 2021, 10:42 Здравствуйте.
Хочу заказать семена в интернет магазине агрофирмы Партнёр.Оплата там только картой на сайте.
Можно ли доверять такой оплате?Я там все данные карточки напишу.Потом все деньги с карточки будут снимать?
Что-то у них цены совсем того... Недели две назад тоже думал там заказать, но наверное вернусь на сидспост, у них тоже не дёшево, но подемократичнее.
pavel61
Завсегдатай
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 08:42
Город: Москва Горбово Дмитровский р-он
Подпись: Павел
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение pavel61 »

pavel61 писал(а): 20 окт 2021, 17:48 Значит мне не повезло. Но из 4 саженцев все на выброс, это надо вообще не разбираться.
Молодцы. Денежные средства вернули, но осадочек остался. Теперь заказал в другом месте. Посмотрим, что там пришлют. А вообще какой то бардак с саженцами.
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: stenlly2010 и 118 гостей