Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Аватара пользователя
WLADIMIR
Завсегдатай
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:47
Город: Новомосковск Тульской обл.
Подпись: Владимир Львович
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение WLADIMIR »

stasalt писал(а): 19 окт 2021, 18:59 сажать и не париться , он всем так рассылает на второй год у всех сигналки
Не могу согласиться с Вами. От плохого черенка , как правило, толку не бывает.да и покупал я их на прививки.
Последний раз редактировалось WLADIMIR 19 окт 2021, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение stasalt »

WLADIMIR писал(а): 19 окт 2021, 20:29 Вадим, я не знаю что это такое и не хочу тратить свое время на изучение этого вопроса.
на этой неделе он мне должен выслать , покажу свои как приедут
WLADIMIR писал(а): 19 окт 2021, 20:33 Не могу согласиться с Вами. От плохого черенка , как правило, толку не бывает.
у меня также были не толстые на фото видно какая двухлетка толщина практически карандаша , осенью резал на обратный рост, а в этом в начале июля

Изображение
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение oleg 74 »

lira писал(а): 05 сен 2020, 15:47 Добрый день, всем виноградарям этого форума. Хочу поделиться своим опытом приобретения саженцев у этого знаменитого виноградаря. Осенью 2018 года приобрела у Горлатова 4 саженца А-17, Сентеньял сидлис (Столетие), Хесино, Голдер Фингер. Заказывала 2 саженца, и хотя это была ошибка продавца, оплатила 2 посылки, четыре саженца. Подобрала им лучшие места в теплице, все же экзоты.))
В этом году вторая вегетация, 2 саженца категорически расти не хотели, отрастали по 5-6 листьев с короткими междоузлиями и все. Отличное освещенное место, отличная почва, не растут. Выкопала, на корнях утолщения и наросты, гниль. Подозреваю филлоксеру, но поскольку я ее видела только на картинках, претензию Горлатову писать не стала.
2 других саженца росли хорошо, на удивление отлично вызревала лоза, но смущал вид листьев Когда получила сигналку, на так называемом Хесино, молчать уже не стала. «Кишмиш Хесино», с 2 огромными косточками и невнятной слизью внутри. Четвертый саженец, по листьям один в один Хесино. Т.е. из 4 приобретенных, совсем недешевых саженцев, не получила ни одного. Потеря времени, денег, обидно, что вполне возможно занесла филлоксеру. Написала Горлатову, рассчитывала на конструктивное разрешение неприятной для обоих сторон ситуации, извинения за высланный брак, за зря потраченное время и деньги.
Но оказалась, что претензий он не принимает и денег ни при каких условиях не возвращает. Саженцы живой товар, и если не понравилось, нужно было отослать обратно. Как определить по голым веткам, что вместо сортов прислали мусор?
Следующая версия, что просто я не умею выращивать. Исключительно поэтому в Хесино косточки во всю ягоду и гроздь меньше спичечного коробка. Новый ответ от Горлатова, я аферистка, которая хочет получить и виноград и деньги. Мол виноград у меня отлично растет и плодоносит, а я решила от него получить деньги за саженцы. Послала фото «отличных» саженцев, Хесино, с микроскопическими ягодами и 2 косточками во всю ягоду. Хотела мирно урегулировать наш конфликт, предложила ему вернуть мои деньги и оплатить пересылку саженцев, я вышлю его отличные саженцы и пусть он на месте разбирается со своим браком. Любой добросовестный продавец так бы и поступил.
Но это добросовестный и честный… Здесь другая история, Горлатов посоветовал мне не кипятиться, подождать еще 2-3 года, а там все само собой образуется. Т.е. косточки в кишмише исчезнут, ягода и гроздь увеличатся, и подвой волшебным образом превратится в сортовой кишмиш.
14 лет выращиваю виноград, испытала более сотни различных сортов на своем участке, приобретала черенки у виноградарей с разных регионов, мне всегда везло. Ни разу мне не попадался бесчестный и бессовестный виноградарь, первый раз не повезло с Горлатовым.
Как только разместила свой пост на одном из форумов, и мне написала виноградарь с Курска. Что это наши посылки были перепутаны, но у нее тоже выросло ХЗЧ.
Шикарные грозди !!! :D :lol:
То что мне продали в интернет магазине Беккер примерно выглядит так же как у вас ! В ягоде с горошину 4 огромные коси ! А вообще не знаю как и где они нашли этот мусор ! Это надо еще отыскать !!! Из 5 кустов в живых осталось 3 .все с такой ягодой но с разными сроками созревания . Один вообще не созрел .
Развели меня на 7 тыс. Там много чего было . Абрикос малина и тд...Прислали мусор ! Я обратился к ним о замене . Рассмотрели . И прслали в замен такой же мусор !
Из всех саженцев хорошим был только виноград.
А вот что выросло :pardon:
В этом году 2 куста перепривил.
Как земля держит этих УРОДОВ !
pavel61
Завсегдатай
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 08:42
Город: Москва Горбово Дмитровский р-он
Подпись: Павел
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение pavel61 »

oleg 74 писал(а): 19 окт 2021, 23:38 Шикарные грозди !!! :D :lol:
То что мне продали в интернет магазине Беккер примерно выглядит так же как у вас ! В ягоде с горошину 4 огромные коси ! А вообще не знаю как и где они нашли этот мусор ! Это надо еще отыскать !!! Из 5 кустов в живых осталось 3 .все с такой ягодой но с разными сроками созревания . Один вообще не созрел .
Развели меня на 7 тыс. Там много чего было . Абрикос малина и тд...Прислали мусор ! Я обратился к ним о замене . Рассмотрели . И прслали в замен такой же мусор !
Из всех саженцев хорошим был только виноград.
А вот что выросло :pardon:
В этом году 2 куста перепривил.
Как земля держит этих УРОДОВ !
Заказывал саженцы абрикосов и персиков в Сады России г.Щёлково. Прислали такое дерьмо засушенное. Как будто всё лето где-то продавали,не продали,они засохли, и всучили через интернет-магазин. Сейчас разбираюсь с ними.Послал фото всего этого г...а. Хочется доверять людям, а получается по Черномырдину.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение oleg 74 »

pavel61 писал(а): 20 окт 2021, 12:01 Заказывал саженцы абрикосов и персиков в Сады России г.Щёлково. Прислали такое дерьмо засушенное. Как будто всё лето где-то продавали,не продали,они засохли, и всучили через интернет-магазин. Сейчас разбираюсь с ними.Послал фото всего этого г...а. Хочется доверять людям, а получается по Черномырдину.
Вот и у меня такая же история с беккером.
Не уже ли людям нравится что их потом проклинают ?? Я лично пожелал им , что б мои 7 тыс вылезли из задницы пяти рублевыми монетами :D
Жалко упущеное время !
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Elektronik_t »

pavel61 писал(а): 20 окт 2021, 12:01 Заказывал саженцы абрикосов и персиков в Сады России г.Щёлково.
Сады России они как бы в Челябинске :pardon: :? Может это какая то другая контора?
pavel61
Завсегдатай
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 08:42
Город: Москва Горбово Дмитровский р-он
Подпись: Павел
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение pavel61 »

pavel61 писал(а): 20 окт 2021, 12:01 Заказывал саженцы абрикосов и персиков в Сады России г.Щёлково. Прислали такое дерьмо засушенное. Как будто всё лето где-то продавали,не продали,они засохли, и всучили через интернет-магазин. Сейчас разбираюсь с ними.Послал фото всего этого г...а. Хочется доверять людям, а получается по Черномырдину.
Извените не " Сады России",а "Русский Огород - НК".
pavel61
Завсегдатай
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 08:42
Город: Москва Горбово Дмитровский р-он
Подпись: Павел
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение pavel61 »

oleg 74 писал(а): 20 окт 2021, 12:13 Вот и у меня такая же история с беккером.
Не уже ли людям нравится что их потом проклинают ?? Я лично пожелал им , что б мои 7 тыс вылезли из задницы пяти рублевыми монетами :D
Жалко упущеное время !
Ну про беккер писано-переписано, да и видео в инете полно. А здесь вроде бы и отзывы были ничего. Но грабли есть грабли...
Аватара пользователя
Антрикан
Освоившийся
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 18:20
Город: Фрязино-Фряново , Щёлковское направление .
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Антрикан »

pavel61 писал(а): 20 окт 2021, 12:37 Извените не " Сады России",а "Русский Огород - НК".
Живу близко от этого магазина , стараюсь саженцы там не покупать , особенно с ЗКС , были опыты печальные .
Запечкин
Завсегдатай
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 14:51
Город: г. Ликино-Дулёво Московская обл.(восток), 55.71°С 38.95°В
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Запечкин »

pavel61 писал(а): 20 окт 2021, 12:01 Прислали такое дерьмо засушенное. Как будто всё лето где-то продавали,не продали,они засохли, и всучили через интернет-магазин
Зато какие картинки в каталоге красивые!
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 349 гостей