Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Slavian
Освоившийся
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:58
Город: Переславль-Залесский. Ярославская обл. 56*44с.ш 38*51в.д.
Подпись: Вячеслав
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Slavian »

Конечно себестоимость северного саженца будет выше.Хороший саженец на юге выращивается за год и такой же саженец на севере выращивается за 2 года. Но меня, как покупателя, не интересует себестоимость, иеня интересует цена и качество. И наверное, любой садовод, прежде чем купить какой то саженец, просматривает интернет и сравнивает и цены и качество. И наверное, многие за одну и ту же цену, купят саженец с хорошей корневой на юге, который можно сразу посадить на ПМЖ, чем купить едва укоренившийся черенок и ещё год прыгать вокруг него.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Пузенко Наталья »

Slavian писал(а): 01 июн 2019, 08:05 И наверное, многие за одну и ту же цену, купят саженец с хорошей корневой на юге, который можно сразу посадить на ПМЖ,
Не любой, а тот кто не боится филлоксеры, болезне древесины и много еще чего...
Slavian писал(а): 01 июн 2019, 08:05 чем купить едва укоренившийся черенок и ещё год прыгать вокруг него.
Слава, ну вот абы че пишешь- я руковожу посадкой вегетирующих ежегодно на площадях в 30-50 соток. На следующий год уже получаем сигналку. Но смотря от ухода конечно же. Вечером в теме про вегетирующие покажу саженцы которые в понедельник едут на ПМЖ на работу.

Отправлено спустя 33 секунды:
И повторно прошу- пошли в другую тему!
Slavian
Освоившийся
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:58
Город: Переславль-Залесский. Ярославская обл. 56*44с.ш 38*51в.д.
Подпись: Вячеслав
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Slavian »

Слушаюсь и повинуюсь.
Аватара пользователя
yuris
Освоившийся
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 19:25
Город: Софрино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение yuris »

Предупреждаю о крайне безалаберной работе магазина "удобрения у Натальи" . Имел возможность убедиться в этом дважды.
1й случай. Заказ через интернет. Получение подтверждения заказа. Созвонился, договорился о самовывозе и получил подтверждение наличия заказа в полном объеме. Приехал к указанному времени. Больше часа ждал, когда же мадам ответит на звонок и укажет к какому дому подойти чтобы забрать свой заказ. Наконец свершилось чудо, мы встретились и тут выясняется что одной позиции нет в нужном количестве, а есть вместо 100гр всего 2гр. Как обычно позиция была самая нужная на тот момент.
2й случай. Через год. Заказ через интернет. Получение подтверждения заказа на отправку по почте. Тишина несколько дней, ни звонка ни счета на оплату. Звоню, говорю: как там мой заказ №... А в ответ: кому надо тот уже приехал забрал самовывозом мне некогда я послезавтра ухожу в отпуск на 2-3 недели. Ну да ладно, вот вам сумма оплатите сегодня - завтра отправлю. Оплатил. Пришло от Натальи подтверждение получения денег. И все... Номера отслеживания посылки, как обещано, не прислали, на телефонные звонки она не отвечает. С учетом погоды мне средства нужны сейчас, а не через месяц, а их похоже никто не отправил.
Непорядочно как-то. Некрасиво, я бы сказал.
Юрий Турянский
Освоившийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 08:08
Город: Старая Купавна, Московская область
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Юрий Турянский »

Сергей Екатеринбург писал(а): 17 май 2018, 12:27 купил саженцы винограда у Гусева Александра Федоровича
Тоже покупал саженцы у Александра Федоровича саженцы......
Было 5 саженцев. Саженцы в принципе не плохие, но доставка почтой России это что то..... А СДЭКом он отказался отправлять. Возможно поэтому Ювендана умерла сразу......
С Амурским Прорывом и Триумфом виноват сам - не фиг дрова заказывать.....
Лиепаяс дзинтарс оказалась очень хорошим розовым виноградом. Что за сорт не определил, назвал ХЗЧ Гусев. Обращался к Александру Федоровичу - получил в ответ обвинения в своей некомпетентности, мол чтобы он определил, что мне отправил надо ему полное портфолио отправить, а я только листья, ягоды и коронку.....
С Ажурным С тоже похоже пересорт. Внешне очень похож, но ягода вместо заявленных 6-7г, около 2г.
Итак из 5 кустов - 3 в костер, 1 пересорт и с один под вопросом...... Вот такая арифметика......
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Elektronik_t »

Kre_Al писал(а): 29 сен 2019, 19:18 Тогда позвольте вопрос, питомник Южный, можно надеется на чистоту сортов,
Нет. Как и все подмосковные питомники лозу сами не выращивают, а покупают на стороне.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Пузенко Наталья »

Elektronik_t писал(а): 29 сен 2019, 23:58 Нет. Как и все подмосковные питомники лозу сами не выращивают, а покупают на стороне.
У вас сложнее лозу вырастить вот поэтому они покупают на юге лозу, а уже выращивают ее сами.
Но что им продают......
Три последних года уже и саженцы вегетирующие закупают весной и уже просто перепродают на месте.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Elektronik_t »

Пузенко Наталья писал(а): 30 сен 2019, 09:45 У вас сложнее лозу вырастить вот поэтому они покупают на юге лозу, а уже выращивают ее сами.
Есть у нас один питомник у них есть маточник ГФ полученных Верещагиным П.В., они можно сказать спасли его формы так как вместо филиала Магарача в Кучино где работал Верещагин, сейчас котеджные поселки и дома,остальной виноград у них лотерея.
Юрий Турянский
Освоившийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 08:08
Город: Старая Купавна, Московская область
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Юрий Турянский »

Интересующие меня сорта нашел в питомнике - (ссылка на питомник убрана администратором по причине нижеследующего сообщения пользователя).
Чтобы в очередной раз не топтать грабли, хочу спросить - кто нибудь покупал в этом питомнике? Какое качество саженцев/черенков, соответствует ли сортность и т.д.
Аватара пользователя
Ключи
Завсегдатай
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
Подпись: Олег
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Ключи »

Юрий Турянский писал(а): 18 окт 2019, 13:40 Интересующие меня сорта нашел в питомнике - (ссылка удалена администратором- ну раз лохорон зачем ссылку то оставлять :pardon: )
Чтобы в очередной раз не топтать грабли, хочу спросить - кто нибудь покупал в этом питомнике? Какое качество саженцев/черенков, соответствует ли сортность и т.д.
Виноград Алвика из Греции и т.п. = Лохотрон обыкновенный :)
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей